Accueil

Liste des adherents - 225 pilotes

Rang#NomInscriptionNb coursesDerniere courseScoreGO
1OMR_7810-11-201226130-05-20172754
2pascal4521-01-201520630-10-20192598
3D.Laurent02-09-201711509-11-20192544
4coco-9-914-12-20188507-11-20192367
5ryyu7707-02-201417506-06-20182295
6Moucham15-01-200823030-10-20192245
7Gimli Oakenshield20-03-20166210-11-20192167
8ZeBest03-12-201711630-10-20192102
9nicocodu7205-09-20178710-11-20192054
10SusScrofa10-08-20168909-10-20192050
11Taz13-06-200626326-05-20152045
12gerval20-11-201532508-11-20192041
13Tuck30-09-20158817-12-20182038
14C@rbone30-09-200732924-06-20192029
15JooH04-12-20166522-06-20192027
16ExTazE22-08-20184318-07-20192013
17Ipod23-12-20176709-10-20192012
18cyberkart07-03-201436113-09-20191970
19mark4429-11-20168812-08-20191965
20fredy05-12-201819809-11-20191946
21Ch4rL1E01-01-201120111-09-20191922
22Jack_719-07-201810508-11-20191919
23Rach13-11-201620028-06-20191902
24TontonGzav07-07-20188430-10-20191898
25Kimoen02-05-201711405-01-20191881
26Guillaume Lefebvre09-10-20183624-01-20191878
27jjm04-01-201516107-11-20191868
28Yakkem29-08-20152530-03-20191867
29janotronic19-07-20155418-05-20171862
30pitchkousn11-10-200916201-11-20191854
31Fredo26-12-20183411-06-20191835
32ChRiS102129-01-201219930-10-20191834
33[NTF] angecris27-12-20183012-06-20191832
34Valoche06-10-20192729-09-20171828
35AlexandreBeck17-08-20183031-07-20191819
36baptiste98622-12-20156328-10-20191818
37afondesix21-09-200817409-01-20191808
38nomdeZeus01-08-201217824-10-20191802
39axxis27818-12-200926607-11-20191782
40Tagada8309-08-201411317-09-20191770
41TAK09-09-200629023-05-20181766
42mittenes19-11-20164113-03-20191766
43alexoxo30-03-201811408-11-20191762
44Adryu1706-04-20186224-10-20191757
45Houba24-11-201718915-09-20191757
46[NTF] Fab14-12-20185103-06-20191752
47JESUIS00726-11-20184222-06-20191752
48Clotaire01-09-201620008-11-20191751
49Chris23-05-200631209-11-20191732
50KBFD16-11-201610416-08-20191728
51Noard20-07-20157806-12-20181724
52Kolwezi22-12-20157524-06-20191719
53Patrice Virlin18-09-200756316-10-20191719
54Alrischa21-12-20184502-10-20191718
55Rhombeus16-12-20175208-11-20191715
56Sanbala15-04-20196607-11-20191713
57Vinestro19-07-201510621-02-20191711
58Tortue G03-09-20178608-11-20191694
59Maverick22-02-20178113-05-20191685
60[NTF] Riizen02-01-20193327-06-20191680
61BVV06-02-20196209-11-20191676
62Antonius23-08-201533009-11-20191675
63Gogobikerbis13-04-20183810-11-20191673
64vmax33014-02-20158430-10-20191671
65Le Stig11-06-20186907-03-20191659
66Pez06-01-20191308-07-20191652
67StefB28-03-201813730-10-20191650
68FoXy_8503-01-20192528-03-20191650
69Kimi-Ferrari01-09-20165411-06-20191650
70norbertx03-09-201431209-11-20191645
71Forpiot02-12-20125428-03-20181643
72P.O KLEIN08-04-20188924-10-20191635
73[NTF] Lafayetteuh11-12-20183012-06-20191633
74drlow22-12-20163030-10-20191630
75Lachaussette01-01-201148009-11-20191630
76Steph Amiel17-08-2019927-09-20161623
77ga2jo01-12-200837020-06-20161620
78[NTF] gigi07-08-2019813-06-20161617
79Franck26-01-20142330-10-20191615
80[NTF] BrainDamage23-08-20185212-06-20191610
81Fabrice FERRUCCI07-07-20192508-11-20191608
82f1maj722-05-20191311-09-20191607
