Perso

Patrice Virlin

Info

  • Inscription : 18-09-2007
  • Courses : 579
  • Victoires : 12
  • Podiums : 62
  • DNF : 222

Score

  • Total : 1541 points
  • Min : 1364 / Max : 1781
  • Cette année : +55 points

Patrice Virlin

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273227DNF-361716
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331430DNF-231602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331430DNF-241601
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323812OK+ 151669
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34353OK+ 411613
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg243322DNF-321657
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233017OK-131749
04-03-2020RaceroomCorvetteImola22295OK+ 291772
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29167OK+ 201709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291610OK+ 151709
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301611OK+ 141703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301622OK-71701
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom15141556
Total15141556
Raceroom119262657
Total119262657
Raceroom72425-12
Total72425-12
Assetto Corsa6381617
Raceroom1536-22
Total11131122-5
GT Legends31458
rFactor 29193110
Assetto Corsa225-31
Total141124037
GT Legends4241086
rFactor 211-18
Assetto Corsa1222147-69
Raceroom33-12
Total129221921-13
GTR222-2
GT Legends52102216
rFactor 2235-68
Total921329-54
GTR2411516
GT Legends31710-79
RACE 07361533292311
Total36223521738-52
GTR211227
GT Legends1123316121
rFactor3131826-190
RACE 076172241113213
Netkar Pro111-7
Total104422713477-36
GTR2271312918-27
GT Legends519511125145
rFactor11542443-238
RACE 07141512523106
Total31762112349109-14
GTR24201211231-34
GT Legends2419121234-57
rFactor9917-37
RACE 07192222724138
Total3177012534010610
GTR2222143912
GT Legends1171651
RACE 0715132121664
Total1746212371127
Raceroom13295177567
Assetto Corsa12102311428-83
GT Legends2107614355137341
rFactor 21111337-76
GTR2213621433797-8
RACE 07630825711434118332
rFactor43745186-465
Netkar Pro111-7
Total1262308694211222579101
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273227DNF-361716
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331430DNF-231602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331430DNF-241601
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323812OK+ 151669
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34353OK+ 411613
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg243322DNF-321657
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233017OK-131749
04-03-2020RaceroomCorvetteImola22295OK+ 291772
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29167OK+ 201709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291610OK+ 151709
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301611OK+ 141703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301622OK-71701
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi30179OK+ 181693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301712OK+ 141692
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342614OK+ 251702
27-11-2019RaceroomGroup CChang International Circuit205020DNF-251790
13-11-2019RaceroomGroup CSuzuka Circuit233922DNF-281747
16-10-2019RaceroomGroup CSilverstone Circuit274027DNF-431659
02-10-2019RaceroomGroup CSonoma Raceway26517OK+ 361660
25-09-2019RaceroomPorsche 934 Turbo RSRIndianapolis21297OK+ 201653
18-09-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupPortimao Circuit22258OK+ 181614
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio29277OK+ 261606
04-09-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most1488OK01573
04-09-2019RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring20136OK+ 101538
04-09-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben201211OK01537
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America332827DNF-141658
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis314121DNF-61626
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio194211OK+ 131733
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway253824OK-211743
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361231DNF-151595
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361223OK-41594
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241412OK+ 81629
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241416OK-21628
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola241611OK+ 121653
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola241615OK+ 11651
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251919OK-61654
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251913OK+ 71653
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27171OK+ 261489
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27178OK+ 141488
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26411OK+ 81462
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2645OK+ 221461
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi312431DNF-281570
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang192213OK+ 11682
