Accueil

Liste des adherents - 207 pilotes

Rang#NomInscriptionNb coursesDerniere courseScoreGO
1coco-9-914-12-201830624-01-20223284
2Oli01-12-200826614-01-20223217
3pascal4521-01-201528415-01-20222878
4D.Laurent02-09-201713917-01-20222725
5ExTazE22-08-201812714-01-20222559
6Jack_719-07-201826318-01-20222281
7Ch4rL1E01-01-201129017-05-20212274
8JOB04-12-20169614-01-20222271
9Nicolascdb6024-04-202011514-01-20222232
10Moucham15-01-200828304-01-20222231
11ChRiS102129-01-201234918-01-20222201
12gerval20-11-201553820-01-20222200
13ZeBest03-12-201717530-11-20212106
14Ipod23-12-20179818-01-20222100
15axxis27818-12-200935018-01-20222080
16IcemanR14-04-20207013-01-20222063
17jjm04-01-201522311-05-20212054
18Remibad7221-08-20204115-01-20222052
19SusScrofa10-08-20168908-10-20192051
20Taz13-06-200626326-05-20152045
21Maxz318is22-12-20206614-01-20222041
22cyberkart07-03-201447611-01-20222033
23TontonGzav07-07-201812214-12-20212025
24Lio-0617-03-20212814-01-20222001
25Paradiz26-02-202013019-01-20221993
26C@rbone30-09-200734815-01-20221991
27alexoxo30-03-201826320-01-20221984
28MikaLR7207-09-20203714-01-20221959
29Fredo26-12-20185124-01-20221950
30vmax33014-02-201525515-01-20221938
31KBFD16-11-201615913-01-20221927
32Liobob30-12-202010614-01-20221917
33fredy05-12-201839518-01-20221910
34sUPDAF02-01-202110520-01-20221900
35Houba24-11-201725510-01-20221897
36Flex06-06-20204329-11-20211896
37Steve Moomish01-01-201135521-12-20211865
38janotronic19-07-20155418-05-20171860
39pepelow03-09-20207217-01-20221857
40stykopat04-06-20209418-01-20221856
41Laisse Passer26-09-201826420-01-20221849
42Tagada8309-08-201413925-05-20211849
43Cedric Loubet03-09-20204729-11-20211846
44Thomas Crabos27-04-201435524-01-20221840
45Antonius23-08-201539403-02-20211828
46jc02631-08-20211814-01-20221821
47Pipoon19-04-20214819-01-20221818
48articho20-07-20203717-01-20221812
49Rach13-11-201627417-01-20221812
50Alrischa21-12-20188415-01-20221791
51Argozir04-08-20195417-01-20221780
52Florever7224-12-20203915-01-20221777
53pitchkousn11-10-200920418-01-20221750
54mittenes19-11-20164112-03-20191750
55FloSimRace30-03-20181829-09-20211729
56Rhombeus16-12-201710013-01-20221717
57Florent.Mokujelia06-04-20201917-08-20201711
58Agahnim9028-12-20204418-01-20221706
59Marinen06-02-201911811-01-20221704
60hyenkel26-05-20209518-01-20221701
61sambat2926-01-201511405-01-20221700
62S-AMG14-03-20155619-01-20221699
63Gunther10-03-20209004-01-20221698
64TAK09-09-200629918-05-20211695
65Speedy2531-08-201734411-01-20221686
66Sylvano Tenza31-12-20159726-10-20211671
67SIERRA9530-03-20207018-01-20221669
68Franck26-01-201411019-01-20221667
69Tortue G03-09-201714313-01-20221666
70norbertx03-09-201437917-09-20211665
71Kangourou27-12-201514619-01-20221653
72Atilili07-08-20203814-01-20221651
73Adnanso15-11-201612821-04-20201647
74Forpiot02-12-20125428-03-20181644
75Skippy7817-11-20079813-01-20221634
76ZyhonGT28-02-20213301-09-20211628
77RicardoSantos07-09-2021823-11-20211622
78Glorfind8229-11-20194230-11-20211621
79Hunt25-02-20207117-01-20221608
80Paps14324-12-20203818-01-20221606
81Lachaussette01-01-201158624-08-20211590
82Chris23-05-200633507-12-20211587
83R1jerome14-03-201925419-01-20221580
84Cnarf0604-06-20209518-01-20221577
85berlu3320-01-20213818-01-20221575
86redlight6028-05-20205116-11-20211561
87Nico25-02-20063316-11-20101559
88Tifoso31-08-20203317-01-20221548
89Maverick22-02-20178908-12-20201545
90Riloca19-04-20211517-01-20221536
91Denis Wit01-08-201911824-01-20221532
92Touno7126-04-20202227-04-20211532
93ludo6036002-06-20209324-01-20221529
94Lexab24-12-20211014-01-20221525
95laseric15-09-201611117-01-20221520
96Toto14-01-20212009-11-20211519
97waaouu31-12-201539218-01-20221516
98CaptnKeke20-12-2021824-01-20221512
99cydermex07-08-20205417-01-20221512
100spit6413-08-201238408-11-20211510
101armesto10-09-202011619-01-20221509