83Edd24-01-20185501-11-20191606
84DX208-10-20183731-10-20191605
85S.Jaune25-04-201725124-10-20191604
86FrC08-01-20193110-11-20191603
87archiviloria01-10-20191704-11-20191600
88Adnanso15-11-201612509-10-20191596
89Dave Baud16-04-201719204-11-20191592
90Nemenems08-01-20191104-04-20191588
91gazkawa11-08-20185722-09-20191582
92waaouu31-12-201520909-11-20191580
93Serlavis23-12-201715007-11-20191579
94Thomas Crabos27-04-201423528-10-20191578
95[NTF] Pepino19-12-20182612-06-20191576
96[LTGP]Wars rossi06-01-20191523-02-20191575
97Cyril04-08-2019612-09-20161573
98Arnros09-01-20181901-03-20191571
99Kevin Leaune03-01-2019310-01-20191563
100Nico25-02-20063316-11-20101559
101aubagnais223-11-20181930-03-20191555
102tl621-08-201318830-09-20191553
103Phil Patry11-04-2019719-04-20191551
104royalren03-03-20184930-10-20191551
105Didir Meme02-07-201713807-02-20191550
106[FRU] TOS4527-07-20191730-08-20191547
107Alan Moore03-01-20191328-03-20191539
108[NTF] TEDUS06-02-20191712-04-20191536
109ValFone26-12-20183004-04-20191534
110mpleakcim16-01-201417329-04-20191533
111Philippe Malbron13-09-20162617-10-20181526
112Denis Wit01-08-20191428-10-20191526
113Rick Block05-05-20186302-10-20191525
114Mickael Forestier09-08-20146221-03-20191523
115[NTF] jmanderley27-07-2019521-07-20091522
116sambat2926-01-20156618-03-20181522
117RS Family01-10-201931520
118Sylvano Tenza31-12-20156216-10-20191517
119[NTF] Petz08-04-20184004-04-20191514
120RVR le Belge05-08-201971511
121olboissel08-08-201981506
122Gaetan Goarant03-01-2019310-01-20191504
123Phara27-04-2019922-06-20191503
124[NTF] Alexther25-07-201971498
125Speedy2531-08-201719109-11-20191494
126Laisse Passer26-09-20184909-11-20191488
127DX108-10-20183812-04-20191487
128Spasfon02-01-20191802-02-20191486
129[FRU]Arckeo7221-07-201951484
130GerardMansoif24-01-20157010-11-20191484
131bbking10-03-20086304-11-20191482
132Michael McNewman17-01-2019217-01-20191480
133R1jerome14-03-20197308-11-20191479
134LTGP_Feufeuille07-01-20191523-02-20191479
135TCr13-11-20181530-03-20191478
136crashtest8331-03-20163303-10-20171478
137[NTF] Mattla07-08-201971477
138Garmid07-09-20175221-03-20191474
139David Lucas Hood02-02-2019228-02-20191472
140Sim'NRT Baptx10-06-2019211-06-20191468
141EPRracing_dimino26-11-20182121-03-20191465
142spit6413-08-201232509-11-20191464
143fabiosdi26-06-201718716-10-20191461
144kitcarflo27-05-2019115-05-20191460
145nico008827-12-20184118-10-20191454
146LEJEL18-11-200723401-12-20141453
147micke4926-01-2019602-02-20191452
148Tx3-Sudden19-12-201801450
149clark1030-04-201522010-11-20191444
150Coolcris25-05-20062615-11-20171442
151Pill06-10-20191208-11-20191436
152Marinen06-02-20192915-09-20191435
153Phil_Under13-05-20188310-11-20191435
154Steve McQ28-09-20092209-10-20191435
155NSnakePR12-08-20191220-07-20171433
156Argozir04-08-2019903-10-20191430
157ar345230-12-200947130-08-20191430
158FloSimRace30-03-201821429
159ElTonio24-09-201811401-11-20191427
160Solo22-11-20174813-09-20191427
161David Draexe03-01-20191121-03-20191426
162francois3820026-12-2018722-02-20191419
163Snaeffel03-11-20177910-11-20191415
164APilotGamer20-10-2019117-10-20191414
165[NTF] Zeclic27-12-20181904-04-20191412