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang191018OK-101681
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit192210OK+ 121661
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit22109OK+ 121666
17-10-2018RaceroomDTM 2016Road America286116OK+ 81528
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit202214OK01636
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit211015OK-31642
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit212817OK-81661
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit241321OK-81646
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps34127OK+ 211485
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps351218OK+ 31479
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit28145OK+ 241503
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit331419OK01496
05-09-2018RaceroomBMW 235i RacingCircuit Zolder321810OK+ 171495
05-09-2018RaceroomBMW 235iCircuit Zolder351824OK-51508
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18104OK+ 161487
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18106OK+ 131486
20-06-2018RaceroomM1 ProcarImola273425DNF-211584
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway303330DNF-241555
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway331723OK-41545
06-06-2018RaceroomGTORoad America282920OK-81556
30-05-2018RaceroomGroupe 5Indianapolis304218OK+ 31563
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit273126DNF-221583
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit281617OK-11584
09-11-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupDonington Park152310OK+ 11649
09-11-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupDonington Park15245OK+ 191649
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal22284OK+ 261604
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal222817OK-51602
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy223521DNF-131633
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy223511OK+ 111632
08-06-2017Assetto CorsaBrands Hatch22418OK+ 291558
25-05-2017Assetto Corsaspa212617DNF-81607
11-05-2017Assetto CorsaBarcelona233323DNF-311551
27-04-2017Assetto Corsapaul_ricard242823DNF-281548
13-04-2017Assetto Corsaks_nurburgring263113OK+ 131557
30-03-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRnordschleife1379OK+ 61662
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9129DNF-121564
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9129DNF-121563
02-03-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRspa-francorchamps222415DNF+ 11610
16-02-2017Assetto CorsaPorsche 911 rsrbridgehampton18385DNF+ 381596
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio111811DNF-121571
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11187OK+ 11570
02-02-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRMonza 66223621DNF-251572
19-01-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRRiverside243120DNF-171577
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit141610OK-51561
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14163OK+ 181559
19-12-2016Assetto Corsaporsche 911 RSRNurburgring GP342021OK-21545
13-12-2016rFactor 2Flat6 SeriesMatsusaka225813OK+ 51633
29-11-2016rFactor 2Flat6 SeriesMills Metro Park OuterLoop A213921DNF-261717
29-11-2016rFactor 2Flat6 SeriesMills Metro Park OuterLoop A231613OK01685
27-10-2016Assetto Corsacaterham academyMills Metro Park9229DNF-171603
04-10-2016rFactor 2Flat6 SeriesAdelaide Street circuit253720DNF-201609
04-10-2016rFactor 2Flat6 SeriesAdelaide Street circuit26157OK+ 121623
29-09-2016Assetto Corsacaterham academypaul_ricard17228OK+ 91548
20-09-2016rFactor 2Flat6 SeriesToban Raceway park223311OK+ 71646
20-09-2016rFactor 2Flat6 SeriesToban Raceway park231422DNF-151640
15-09-2016Assetto Corsacaterham academyBarbagello173315DNF-191532
06-09-2016rFactor 2Flat6 SeriesMagnificient Park22821DNF-151619
01-09-2016Assetto Corsacaterham academyvallelunga classic16111OK-21546
20-06-2016GT LegendsBMW M1 ProcarMonza 1979123311DNF-241825
23-05-2016GT LegendsBMW M1 ProcarHockenheim 197910284OK+ 241886
17-05-2016rFactor 2T5 URDBAHREIN CIRCUIT13279OK-21712
17-05-2016rFactor 2T5 URDBAHREIN CIRCUIT141410OK-31693
10-05-2016rFactor 2T5 URDRFRO ROUEN 1974-94 DRS163015DNF-221679
10-05-2016rFactor 2T5 URDRFRO ROUEN 1974-94 DRS181513OK-41675
09-05-2016GT LegendsBMW M1 ProcarDijon12434OK+ 261823
26-04-2016rFactor 2T5 URDSILVESTONE CIRCUIT15276OK+ 191678
26-04-2016rFactor 2T5 URDSILVESTONE CIRCUIT151411OK-41677
19-04-2016rFactor 2T5 URDRFRO ROAD ATLANTA DRS152114DNF-131662
11-04-2016GT LegendsBMW M1 ProcarImola 198814324OK+ 321808
05-04-2016rFactor 2T5 URDRFRO NURBURGRING DRS142812OK-131687
05-04-2016rFactor 2T5 URDRFRO NURBURGRING DRS151413OK-101668
15-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsEssington Park18264OK+ 311816
15-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsEssington Park18258OK+ 181814
08-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsMosport24319OK+ 201752
08-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsMosport273112OK+ 151711