102gigi1311-12-20204613-01-20221503
103Yakou2314-04-20213624-11-20211497
104Carlos Esteves07-09-20211214-12-20211495
105kaisertheboss16-12-201713317-01-20221491
106Los Shepardou07-12-2021820-01-20221491
107clark1030-04-201527118-01-20221487
108herve06917-12-2021916-12-20211484
109boardzs13-09-2021710-01-20221481
110Foreveryoung09-09-20211010-01-20221480
111stish30-06-201920311-01-20221479
112David Lucas Hood02-02-2019227-02-20191470
113Batman25-02-20066307-02-20211467
114XtaZiiy21-07-20212115-01-20221466
115Airbreak3722-02-20211229-11-20211463
116FrC08-01-20195818-01-20221463
117Romiche14-03-20211214-01-20221462
118Gruutman14-12-2021318-01-20221454
119LEJEL18-11-200723401-12-20141453
120gazkawa11-08-201820417-01-20221453
121MELIN Hugo31-03-20211513-05-20211453
122kopek66609-07-201920818-01-20221451
123lilian768817-05-201910715-01-20221450
124Olivier8127-12-2021330-11-20211450
125thomjdu8519-01-2022117-01-20221448
126Ben3503-07-202018219-01-20221448
127Marc olivier15-09-20209619-01-20221448
128MDS720-09-2020309-10-20211446
129Coolcris25-05-20063417-08-20201445
130jeje33119-01-2022217-01-20221443
131woinche20-01-20212018-01-20221440
132basdav19-01-2022317-01-20221437
133Loggr08-12-20211818-01-20221434
134sebiker19-01-2022217-01-20221433
135wookiwawawest30-01-2021812-02-20211431
136Tonton_FRagueur22-11-2020514-12-20201430
137Antonio T Ferreira29-09-2021618-01-20221429
138Romuald.H19-01-2022617-01-20221426
139john.coutant30-03-20201815-01-20221424
140Dude350z14-12-2021414-01-20221421
141Philwood20-12-20211120-01-20221421
142Cobrakio28-09-2020403-02-20211421
143xumun21-12-20194213-04-20211415
144crapandcrop05-07-2017401-08-20171414
145bobquad0119-04-2020904-09-20211413
146jpl26-02-20205019-01-20221411
147S.Cargo17-09-20201224-05-20211410
148gregsan20-04-20214914-01-20221409
149GerardMansoif24-01-20158830-06-20201408
150Patrice Virlin18-09-200760807-12-20211406
151Reivax12-01-20221718-01-20221401
152Snaeffel03-11-201710518-01-20221401
153LeRustre22-01-2022424-01-20221400
154mika mermik08-09-202011619-01-20221391
155Kartu14 AMG19-04-2016402-11-20161387
156Rod Scheffert01-01-201110210-01-20221383
157jcg6614-04-20213413-01-20221380
158Raphael GUEMAS19-08-20208820-10-20211378
159Chris512tr26-12-20182924-01-20221378
160scorpiongil10-01-20221820-01-20221378
161Crazy12-12-20191212-10-20201370
162hlsubaru21-03-2020625-10-20211368
163Pascalou06-01-20201220-10-20211368
164Vevex09-10-20065719-11-20191366
165mixomatos04-05-20216624-01-20221362
166Der Regenmeister26-04-20205430-11-20211362
167François16-05-20203509-08-20211361
168herve8723-08-2021704-01-20221355
169ar345230-12-200952413-01-20221353
170Mikael Lobb07-01-20221518-01-20221348
171philou14-05-201329518-01-20221336
172toto2b25-07-201613407-12-20211324
173StefB28-03-201823518-01-20221323
174steph110021-07-20209620-01-20221317
175jenaro02-01-201713318-01-20221284
176MadMac04-09-20175726-03-20191267
177Jempy19-12-201819724-01-20221261
178evolm28-02-200686713-01-20221257
179Gaminoi29-03-20176529-03-20211240
180Vernere RR02-12-20193314-12-20211237
181pf6404-09-20176622-06-20211229
182saxemichel05-04-201830418-01-20221224
183CAPELLO7230-12-20203614-12-20211217
184teamdudul01-01-20115224-05-20211209
185lucasleretour21-01-20213003-08-20211196
186wismerhill30-12-200916818-01-20221192
187albo2416-12-201718324-05-20211180
188mixer4901-01-201126318-01-20221176
189olivier21-12-202011613-01-20221176
190Khunga03-07-202012314-01-20221101
191Vince Wheel13-06-201837024-01-20221100
192Joao Travanca14-01-2022
193MrQuentii14-12-2021
194valelevrai24-01-2022
195Capeta17-01-2022
196Crapautot15-04-20210
197Morse14-12-20210
198Speedy10-01-2022
199Steevedilight29-09-20210
200Nevo04-12-2021
201Godasso11-04-2020
202Ludo 2624-01-2022
203Joao Ascensao14-01-2022
204Toots16-07-20200
205QuentexX21-12-2021
206Hrodgar24-01-2022
207Ruchti6821-01-2022