166Qube03-06-2019901-07-20191410
167Sephiro06-09-2019713-09-20191407
168jenaro02-01-20178818-10-20191407
169Shellxy18-04-2019618-04-20191404
170DX308-10-20183331-10-20191403
171[DT3R] Ludo05-08-201931402
172pasdebol22-09-20181519-11-20181402
173EPRacing_farltek22-12-2018801-03-20191401
174Vevex09-10-20065609-10-20191396
175Kartu14 AMG19-04-2016402-11-20161387
176Jempy19-12-20185028-10-20191387
177jaystaff30-06-2019430-09-20191382
178menro28-03-20072427-11-20171378
179olivealoha08-09-20173028-03-20191375
180evolm28-02-200669209-11-20191374
181Lole01-11-201712330-09-20191372
182Arnaud14406-10-2019516-10-20191368
183kopek66609-07-20194208-11-20191368
184lilian768817-05-20192324-10-20191366
185Squall10-12-20171729-11-20181364
186[DT3R] Xavier05-08-20191612-09-20181363
187crapandcrop05-07-2017401-08-20171360
188[DT3R] Patrice20-08-2019905-07-20181359
189yvanvoisa27-08-20181210-01-20191356
190Mitch R23-11-20183910-07-20191345
191Prost17-10-20181817-09-20191344
192philou14-05-201321710-11-20191343
193toto2b25-07-20169010-11-20191341
194ludalex02-03-20172630-09-20191340
195Romain REIGNIER02-09-2019809-11-20191339
196saxemichel05-04-201814609-11-20191332
197Chris512tr26-12-20181821-10-20191330
198JP Texier22-03-20192409-10-20191327
199brunocrz23-11-20189224-10-20191322
200Neil Bedran26-01-20192831-07-20191322
201DT3R Brute06-12-20181725-10-20191316
202Stribond23-05-20182305-12-20181314
203JF.Tournier22-08-20183311-09-20191308
204Lektron06-05-20171305-06-20181304
205PhilAg29-03-20192514-06-20191302
206stish30-06-20194409-11-20191301
207VD Stoff09-10-20181422-02-20191291
208DJABA04-01-20167331-10-20191287
209pf6404-09-20174615-05-20191263
210MadMac04-09-20175728-03-20191263
211pacodelce13-03-20183721-02-20191255
212akai_fr25-02-20067808-08-20191254
213frisou9406-01-20193027-04-20191249
214BBU2507-06-20171710-01-20191241
215wismerhill30-12-200915616-08-20191233
216kool3820-09-20175827-08-20191232
217Gaminoi29-03-20175711-09-20191204
218Vince Wheel13-06-201818509-11-20191197
219mixer4901-01-201120010-11-20191178
220christian deparis17-10-20183627-06-20191145
221Lyryc27-07-20165515-05-20191139
222albo2416-12-201715007-11-20191138
223Cosworth201-01-20113602-10-20191099
224sat01-08-20127423-02-20191093
225gringopoc26-11-20181209-11-20191031

Toutes les simulations - 0 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.

Hall Of Fame

Classement des 25 meilleurs pilotes de l'association depuis avril 2008

Rang#NomPtsNb coursesDerniere course
1Alligator80337220512-12-2017
2Oli292420517-06-2016
3OMR_78275426130-05-2017
4mcrs182260630620-08-2015
5pascal45259820630-10-2019
6D.Laurent254411509-11-2019
7Bain239219206-07-2016
8coco-9-923678507-11-2019
9ryyu77229517506-06-2018
10afmeca228823522-06-2014
11LeSunTzu226510828-01-2019
12Moucham224523030-10-2019
13Twiny217619827-08-2014
14Gimli Oakenshield21676210-11-2019
15Darky21518418-12-2017
16AvereLL213252601-10-2015
17Thy210513615-03-2018
18ZeBest210211630-10-2019
19Duriau Julien20759809-02-2012
20nicocodu7220548710-11-2019
21SusScrofa20508909-10-2019
22Taz204526326-05-2015
23gerval204132508-11-2019
24Tuck20388817-12-2018
25C@rbone202932924-06-2019