23-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsHeartland Park Topeka212718OK-111766
23-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsHeartland Park Topeka252720DNF-91740
16-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsAtlanta Motorsports Park183310OK+ 101837
16-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsAtlanta Motorsports Park233314DNF+ 41744
02-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsBathurst261910OK+ 201711
02-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsBathurst291916OK+ 71702
12-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsSebring International Raceway271916OK+ 51719
12-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsSebring International Raceway332032DNF-221663
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout303215OK+ 131696
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout333216OK+ 131657
29-10-2015Assetto CorsaDTM seriesDonington GP155115DNF-331681
21-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsSonoma Raceway12247OK+ 11514
15-10-2015Assetto CorsaDTM seriesHockenheimring DTM 1988167713DNF-191654
07-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsMotorsport Arena Oschersleben132010OK-81622
01-10-2015Assetto CorsaDTMImola184513OK-81679
23-09-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsHungaroring13169OK-51611
21-07-2015rFactor 2Megane ISIAtlantaMP Race Track144013DNF-181662
16-07-2015Assetto Corsaferrari laferrariSpa212019DNF-251543
08-06-2015GT LegendsmultimodNordschleife 2007 24h181011OK+ 101833
26-05-2015GT LegendsmultimodSpa ETCC194515DNF-161832
11-05-2015GT LegendsmultimodRod One223718DNF-201797
27-04-2015GT LegendsmultimodSebring254410OK+ 351778
13-04-2015GT LegendsmultimodFuji Speedway 1993 1000 KM24596OK+ 601777
30-03-2015GT LegendsmultimodPaul Ricard HTTT Proto254917OK+ 81780
16-03-2015GT LegendsmultimodMonza GP254922DNF-221772
12-02-2015Assetto CorsaBMW M3 E30 Step1Donington National243222DNF-211549
05-02-2015GT LegendsFiat 128 Gr2Knutstorp14406OK+ 161655
26-01-2015GT LegendsMazda RX-7USA : Potrero de Los Funes v1.0183218DNF-361722
12-01-2015GT LegendsMustang Cobra GTXFrance : Miller Park21295OK+ 511705
04-01-2015Assetto CorsaMulti ModSilverstone-National19202OK+ 171538
04-01-2015Assetto CorsaMulti ModSilverstone-National23201OK+ 201513
15-12-2014GT LegendsChevrolet Monza GTOFrance : Linas Montlhery 2010223312DNF+ 211712
01-12-2014GT LegendsPorsche 911 GTUSerbie : Beranovac CCW Nuit264312OK+ 331679
17-11-2014GT LegendsBMW CSL 3,5 L IMSA gto 75Killarney Motor Racing complexe286319OK+ 71684
11-11-2014rFactor 2Apex Modding GT3Topeka145114DNF-321627
03-11-2014GT LegendsFord 1600RSPrince George Circuit 2013275319DNF01694
20-10-2014GT LegendsSHELBY GT 350Sakhir - Bahreïn Circuit GP303419OK+ 101697
09-10-2014GT LegendsLM55Limerock Mountain264226DNF-361582
06-10-2014GT LegendsPontiac Firebird HCBuddh International Circuit284214OK+ 291718
30-09-2014rFactor 2Apex Modding GT3Bahrein163914DNF-221599
22-09-2014GT LegendsLotus Esprit Gr5Adélaide 88294828DNF-351683
16-09-2014rFactor 2Apex Modding GT3Indianapolis145214DNF-431593
12-09-2014GT LegendsMazda RX-7 GTUSears Point172716DNF-241601
08-09-2014GT LegendsNissan Skyline GTRRuapuna Park275224DNF-361683
02-09-2014rFactor 2Apex Modding GT3Hockenheim18468OK+ 71573
30-06-2014GT LegendsBMW CSL Gr5Nordschleife25921DNF-321681
16-06-2014GT LegendsPorsche 917K (402kW)A1 Ring23568OK+ 291703
02-06-2014GT LegendsPorsche 911SCharade253711OK+ 181678
19-05-2014GT LegendsOpel GT 1900Misano264616OK01691
05-05-2014GT LegendsGolf Gr1Hitchin2910214OK+ 161653
30-04-2014GT LegendsAustin Mini Cooper SHockenheim Short224521DNF-361571
21-04-2014GT LegendsGroupe 2Rallye Monte Carlo18215DNF-111617
10-04-2014rFactor 2Lola T280Sebring14435OK+ 221548
24-03-2014GT LegendsGroupe 2Monaco 198824318OK+ 221650
10-03-2014GT LegendsGroupe 2Nemuno Ziedas264621DNF-201642
24-02-2014GT LegendsGroupe 2Rouen252710OK+ 151633
20-02-2014GTR2BMW MI ProcarGP Dubaï 20046404OK-141563
10-02-2014GT LegendsGroupe 2Montjuich263510OK+ 161619
06-02-2014GTR2GT 500 Les japonnaisesSpa 200416369OK+ 121725
27-01-2014GT LegendsGroupe 2Pineda23336OK+ 301653
20-12-2012GT LegendsPorsche 935Nordschleife 24 Heures28914DNF+ 171660
02-11-2012GT LegendsCSGTImola113011DNF-371485
16-10-2012GT LegendsGTC-TC-76Spa Francorchamps353030DNF-391594
30-08-2012RACE 07Clio CupBirmingham GP12141OK+ 191540
30-08-2012RACE 07Clio CupBirmingham GP141411DNF-91511
21-08-2012RACE 07WTCC87Interlagos GP241524DNF-181600
21-08-2012RACE 07WTCC87Interlagos GP241510OK+ 81599
20-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FSebring173016DNF-291719
05-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FLime Rock Mountain202517DNF-161754
25-05-2012RACE 07STCC 2Donington10158DNF-81647
25-05-2012RACE 07STCC 2Donington11158OK-71606
08-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CMid Ohio23288OK+ 171724
30-04-2012GTR2GT origineMonaco9355OK+ 191973
27-04-2012RACE 07BMW MiniCurtiba 0712154OK+ 71481
27-04-2012RACE 07BMW MiniCurtiba 0711152OK+ 121482