rFactor 2 - 23 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-932842223+3
2Jack_72281113+3
3Ipod21002213+3
4pitchkousn175023+3
5Agahnim90170611313+3
6SIERRA95166912+2
7Paps143160623+3
8berlu331575123+3
9armesto1509123+3
10Los Shepardou149113+3
11clark10148733+3
12FrC146323+3
13Gruutman145413+3
14kopek66614513+3
15woinche144013+3
16Loggr143413+3
17Antonio T Ferreira142913+3
18Reivax14013+3
19Snaeffel140113+3
20philou13363+3
21StefB132323+3
22wismerhill11923+3
23mixer4911763+3

Assetto Corsa - 20 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9328422112+2
2Oli32171111+1
3Fredo1950222+2
4vmax3301938111+1
5Houba189711+1
6Thomas Crabos1840133+3
7Denis Wit153223+3
8ludo60360152922+2
9CaptnKeke15122212+2
10spit64151011+1
11boardzs14811+1
12Foreveryoung148011+1
13kopek666145111+1
14Ben351448111+1
15LeRustre1400112+2
16Rod Scheffert1383111+1
17Chris512tr137823+3
18mixomatos136222+2
19Jempy126123+3
20Vince Wheel1100112+2

Raceroom - 43 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9328436326+6
2Oli32173113+3
3ExTazE255933+3
4JOB22713213+3
5Nicolascdb6022322156+6
6Moucham22312+2
7ChRiS1021220155+5
8axxis27820801222+2
9Remibad72205211133+3
10Maxz318is20413+3
11cyberkart203333+3
12Lio-062001233+3
13Paradiz19933+3
14MikaLR72195921323+3
15vmax330193815+5
16Liobob191713+3
17fredy19101314+4
18stykopat1856247+7
19Laisse Passer18492313+3
20jc0261821114+4
21articho181213+3
22Florever72177713+3
23Marinen1704133+3
24hyenkel170112114+4
25Gunther16982+2
26Speedy25168613+3
27Atilili16513+3
28Cnarf061577415+5
29Lexab152523+3
30waaouu15165+5
31Los Shepardou14912+2
32stish147923+3
33Romiche14623+3
34gazkawa14533+3
35Dude350z14213+3
36gregsan14093+3
37herve8713552+2
38Mikael Lobb13481+1
39jenaro128433+3
40Jempy12613+3
41saxemichel12243+3
42Khunga11014+4
43Vince Wheel11001+1

Project Cars 2 - 26 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9328422222+2
2Jack_7228122+2
3gerval2200317227+7
4IcemanR2063222+2
5alexoxo1984117427+7
6KBFD192712+2
7sUPDAF19001416117+7
8Laisse Passer1849214+4
9Argozir178022+2
10Rhombeus1717112+2
11Tortue G166612+2
12Skippy7816342+2
13R1jerome15801+1
14ludo6036015292+2
15laseric152023+3
16gigi13150312+2
17kaisertheboss1491415+5
18Los Shepardou14912212+2
19Philwood142157+7
20jcg66138035+5
21scorpiongil1378416+6
22ar345213532+2
23steph11001317517+7
24evolm12572+2
25wismerhill11922+2
26olivier11762+2