26-04-2012GT LegendsAbarth 1000 TCRVarano Short154014DNF-231564
23-04-2012RACE 07STCC 2008Zolder 201013156OK+ 51562
23-04-2012RACE 07STCC 2008Zolder 2010141512DNF-131559
20-04-2012RACE 07WTCC 2010Okayama12151OK+ 181523
20-04-2012RACE 07WTCC 2010Okayama12154OK+ 91521
11-04-2012RACE 07WTCC 06Brands Hatch221519DNF-151499
11-04-2012RACE 07WTCC 06Brands Hatch251521DNF-161508
10-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CDaytona Road Course24226OK+ 251715
29-03-2012GTR2Super GT 500Fuji Speedway 19938307DNF-161631
27-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconThermalito261823DNF-201720
19-03-2012GTR2GT origineAlbi 20069426OK+ 81960
15-03-2012RACE 07Formula RRIstanbul GP14359DNF+ 31748
13-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconLaguna Seca28257OK+ 261706
16-02-2012RACE 07Retro MaxBridgehampton172217DNF-191752
06-02-2012GTR2GT origineCharade10337OK+ 101954
31-01-2012RACE 07F3000Mugello173017DNF-221792
26-01-2012RACE 07Formula BMWZolder12303OK+ 221561
23-01-2012GTR2GT origineDijon Prennois144511OK-51843
19-01-2012RACE 07STCCVALER BANEN9152OK+ 101583
19-01-2012RACE 07STCCVALER BANEN9151OK+ 121582
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve17128OK+ 81763
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve19126OK+ 131739
03-01-2012RACE 07GT SportPaul Ricard GT192515OK-81739
30-12-2011rFactorR5 Turbo 1.3Mid-Ohio no chicane164314DNF-311539
27-12-2011RACE 07gallardoVLM-Fuji10279DNF-241513
20-12-2011rFactorBMW 2002 TiiSachsenring11309DNF-81823
06-12-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Anneau du Rhin 201012353OK+ 311786
02-12-2011rFactorAM FIA GT3Fuji Speedway 1982144510DNF-111630
01-12-2011RACE 07Retro MaxSebring9302OK+ 461736
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort211420DNF-141709
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort221421DNF-131718
22-11-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Automn Ring 201115322OK+ 341742
10-11-2011GT LegendsMustang Boss302 1969Sebring 12h12173OK+ 211559
08-11-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Varano 2010 Standard v1.4153515DNF-211723
04-11-2011rFactorGP2 2010Thruxton104510DNF-251590
03-11-2011GT LegendsAustin Mini 1275 SCadwell Park162511OK-81652
28-10-2011rFactorAM FIA GT3Pukekohe Park236018OK-161642
27-10-2011Netkar ProVintage ReplicaPrato Full GP8186DNF-71634
25-10-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Rouen 1974/1994172216DNF-241682
11-10-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Manfeild18407OK+ 151686
05-10-2011rFactorETCC 2003Imola162014DNF-231518
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 200812811DNF-91774
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 200812811OK-91773
16-09-2011RACE 07WTCC 2010CHAYKA101510DNF-171636
16-09-2011RACE 07WTCC 2010CHAYKA11152OK+ 151661
13-09-2011rFactorBMW 2002 Tii v1.1Quinn Racing Park v2.1322259OK+ 101647
09-09-2011GT LegendsPorsche 1972 911SPotrero10207DNF-101671
01-09-2011GT LegendsMercury Cougar 67Daytona Road Course11205OK+ 101707
18-08-2011rFactorMegane ThrophyLaguna seca263013DNF+ 21600
09-08-2011GT LegendsNissan Skyline GT-RRouen Chicane203016DNF-181791
01-07-2011GTR2FIA GT 2003Spa-Francorchamps 200323506OK+ 431641
27-06-2011GT LegendsFerrari 250 GTORattlesnake Point16297OK+ 341832
23-06-2011RACE 07STCC 2010Jyllandsringen16173OK+ 151598
23-06-2011RACE 07STCC 2010Jyllandsringen16175OK+ 111597
22-06-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de Chine - Shanghai135612DNF-401624
20-06-2011GTR2Porsche AlzenImola152212DNF-161564
08-06-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp du Japon - Suzuka11538DNF-151657
06-06-2011RACE 07STCCMantorp14147OK+ 71764
06-06-2011RACE 07STCCMantorp141413OK-101763
25-05-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEInterlagos127112DNF-521652
23-05-2011RACE 07STCCValer Banen152215DNF-161751
23-05-2011RACE 07STCCValer Banen152212OK-91750
16-05-2011GT LegendsFord GT 40A1-Ring21288OK+ 161796
11-05-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de Belgique14444OK+ 261621
09-05-2011RACE 07STCCKarlskoga16186OK+ 91711
09-05-2011RACE 07STCCKarlskoga161815DNF-141709
06-05-2011GT LegendsGTC-TC-76Interlagos 197926308OK+ 241632
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21185OK+ 161812
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21189OK+ 91799
27-04-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp d'Italie - Monza17538DNF+ 91602
18-04-2011GT LegendsShelby Daytona CoupeAutodromo Saponaro212510OK+ 151805
13-04-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de Turquie - Istanbul165811DNF-251542
11-04-2011RACE 07STCCFalkenberg202617OK-111649
11-04-2011RACE 07STCCFalkenberg192614OK-71664
30-03-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de Hongrie - Budapest16705OK+ 311587
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg162616DNF-121766
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg162612OK-41765
14-03-2011RACE 07STCCSturup18203OK+ 161650
14-03-2011RACE 07STCCSturup19204OK+ 141662
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP09291122OK-81700
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP09281118OK-21711
02-03-2011rFactorF1 CTDP 2005 SESilverstone176015DNF-461556
28-02-2011RACE 07STCCKnutstorp20207OK+ 71612
28-02-2011RACE 07STCCKnutstorp22204OK+ 141619
21-02-2011GT LegendsGTC-TC-76Nordschleife vln2699OK+ 291649
15-02-2011RACE 07Toyota AE86 WTCC87Algarve211121DNF-201507
15-02-2011RACE 07Toyota AE86 WTCC87Algarve20115OK+ 101513
11-02-2011RACE 07Radical SR4 252 HPPreluk 1974151212DNF-91632
04-02-2011GT LegendsNSU TTWestwood Pak13355OK+ 181778
03-02-2011RACE 07Saleen Mustang SEInterlagos8302OK+ 291637
02-02-2011rFactorF1 CTDP 2005 SENurburgring166015DNF-561552
28-01-2011GT LegendsA 110Haki Forest7307DNF-251679
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17153OK+ 131655
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17155OK+ 91654
20-01-2011rFactorI.E.C. ChallengeSpa Francorchamps224012DNF+ 21653
19-01-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEMonaco19785DNF+ 321548
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin17158OK+ 51645
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin181515DNF-91624
06-01-2011rFactorI.E.C. ChallengeJarama, Trofeo Race Touri203420DNF-301661
05-01-2011rFactorF1 CTDP 2005 SEGp d'Espagne - Barcelone19663OK+ 411539
23-12-2010rFactorI.E.C. ChallengeSilverstone, British GP232514OK-21643
22-12-2010GTR2Porsche GTI 911Nordschleife 2006 VLN13810DNF-131679
21-12-2010GT LegendsOpel GTMont Tremblant13117OK+ 11613
14-12-2010RACE 07WTCC 87Zandvoort Club201815OK-71654
09-12-2010rFactorI.E.C. ChallengeOldring, Bruneck Internat213015DNF-121618
08-12-2010rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de San Marin - Imola196213DNF-281549
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club211712OK-41619
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club211713OK-51618
29-11-2010GTR2Les Porsches de FIFIHockenheim GP 200420303OK+ 301591
26-11-2010GT Legendsbeta test Ferrari 250 GTOMisano21206OK+ 161653
25-11-2010rFactorI.E.C. ChallengeVitus park 2009, National213211OK+ 41635
19-11-2010GT LegendsAbarth 1000TRCAhvenisto143013DNF-291572
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy212320DNF-171636
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy21229OK+ 41636
11-11-2010rFactorI.E.C. ChallengePaul Ricard GP, HTTT GT27254OK+ 281585
10-11-2010rFactorF1 CTDP 2005 SEGp de Malaisie - Sepang18566OK+ 141506
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon191417DNF-141610
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon181411OK-31606
28-10-2010rFactorI.E.C. ChallengePortimao, Auto. Int. Alga232612OK01611
27-10-2010rFactorF1 CTDP 2005 SEGp d'Australie - Melbourn195813DNF-161526
20-10-2010GT LegendsPorsche 917k et Lola T70Spa9204OK+ 71593
15-10-2010GTR2NGT's 2003TSUKUBA9608DNF-331566
14-10-2010rFactorI.E.C. ChallengeAutodrom Most, Grand Prix233218DNF-231585
07-10-2010rFactorV8 Supercars 2006Hidden Valley Raceway23698OK+ 101594
01-10-2010GT LegendsToyotaVitus_N13105OK+ 71769
30-09-2010rFactorI.E.C. ChallengeMonza, Italian Grand Prix242714OK-71640
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25185OK+ 111582
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25176OK+ 101581
16-09-2010rFactorI.E.C. ChallengeLivet Glen, 3heures22369OK+ 81631
15-09-2010GT LegendsPorsche 935A1 Ring10282OK+ 241628
14-09-2010GTR2Porsche GTI 911Road One International9253OK+ 151554
08-09-2010RACE 07Clio CupBirmingham GP17166OK+ 81586
02-09-2010rFactorI.E.C. ChallengeNuerburgring European GP322330DNF-311601
01-09-2010rFactorHRC 1.1 Simca Rally 2Alastaro302011DNF+ 61540
26-08-2010GT Legends1969 Boss302 MustangLaguna Seca12209DNF-71756
20-08-2010GTR2Super GT 500Suzuka19252OK+ 281623
27-07-2010GT Legends1969 Boss302 MustangAlbi 6710224OK+ 141784
01-07-2010GT LegendsBMW FERRARI ET PORSCHELe Mans 1977141513DNF-251668
29-06-2010GTR2Z3 FIFI RFR2008Le Mas du CLos 1.112402OK+ 321601
25-06-2010GT LegendsAlpine RenaultDetroit 8811256OK+ 111743
24-06-2010rFactorPorsche carrera cup 2007Zolder GP 7911263OK+ 191563
22-06-2010GT LegendsBMW CSL TurboRiverside CanAM12257DNF+ 61677
15-06-2010GT Legendsvolvo P1800 betaMid-Ohio VLM Chicane6206DNF-171607
13-06-2010GTR2Porsche 993 RSEstoril 2003163514DNF-291564
06-06-2010GTR2GT Origine jeuGP SPA 200317259DNF+ 21599
31-05-2010rFactor207 s2000Croft9284OK+ 81704
25-05-2010GT LegendsR8 GordiniPau12302OK+ 291558
21-05-2010rFactorGrand Prix 1979 League editionPaul Ricard 1988163614DNF-211571
17-05-2010rFactor207 s2000Le Mas du clos 2006272317DNF-51642
17-05-2010rFactor207 s2000Le Mas du clos 2006281626DNF-141647
06-05-2010GT LegendsRenault Alpine A11009 Jops Siffert191217DNF-131618
03-05-2010rFactor207 s2000Goldenport232922DNF-201672
03-05-2010rFactor207 s2000Goldenport261922DNF-121658
30-04-2010RACE 07MiniCadwell181613DNF-81642
23-04-2010GT LegendsLes Porsches 906, 911, 914Monza GP11405DNF+ 171654
22-04-2010rFactorSkoda Octavia CupToban Grand Prix242523DNF-341564
12-04-2010GTR2Porsche CupMid ohio Chicane VLM10251OK+ 231585
11-04-2010GTR2Porsche 911 GT1 1998Suzuka GP266020DNF-591587
05-04-2010rFactor207 s2000Toban Long201915DNF-121685