AC Competizione - 23 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-932842212+2
2D.Laurent272522122+2
3Fredo195012+2
4pepelow1857122+2
5Rach181222+2
6articho181212+2
7Argozir1780112+2
8Hunt160822+2
9Tifoso154822+2
10Riloca153612+2
11laseric15201+1
12CaptnKeke151222+2
13cydermex15122+2
14kaisertheboss14911+1
15gazkawa14532+2
16thomjdu85144811+1
17jeje33114432+2
18basdav14372+2
19sebiker14332+2
20Romuald.H14262+2
21LeRustre14002+2
22jenaro12841+1
23Jempy12612+2

AMS2 - 9 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1Paradiz199311111+1
2sUPDAF190011+1
3Pipoon181811+1
4sambat291700111+1
5Franck166711+1
6Kangourou165311+1
7armesto150911+1
8Marc olivier14481111+1
9Ben35144811+1

Toutes les simulations - 115 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-932849214951515
2Oli3217142144
3D.Laurent2725221222
4ExTazE2559333
5Jack_722811355
6JOB227132133
7Nicolascdb60223221566
8Moucham223122
9ChRiS10212201555
10gerval22003172277
11Ipod210022133
12axxis278208012222
13IcemanR20632222
14Remibad722052111333
15Maxz318is204133
16cyberkart2033333
17Lio-0620012333
18Paradiz1993111144
19alexoxo19841174277
20MikaLR721959213233
21Fredo19502344
22vmax33019381266
23KBFD1927122
24Liobob1917133
25fredy191013144
26sUPDAF190014171188
27Houba1897111
28pepelow18571222
29stykopat18562477
30Laisse Passer1849251177
31Thomas Crabos18401333
32jc02618211144
33Pipoon1818111
34articho1812255
35Rach1812222
36Argozir17803144
37Florever721777133
38pitchkousn1750233
39Rhombeus17171122
40Agahnim901706113133
41Marinen17041333
42hyenkel1701121144
43sambat2917001111
44Gunther169822
45Speedy251686133
46SIERRA951669122
47Franck1667111
48Tortue G1666122
49Kangourou1653111
50Atilili165133
51Skippy78163422
52Hunt1608222
53Paps1431606233
54R1jerome158011
55Cnarf0615774155
56berlu3315751233
57Tifoso1548222
58Riloca1536122
59Denis Wit1532233
60ludo603601529244
61Lexab1525233
62laseric1520244
63waaouu151655
64CaptnKeke151224144
65cydermex151222
66spit641510111
67armesto15091344
68gigi131503122
70kaisertheboss14914166
69Los Shepardou149122277
71clark101487333
72boardzs148111
73Foreveryoung1480111
74stish1479233
75FrC1463233
76Romiche146233
77Gruutman1454133
78gazkawa145355
79kopek6661451144
81thomjdu851448111
80Ben3514482122
82Marc olivier144811111
83jeje331144322
84woinche1440133
85basdav143722
86Loggr1434133
87sebiker143322
88Antonio T Ferreira1429133
89Romuald.H142622
90Dude350z142133
91Philwood1421577
92gregsan140933
93Reivax140133
94Snaeffel1401133
95LeRustre14001144
96Rod Scheffert13831111
97jcg661380355
98Chris512tr1378233
99scorpiongil13784166
100mixomatos1362222
101herve87135522
102ar3452135322
103Mikael Lobb134811
104philou133633
105StefB1323233
106steph110013175177
107jenaro1284344
108Jempy1261288
109evolm125722
110saxemichel122433
111wismerhill119255
112mixer49117633
113olivier117622
114Khunga110144
115Vince Wheel11001133

Hall Of Fame

Classement des 25 meilleurs pilotes de l'association depuis avril 2008

Rang#NomPtsNb coursesDerniere course
1Alligator80336820512-12-2017
2coco-9-9328430624-01-2022
3Oli321726614-01-2022
4pascal45287828415-01-2022
5OMR_78273526130-05-2017
6D.Laurent272513917-01-2022
7mcrs182258330620-08-2015
8ExTazE255912714-01-2022
9Bain238419306-07-2016
10LeSunTzu229910828-01-2019
11afmeca228623522-06-2014
12Jack_7228126318-01-2022
13Ch4rL1E227429017-05-2021
14JOB22719614-01-2022
15ryyu77227017506-06-2018
16Nicolascdb60223211514-01-2022
17Moucham223128304-01-2022
18ChRiS1021220134918-01-2022
19gerval220053820-01-2022
20Gimli Oakenshield22006706-10-2020
21Twiny217719827-08-2014
22Darky21388418-12-2017
23AvereLL211052601-10-2015
24ZeBest210617530-11-2021
25Thy210413615-03-2018