05-04-2010rFactor207 s2000Toban Long21138OK+ 61675
02-04-2010RACE 07GT ProBrno 0715251OK+ 241524
01-04-2010GT LegendsTC-65 + Abarth 1000 TCRVitus Club14303OK+ 221659
30-03-2010RACE 07Porsche 935VLM_LeMans7918174OK+ 291630
29-03-2010rFactorTPSCC 3.0Pocono9504OK+ 231770
26-03-2010RACE 07CSR 320Rouen les Essarts 1974/1919283OK+ 251537
22-03-2010rFactor207 s2000Nogaro 2009251918DNF-91628
22-03-2010rFactor207 s2000Nogaro 2009261318OK-61624
19-03-2010GT LegendsBMW CLS TurboHockenhaim GP14304OK+ 201570
18-03-2010GTR2PCSC 2008Singapore 200817251OK+ 341521
16-03-2010RACE 07Porsche 997 GT3 SupercupPaul Ricard HTTT12204OK+ 191583
15-03-2010rFactorTPSCC 3.0Dover71006OK01842
12-03-2010GT LegendsShelby GT350Adelaide 88182214DNF-101618
11-03-2010rFactorEndurance SeriesSpa-Francorchamps214113DNF+ 71659
02-03-2010GTR2BMW M3 GTR ChallengeA1-Ring183218DNF-281611
01-03-2010rFactorTPSCC 3.0Lowe's71006DNF-81793
28-02-2010rFactor207 s2000UK Rally Stage 130127OK-71618
26-02-2010GT LegendsAlfa Romeo GTACharade 200915208DNF+ 41617
24-02-2010GTR2GT1Spa 2003154010DNF-81632
22-02-2010rFactor207 s2000Vanport Raceway282227DNF-191628
22-02-2010rFactor207 s2000Vanport Raceway291625OK-131618
21-02-2010GTR2WSGT F1 Mc LarenSpa 2004182518DNF-411575
19-02-2010GT LegendsOpel KadettRouen 197414224OK+ 191669
15-02-2010rFactorTPSCC 3.0Darlington91007DNF-121764
12-02-2010GT LegendsBMW CSL Gr5Johor GP17283OK+ 261667
11-02-2010rFactorEndurance SeriesSilverstone18534DNF+ 501648
10-02-2010GTR2Porsche CupVitus GP142812DNF-241632
09-02-2010RACE 07STCCMantorp8147DNF-101566
09-02-2010RACE 07STCCMantorp9143OK+ 71547
08-02-2010rFactor207 s2000Mid-Ohio version chicane242023DNF-201615
08-02-2010rFactor207 s2000Mid-Ohio version chicane241514OK-21613
07-02-2010GT LegendsAlpine A 110Nogaro 200914282OK+ 301583
04-02-2010RACE 07Porsche 935Nordschleife1444OK+ 131560
04-02-2010RACE 07Porsche 935Nordschleife1746OK+ 101576
01-02-2010rFactorTPSCC 3.0Richmond121278OK-11687
29-01-2010rFactorBMW E90Manfield park221818DNF-111578
29-01-2010rFactorBMW E90Manfield park23186OK+ 111580
27-01-2010GTR2Audi R8 lmsMid Ohio chicane173510OK+ 21638
25-01-2010GT Legends5300 GT stradaSpa francorchamp163014DNF-201735
22-01-2010GT LegendsOpel GT 1900Rouen 74163014DNF-241670
21-01-2010RACE 07Porsche 996 GT3 RSEurospeedway Lausitz121611DNF-191567
21-01-2010RACE 07Porsche 996 GT3Eurospeedway Lausitz15157OK+ 31563
18-01-2010rFactorTPSCC 3.0Infineon10819DNF-341743
15-01-2010GTR2Aston Martin DBR9SPA Francorchamps 200319252OK+ 341601
14-01-2010rFactorEndurance SeriesNurburgring GP204815DNF-271626
13-01-2010GTR2Ngt OrigineLe mans Bugatti18368OK+ 81605
11-01-2010GT LegendsAbarth 1000 TCRWestwood Park19666OK+ 371707
08-01-2010RACE 07WTCC 06/07Zandvoort22124OK+ 141547
08-01-2010RACE 07WTCC 06/07Zandvoort23123OK+ 161539
04-01-2010rFactorTPSCC 3.0Talladega146013DNF-261697
28-12-2009GT LegendsPorsche 904 GTSMagny-Cours National12274OK+ 131621
28-12-2009GT LegendsAston Martin DB4Pace Park12144OK+ 161690
21-12-2009GT LegendsGT 40 MK1 68Le mans 79212315DNF-71710
18-12-2009GTR2WSGT Aston DBR9Virginia173515DNF-281598
14-12-2009rFactorTPSCC 3.0Texas1411014DNF-401711
10-12-2009rFactorEndurance SeriesPortimao23556OK+ 351613
07-12-2009GT LegendsNissan Skyline GTRSuzuka19365OK+ 501713
04-12-2009rFactorFerrari 288 GTOZandvoort GrandPrix222819DNF-161661
30-11-2009rFactorTPSCC 3.0Bristol1312713DNF-251706
27-11-2009RACE 07Camaro CupKarlskoga9203OK+ 91551
25-11-2009GTR2WSGT_GT1Nordschleife Tourist14910DNF-121612
23-11-2009GT LegendsPorsche 935Daytona road course24454OK+ 591695
20-11-2009rFactorMini Challenge 2006Rockingham UK13235OK+ 101662
20-11-2009rFactorMini Challenge 2006Rockingham UK162311DNF-31629
17-11-2009RACE 07WTCC87SUGO 0613158OK01660
17-11-2009RACE 07WTCC87SUGO 0613158OK01659
12-11-2009rFactorEndurance SeriesBarcelone23565OK+ 561602
06-11-2009GTR2Seat V8 ChallengeNogaro 2003213221DNF-241607
03-11-2009rFactor206 RCCKnockhill282026DNF-141560
02-11-2009rFactorTPSCC 3.0Las Vegas1710013DNF-131660
01-11-2009GTR2Porsche Supercup 20081977 Mosport303529DNF-331542
26-10-2009GT LegendsAston Martin DB4 GTMisano244623DNF-411682
25-10-2009GTR2Audi Sportwagen R8 SpecAutopolis222510OK+ 31537
23-10-2009rFactorF1 85Spa Francorchamps 1988143010DNF-141609
22-10-2009RACE 07Porsche 996 GT3 RSMid-Ohio chicane183016DNF-301530
19-10-2009rFactorTPSCC 3.0Fontana184610DNF-21662
12-10-2009GT LegendsBMW E21 320iMagny cours GP284712OK+ 191684
07-10-2009RACE 07Cateham 320Bridgehamton133010DNF-201574
05-10-2009rFactorTPSCC 3.0Daytona177216OK-351670
04-10-2009GTR2GT origine GTR21970 Osterreichring28403OK+ 311561
02-10-2009GT LegendsNSUBirubi SouthernCross10355OK+ 161757
28-09-2009GT LegendsPorsche 904 GTSDijon GP265416OK-51684
18-09-2009rFactorTPSCC 3.0Watkins Glen Nascar 2.016505OK+ 181603
16-09-2009GTR2GTMonza223014DNF-131567
14-09-2009GT LegendsFerrari 250GT SWBMid America Motorplex28519OK+ 331664
10-09-2009GT LegendsA110Pau 67163016DNF-251662
07-09-2009GTR2Super Cup RFR 2 eme mancheLaguna Seca GP314022DNF-301502
04-09-2009GT LegendsTVR Griffith 400Nemuno Ziedas GP163010OK-21696
31-08-2009GT LegendsAC Cobra 427 - 320 KWGoodwood14326OK+ 111684
27-08-2009GTR2SCC Ferrari 333SPSebring182518DNF-361579
25-08-2009rFactorTouring car LegendsJerez 198813305OK+ 91630
19-08-2009rFactorBMW E90 ligaAdelaide 8823229OK+ 31564
17-08-2009GT LegendsChevrolet Corvette 65Rattlesnake point122010DNF-241701
14-08-2009rFactorEndurance SeriesSpa 8829258OK+ 171611
10-08-2009rFactorCart FactorMid Ohio VLM263520DNF-231571
07-08-2009GT LegendsFiat Abarth 1000TCMiami frontbay parck15406OK+ 61638
04-08-2009GT LegendsMercedes 300 SLKyalami7922251OK+ 281637
02-08-2009GTR2Ferrari 333SP SCCPotrero de los Funes293017DNF-191521
01-07-2009GTR2BMW TurboVitus GP11203OK+ 101541
30-06-2009GTR2SuperCup Special RFRLedenon 2008211819DNF-171639
29-06-2009GT LegendsNissan Skyline GTRRouen - Chicane162515DNF-381642
26-06-2009GT LegendsGTC-TC 76Le Mans 1979282211OK+ 41609
22-06-2009GT LegendsGTC-TC 76Elkhart-Lake 0819376OK+ 201643
17-06-2009GT LegendsNSU TTLedenon 2008222510OK+ 31616
15-06-2009GTR2Porsche supercupBugatti Le Mans24537OK+ 241627
11-06-2009RACE 07GT SportVitus13173OK+ 161617
10-06-2009GT LegendsPorsche 935Mid Ohio8154OK+ 31638
08-06-2009GT LegendsGTC-TC 76Interlagos 79213118DNF-471653
26-05-2009RACE 07Mini CooperPuebla 069181OK+ 191621
26-05-2009RACE 07Mini CooperPuebla 0615183OK+ 131562
19-05-2009GT LegendsMOD NSU TTSpa Francorchamps212013DNF-151599
18-05-2009GTR2SuperCup Special RFRMonaco 2007252719DNF-211627
15-05-2009RACE 07GT ProNurburgring16118DNF-41644
11-05-2009GT LegendsGTC 65Birmingham GP235420DNF-631595
09-05-2009GTR2Audi R8 GT3A1 Ring14507OK-91634
06-05-2009GTR2WSGT GT1Enna Pergusa16305OK+ 21550
05-05-2009GT LegendsFord GT40Nuerburgring GP9251OK+ 311683
04-05-2009GTR2SuperCup Special RFRNogaro24324OK+ 191603
30-04-2009GTR2GTR²Monza25605OK+ 231546
29-04-2009GTR2WSGT DBR9_GT1Singapore 2008252510OK+ 11558
23-04-2009GT LegendsPorsche 935Nordschleife Tourist2487OK+ 161615
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh241814OK-51598
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh251810OK+ 41591
15-04-2009RACE 07CSR320Vara Raceway10252OK+ 221638
14-04-2009GT LegendsAlpine A110Monaco 197914258OK-51642
13-04-2009GT LegendsGTC 65LimeRock Mountain234922DNF-761559
07-04-2009RACE 07WTCC 07Oschersleben 0721137OK+ 31519
07-04-2009RACE 07WTCC 07Oschersleben 0725136OK+ 71516
06-04-2009GTR2RFR_O French Porsche CupMagny Cours28517OK+ 171576
31-03-2009GTR2Lotus Exige topValencia Street10255OK-111502
30-03-2009GT LegendsJustForFun - Championnat - Manche 3Charade 200623393OK+ 331581
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg12242OK+ 111563
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg13242OK+ 101553
20-03-2009RACE 07GT SportNurburgring23112OK+ 451555
17-03-2009GTR2Aston DBR9 CUPMiller Motors Park Short23352OK+ 321526
16-03-2009GT LegendsJustForFun - Championnat - Manche 2Detroit 88273814OK-41574
12-03-2009RACE 07WTCC07Anderstorp 200722133OK+ 141522
12-03-2009RACE 07WTCC07Anderstorp 200724135OK+ 121514
09-03-2009GTR2championnat Porsche Cup RFR-OCharade 200630246OK+ 271569
05-03-2009GT LegendsPorsche 911 RSRPaul Ricard HTTT18283OK+ 411587
04-03-2009GTR2LOTUS ELISE CUPCHARADE 200624253OK+ 351545
02-03-2009GT LegendsJustForFun - Championnat - Manche 1Gellerasen267025DNF-491554
24-02-2009RACE 07STCCKnutstorp111911DNF-151536
24-02-2009RACE 07STCCKnutstorp13198DNF-41534
22-02-2009GTR2Monaco 2007BMW M3 Challenge21709OK+ 131522
19-02-2009RACE 07WTCC 07Porto7104DNF+ 31603
19-02-2009RACE 07WTCC 07Porto12109DNF-61568
17-02-2009GTR2Lotus Elise CupSingapore 200822258OK+ 171544
16-02-2009GT LegendsShelby Daytona vs Bizzarrini 5300GTLime rock mountain162615DNF-281529
12-02-2009GTR2TC CREWGrand Prix de Paris 200410308DNF-181560
05-02-2009GTR2BMW GTR challengeBugatti Le Mans18308OK+ 71526
03-02-2009RACE 07WTCC 87Brands Hatch 0720308OK+ 81509
30-01-2009GT LegendsFord Capri RS200Mid Ohio194016DNF-301536
29-01-2009RACE 07WTCC 07Brno 20072094OK+ 131546
29-01-2009RACE 07WTCC 07Brno 20072595OK+ 121521
11-01-2009GTR2Endurance HTTT GTPaul Ricard GT226014DNF-231542
19-12-2008GTR2MNE M3 ChallengeHFS Valley15203OK+ 241527
11-12-2008GT LegendsRenault Alpine A110Birmingham Long26258OK+ 141511
07-12-2008GTR2Mod GastonBarcelon National2186OK+ 71499
07-12-2008GTR2Open GastonMonza Junior23818DNF-61507
07-12-2008GTR2Open GastonHockenheim National2484OK+ 111499
07-12-2008GTR2Open GastonOschersleben2285OK+ 81497
30-11-2008GTR2SuperCup 2008Miller Motors Park19207OK+ 141494
28-11-2008GT LegendsAustin HearleyMonaco 8824229OK+ 131518
27-11-2008RACE 07WTCC 07Valence 0721126OK+ 111506
27-11-2008RACE 07WTCC 07Valence 07241212OK+ 31488
21-11-2008GT LegendsBMW E21 320iInterlagos 2005213013DNF-31535
20-11-2008RACE 07WTCC ExtremeIstanbul995OK+ 31548
20-11-2008RACE 07WTCC ExtremeIstanbul1091OK+ 151536
18-11-2008GTR2GTR M3 CHALLENGEValencia Street15255OK+ 191470
13-11-2008GT LegendsPorsche 935Le Mans 77 VLM222417DNF-231518
11-11-2008GTR2SuperCup 2008SpeedForce Raceway273027DNF-321517
06-11-2008GTR2DBR9 WSgtRoadOne19254OK+ 331532
04-11-2008GT LegendsPorsche 935WattkinsGlen GP202517DNF-181531
02-11-2008GTR2porsche cup 2008Le Mas du Clos183517DNF-241530
31-10-2008GT LegendsPorsche 935Le Mans 77 VLM9105DNF+ 51576
23-10-2008GT LegendsBMW 320 E21Rattlesnake Point14156OK+ 141568
22-10-2008RACE 07WTCC '87Anderstorp23132OK+ 191520
22-10-2008RACE 07WTCC '87Anderstorp24138OK+ 111508
16-10-2008GT LegendsRenault Alpine A110Ledenon 2008172615DNF-161553
12-10-2008GTR2360 ChallengeBrno GP 200412208DNF-71496
05-10-2008GTR2WSGT Aston Cup GT11970 Osterreichring23308OK+ 161505
02-10-2008GT LegendsBMW 320 E21Silverstone 8819259OK+ 101539
13-09-2008RACE 07GT ClubZandvoort202619DNF-261502
11-09-2008GTR2NGTDonington GP313011OK+ 171522
08-09-2008GT LegendsAston Martin DB4 GTPace Park14204OK+ 271574
07-09-2008GTR2Marcos LM600Monza 2004132013DNF-191539
25-08-2008RACE 07F3000Suzuka13126OK+ 61499
25-08-2008RACE 07F3000Suzuka16129OK01493
22-08-2008GTR2Porsche SuperCup 2008Hockenheim263719DNF-131529
15-08-2008GTR2Porsche Cup 2008Birmingham181218DNF-141487
15-08-2008GTR2Porsche Cup 2008Birmingham18128OK+ 51482
14-08-2008GTR2GTR2Spa 2004294026DNF-561496
07-08-2008GTR2GTOschersleben27307OK+ 171492
06-08-2008RACE 07Mini ChallengeBirmingham161216DNF-171461
05-08-2008GTR2Porsche CupBirmingham213021DNF-361486
31-07-2008RACE 07WTCC06/07TiAida15133OK+ 121509
31-07-2008RACE 07WTCC06/07TiAida16135OK+ 81479
29-07-2008GTR2BMW M3 GTR ChallengeRattlesnake Point24329OK+ 161500
28-07-2008GT LegendsTC-65Mid-Ohio19257OK+ 141550
23-07-2008GTR2Lotus EliseRussian Ring Long232513DNF-81469
27-06-2008GT LegendsGTC-TC 76 + GTC-65Le Mans282218DNF-211504
14-06-2008GTR2SuperCup 2006Mod-Ohio19154OK+ 111498
14-06-2008GTR2Super Cup 2008VLM Mid-Ohio23156OK+ 101492
12-06-2008GT LegendsFerrari 250 GTMisano17226OK+ 121504
01-06-2008GTR2Mini Challenge GastonSurfer Paradise 200420810DNF+ 31502
01-06-2008GTR2Mini challenge GastonLong Beach 7924823DNF-121492
01-06-2008GTR2Mini Challenge GastonBirmingham Superprix26817OK-41486
01-06-2008GTR2Mini challenge GastonDetroit Street25814OK-31478
29-05-2008GT LegendsLotus Elan 26RWarwickFarm18157OK+ 71492
23-05-2008GTR2Cup Porsche RSRMonaco 200712207OK-41494
22-05-2008GT LegendsEscort RSCadwell182510DNF-31497
18-05-2008GTR2Endurance BMW M3 ChallengeSpa Francorchamps 2003287513OK+ 31477
15-05-2008GTR2TC-CREW MediumNordschleife Tourist1597DNF+ 21466
06-05-2008GTR2BMW M3 GTR ChallengeHockenheim143013DNF-211481
04-05-2008GTR2Porsche GT3-RSHockenheim National221012OK-31465
04-05-2008GTR2Porsche GT3-RSBarcelone National23102OK+ 111465
04-05-2008GTR2Porsche GT3-RSValencia24107OK+ 81464
23-04-2008RACE 07Formule BMWVara Raceway9128OK-141477
23-04-2008RACE 07Formule BMWVara Raceway10122OK+ 121471
15-04-2008GTR2BMW M3 GTR ChallengeGP Zhuhai 200417355OK+ 161463
12-04-2008RACE 07WTCC 2007Monza 200711123OK+ 101465
12-04-2008RACE 07WTCC 2007Monza 200714124OK+ 111459
10-04-2008GTR2BMW M3 V12 LMR V2.15Road One International16256OK+ 121463
06-04-2008GTR2GTBarcelone267012OK+ 111457
04-04-2008GT LegendsGTC TC 76 + BMW E21Rouen Les Essarts16184OK+ 191454
01-04-2008GTR2BMW M3 GTR ChallengeDonington GP191510OK01451

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 28 / 41 61.0 4 / 7 2
Raceroom Corvette Through Ages 8 / 41 236.0 9 / 9 1
Raceroom Group C World Tour 26 / 35 48.0 4 / 5 3
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 32 / 52 197.0 4 / 7 1 2
Raceroom WTCR 2018 21 / 69 759.0 12 / 26 1 1
Raceroom Porsche Cup Asia 22 / 53 293.0 9 / 21 1 1
Raceroom Oldies' Serie 25 / 41 107.0 7 / 9 3
Assetto Corsa Mazda MX-5 SuperCup 17 / 26 50.0 6 / 12 1 1
Assetto Corsa Porsche GT3 CUP 20 / 31 17.0 5 / 6 1 3
Raceroom R3E GTO 13 / 15 37.0 6 / 12 3
Assetto Corsa Porsche 911 RSR Séries 14 / 24 31.0 5 / 6 1 4
Assetto Corsa Caterham Coupe des Provinces 13 / 18 8.0 4 / 6 2
rFactor 2 Porsche Club Challenge 20 / 32 59.0 8 / 12 4
GT Legends BMW M1 Procar 12 / 17 70.0 4 / 7 1
rFactor 2 DTM T5 15 / 20 55.0 9 / 15 2
rFactor 2 Megane Trophy 2016 10 / 34 231.0 14 / 14 1 3
Raceroom GrA Vs DTM1992 13 / 15 12.0 3 / 6
Assetto Corsa DTM series 16 / 22 10.0 3 / 6 2
GT Legends GénéRation 5 16 / 26 61.0 7 / 7 3
GT Legends Le tour du monde en GT Legends 18 / 32 67.0 10 / 10 1 5
rFactor 2 GT3 Cup 16 / 20 75.0 4 / 8 3
GT Legends Deutsch Foliz Championship 10 / 31 50.0 5 / 6 1 1
GT Legends L'Age d'Or du Groupe 2 14 / 28 66.0 6 / 7 1 2
GT Legends Muscle Cars 15 / 30 34.0 6 / 8 1 3
GTR2 GTR2 French GT Cup 13 / 19 57.0 4 / 8 1
RACE 07 Championnat Carrière Race 16 / 27 30.0 8 / 11 5
rFactor RFR-O BMW 2002 TiiS 8 / 24 34.0 7 / 7 3
RACE 07 STCC 10 / 26 100.0 14 / 14 1 1 3
GT Legends GTL JFF2 16 / 32 77.0 7 / 11 1
rFactor RFR-O F1 CTDP 2005 10 / 26 23.0 14 / 17 10
RACE 07 WTCC 87 9 / 27 91.0 13 / 14 1 2 3
rFactor RFR-O Ferrari F430 Challenge 14 / 36 62.0 11 / 11 1 5
rFactor RFR-O 207 Terre&Asphalte 27 / 33 32.0 14 / 30 8
GTR2 GTR2 Automne/Hiver 15 / 25 63.0 5 / 8 3
rFactor RFR-O EnduSeries 21 / 30 8.0 5 / 6 3
rFactor rF RFR-O Cup 7 / 20 1709.0 13 / 13 1 8
GT Legends GTL Special Addons 9 / 33 78.0 9 / 9 3
GT Legends GTL JustForFun 19 / 30 53.0 7 / 9 4
GTR2 RFR-O French Porsche Cup 12 / 32 75.0 7 / 10 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon