Accueil

Liste des adherents - 184 pilotes

Rang#NomInscriptionNb coursesDerniere courseScoreGO
1coco-9-914-12-201863917-04-20244762
2Oli01-12-200839418-04-20244197
3ExTazE22-08-201822918-04-20242899
4pascal4521-01-201528415-01-20222878
5Nicolascdb6024-04-202025804-04-20242866
6D.Laurent02-09-201715406-01-20232794
7sUPDAF02-01-202130310-04-20242572
8ChRiS102129-01-201246718-04-20242430
9Ch4rL1E01-01-201132120-11-20232370
10Maxz318is22-12-202013518-03-20242343
11axxis27818-12-200942604-04-20242328
12articho20-07-202012304-04-20242307
13Liobob30-12-202025618-04-20242298
14Remibad7221-08-20207112-03-20242278
15JOB04-12-20169721-02-20242276
16nicocodu7205-09-201712716-01-20242267
17Jack_719-07-201830127-02-20242236
18alexoxo30-03-201834310-04-20242202
19Moucham15-01-200831430-11-20232163
20Paradiz26-02-202021931-01-20242162
21Ipod23-12-201715926-03-20242141
22Phil Patry11-04-20199010-04-20242112
23Kangourou27-12-201536303-04-20242077
24gerval20-11-201566010-04-20242071
25jjm04-01-201524607-09-20232051
26Taz13-06-200626326-05-20152045
27Ruchti6821-01-202212918-04-20242035
28Cnarf0604-06-202023109-04-20242020
29KBFD16-11-201618310-05-20232016
30Fredo26-12-20186507-02-20242009
31Thomas Crabos27-04-201442418-03-20241965
32Florever7224-12-20205927-02-20241964
33cyberkart07-03-201458718-04-20241964
34Agahnim9028-12-202016112-03-20241963
35PapiJoh04-06-202017623-05-20231950
36jc02631-08-20213228-03-20241923
37Zak01-11-20214825-03-20241923
38[FCR] Mickalsaco26-08-20179718-04-20241894
39Yakkem29-08-20152726-03-20241874
40Riloca19-04-20218208-04-20241855
41Tagada8309-08-201413925-05-20211849
42vmax33014-02-201544108-04-20241834
43armesto10-09-202021026-03-20241821
44Valninjaz25-01-20224826-02-20241808
45Nao-3120-04-20222708-04-20241756
46hyenkel26-05-202021004-04-20241746
47R1jerome14-03-201947717-04-20241746
48Dave Baud16-04-201726002-08-20231745
49ZyhonGT28-02-20218620-12-20231743
50TomRod13-12-202222218-04-20241730
51FloSimRace30-03-20181829-09-20211729
52baptiste98622-12-20158005-12-20231728
53Enzo Guibbert16-01-20231809-04-20241727
54SIERRA9530-03-20208409-04-20241722
55Houba24-11-201736110-04-20241722
56S-AMG14-03-20156816-08-20221709
57Franck26-01-201421713-03-20241703
58redlight6028-05-202010408-01-20241702
59waaouu31-12-201555718-04-20241701
60TAK09-09-200629918-05-20211695
61Denis Wit01-08-201925208-04-20241690
62pepelow03-09-202010409-04-20241690
63ludo6036002-06-202015911-12-20231674
64Marinen06-02-201913007-02-20241663
65CaptnKeke20-12-20214005-02-20241659
66Gunther10-03-202015604-04-20241647
67Forpiot02-12-20125428-03-20181644
68pitchkousn11-10-200923509-04-20241642
69Glorfind8229-11-20195312-09-20231621
70Sylvano Tenza31-12-201511431-01-20241621
71fredy05-12-201853128-03-20241619
72kopek66609-07-201925710-05-20231617
73Chris23-05-200634113-09-20221616
74Nico25-02-20069527-03-20241606
75gazkawa11-08-201836108-04-20241596
76Touno7126-04-20203002-08-20231564
77Tof_Le_Gris04-04-20229518-04-20241561
78HELDERFONSECA06-02-20241509-04-20241558
79Skippy7817-11-200710618-09-20231553
80laseric15-09-201621708-04-20241549
81berlu3320-01-202110326-03-20241546
82Phil_Under13-05-201817424-10-20231544
83Speedy2531-08-201741215-02-20241542
84Kribler21-12-20223607-03-20241538
85Patrice Virlin18-09-200771318-04-20241534
86valelevrai24-01-202216317-04-20241526
87spit6413-08-201239015-02-20241520
88sebiker19-01-202212409-04-20241519
89jpl26-02-202013620-03-20241503
90jeje33119-01-20222212-03-20241503
91Carlos Esteves07-09-20213926-03-20241501
92Barrier Bertrand02-11-20232130-11-20231493
93Gui Baron04-07-20231730-01-20241489
94bonux05-02-2024227-02-20241486
95Godinho06-02-20241109-04-20241486
96Ben3503-07-202040817-04-20241482
97Tyrelever03-09-20223026-02-20241482
98Paulo Pizarro06-02-20241909-04-20241475
99[FCR]monlou06-07-20169318-04-20241475
100lilian768817-05-201911220-02-20231474
101MrQuentii14-12-2021314-01-20221472
102Toggesh03-08-202210118-04-20241471
103David Lucas Hood02-02-2019227-02-20191470
104Lahaye12-12-20192407-02-20241470
105Marc olivier15-09-202026517-04-20241467
106XtaZiiy21-07-20214307-02-20231464
107Romuald.H19-01-20222425-03-20241459
108evolm28-02-2006106617-04-20241455
109LEJEL18-11-200723401-12-20141453
110flo25501-09-200616713-03-20241451
111Jean-Baptiste RVT31-12-2023803-01-20241451
112clark1030-04-201527918-04-20231446
113Coolcris25-05-20063417-08-20201445
114Costa16v03-09-2020106-12-20231444
115swoop27-07-20221012-12-20221443
116Phil830920-05-20231012-09-20231441
117Hunt25-02-202011327-02-20241437
118mentaloh09-01-2024217-01-20221434
119Clement Duponchel11-02-2024326-03-20241433
120StefB28-03-201838618-04-20241430
121woinche20-01-20213304-07-20231429
122Fredv3101-02-2024326-03-20241426
123ar345230-12-200956610-04-20241425
124Cobrakio28-09-2020403-02-20211421
125ThePascal6630-12-2023727-02-20241419
126thimo5403-01-2024707-02-20241418
127thomjdu8519-01-20224525-03-20241416
128S.Cargo17-09-20205318-03-20241412
129GerardMansoif24-01-20158830-06-20201408
130steph110021-07-202017603-04-20241405
131Sideness22-12-20204409-04-20241404
132Steph1203-10-20205128-02-20241401
133Alex Vandier11-07-20231430-01-20241392
134Greg5915-01-2024527-02-20241391
135fabiosdi26-06-201722118-04-20241388
136Kartu14 AMG19-04-2016402-11-20161387
137Chris512tr26-12-20183602-10-20231385
138hugodias05-02-20242109-04-20241383
139Misc5329-04-20211818-04-20241380
140mixomatos04-05-202119217-04-20241379
141Snaeffel03-11-201713230-01-20241370
142hlsubaru21-03-2020625-10-20211368
143James Schunt09-08-20231619-02-20241365
144Vevex09-10-20066205-04-20221362
145Peleric17-09-2022808-11-20221355
146gaelic02-08-20222024-04-20231349
147Pascalou06-01-20202512-04-20231332
148Yvan Nada27-08-20181926-07-20211315
149Jempy19-12-201833208-04-20241311
150Carlton03-09-20223825-03-20241302
151jenaro02-01-201715321-03-20241301
152philou14-05-201335409-04-20241301
153Speedd6010-12-20162527-10-20201300
154LeRustre22-01-20224905-02-20241288
155Hrodgar24-01-20222718-03-20241265
156frisou1706-01-20193431-01-20241256
157toto2b25-07-201614326-03-20241252
158pf6404-09-20176622-06-20211229
159olivier21-12-202018427-03-20241212
160lucasleretour21-01-20213003-08-20211196
161CAPELLO7230-12-20207227-06-20231186
162Stribond23-05-201813517-04-20241182
163albo2416-12-201719306-12-20231132
164mixer4901-01-201127320-06-20231130
165saxemichel05-04-201839118-04-20241087
166[FCR]Enofra09-09-202210418-04-20241086
167Vernere RR02-12-20196518-04-20241073
168Vince Wheel13-06-201843818-03-20241000
169Philou107030-12-2023
170paddock's04-04-2024
171Vran03-01-2024
1727Zorn31-12-2023
173rafifi07-01-2024
174Manta02-01-2024
175Zobi02-03-2022
176Greezeuh01-03-2024
177benassi02-01-2024
178Rence7830-12-2023
179Mickk05-01-2024
180teddy3731-12-2023
181Godasso11-04-2020
182BenJ51215-06-2023014-06-2023
183aracing19-01-2024
184Herve4502-01-2024

rFactor 2 - 48 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9476231424+4
2Liobob22982+2
3Remibad72227811212+2
4nicocodu722267122+2
5Jack_722362+2
6Ipod2141315+5
7Ruchti68203522+2
8Cnarf06202034+4
9Florever7219641414+4
10Agahnim90196312+2
11[FCR] Mickalsaco1894134+4
12Yakkem1874112+2
13vmax33018342+2
14armesto18211315+5
15R1jerome1746135+5
16Enzo Guibbert1727111+1
17Houba17222+2
18SIERRA95172222+2
19Denis Wit16902+2
20pepelow1690124+4
21Gunther1647111+1
22pitchkousn164212+2
23HELDERFONSECA15581144+4
24laseric154911+1
25berlu33154611113+3
26Speedy25154211+1
27sebiker151946+6
28Carlos Esteves15012+2
29[FCR]monlou14754+4
30Gui Baron148912+2
31bonux14862+2
32Godinho148623+3
33Ben35148211+1
34Paulo Pizarro147524+4
35evolm1455111+1
36Hunt14372+2
37Clement Duponchel1433113+3
38Fredv3114263+3
39ThePascal6614192+2
40StefB14304+4
41Sideness14044+4
42Alex Vandier13922+2
43Greg5913912+2
44hugodias1383114+4
45James Schunt13652+2
46philou130115+5
47toto2b12522+2
48[FCR]Enofra10863+3

Assetto Corsa - 22 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-94762122616+6
2Oli4197718748+8
3Maxz318is23432466+6
4Thomas Crabos19651171119+9
5vmax3301834818+8
6R1jerome174611+1
7Houba172222+2
8Denis Wit1690314+4
9CaptnKeke1659222+2
10gazkawa15961939+9
11laseric1549111+1
12Patrice Virlin153477+7
13Ben35148211+1
14evolm145511+1
15S.Cargo141268+8
16Misc53138011+1
17mixomatos13791819+9
18James Schunt136514+4
19Jempy1311517+7
20LeRustre1288212+2
21Hrodgar126539+9
22Vince Wheel10006+6

Raceroom - 38 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9476263114711+11
2Oli41971122+2
3ExTazE28997312104112+12
4Nicolascdb6028667562064220+20
5ChRiS1021243021141115+15
6axxis27823281331311116+16
7articho2307272133113+13
8Liobob22981911+11
9Ruchti6820352151316+16
10Cnarf062020122+2
11cyberkart196412183123+23
12jc026192334+4
13[FCR] Mickalsaco189412+2
14vmax3301834212+2
15R1jerome174611+1
16hyenkel17463112+12
17waaouu170121718+18
18TomRod17302219222+22
19Gunther1647411+11
20fredy16191815+15
21Tof_Le_Gris15619114+14
22laseric154922+2
23Speedy25154212+2
24Kribler153816+6
25Patrice Virlin153418214+14
26spit64152012+2
27[FCR]monlou1475112+2
28Ben35148211+1
29Toggesh1471514+14
30evolm1455315+15
31StefB1430214+14
32fabiosdi1388820+20
33Misc531380114+14
34philou130111+1
35jenaro1301316+6
36[FCR]Enofra10862218+18
37Vernere RR107324+4
38saxemichel10877218+18

AC Competizione - 20 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1Zak1923213223+3
2Riloca18556111053212+12
3vmax3301834212+2
4Valninjaz180823282318+8
5Nao-311756114314+4
6R1jerome174611+1
7Houba17221314+4
8TomRod17301212+2
9redlight601702111+1
10Denis Wit1690127117+7
11CaptnKeke165911+1
12gazkawa15961191210+10
13laseric15492717+7
14Tyrelever1482123+3
15Ben35148211+1
16Romuald.H145933+3
17thomjdu851416314+4
18Jempy1311310112+12
19Carlton1302414+4
20LeRustre128811+1

AMS2 - 45 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9476294156716+16
2Oli4197541119512+12
3sUPDAF2572336141117+17
4Maxz318is23432+2
5Liobob22981819+9
6JOB2276111+1
7alexoxo2202112194421+21
8Paradiz216244+4
9Phil Patry211221419221+21
10Kangourou2077112151118+18
11gerval207111319+19
12Fredo200912152116+6
13cyberkart196411+1
14Riloca185512+2
15vmax33018341314+4
16R1jerome1746112161323+23
17Houba172211618+8
18waaouu1701111214+14
19Franck170318+8
20Marinen16633+3
21Sylvano Tenza16214+4
22fredy1619711+11
23Nico16064210+10
24laseric154947+7
25Patrice Virlin15341+1
26valelevrai1526315+15
27jpl15032+2
28[FCR]monlou14752+2
29Ben3514824116+16
30Lahaye147013+3
31Marc olivier14674117+17
32evolm1455110119+19
33Jean-Baptiste RVT145113+3
34flo25514518+8
35ar34521425112+12
36thimo541418317+7
37StefB1430112+2
38steph11001405210+10
39Steph1214011+1
40mixomatos1379211+11
41Jempy131122+2
42frisou17125634+4
43olivier12125+5
44Stribond1182213+13
45[FCR]Enofra10869+9

Toutes les simulations - 114 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1coco-9-9476219753613143737
2Oli41971352211692222
3ExTazE2899731210411212
4Nicolascdb602866756206422020
5sUPDAF257233614111717
6ChRiS102124302114111515
7Maxz318is234324688
8axxis2782328133131111616
9articho230727213311313
10Liobob2298111712222
11Remibad722278112122
12JOB22761111
13nicocodu7222671222
14Jack_7223622
15alexoxo220211219442121
16Paradiz2162444
17Ipod21413155
18Phil Patry21122141922121
19Kangourou207711215111818
20gerval20711131919
21Ruchti682035217131818
22Cnarf0620201566
23Fredo2009121521166
24Thomas Crabos196511711199
26Florever72196414144
25cyberkart19641219312424
27Agahnim901963122
28jc0261923344
29Zak19232132233
30[FCR] Mickalsaco18941466
31Yakkem18741122
32Riloca1855611115321414
33vmax330183411541818
34armesto182113155
35Valninjaz1808232823188
36Nao-3117561143144
38hyenkel1746311212
37R1jerome174612222133131
39TomRod1730322132424
40Enzo Guibbert17271111
41SIERRA951722222
42Houba172211111111616
43Franck1703188
44redlight6017021111
45waaouu170132823232
46Denis Wit16901210121313
47pepelow16901244
48Marinen166333
49CaptnKeke16592333
50Gunther1647151212
51pitchkousn1642122
52Sylvano Tenza162144
53fredy16191152626
54Nico1606421010
55gazkawa15961218151919
56Tof_Le_Gris1561911414
57HELDERFONSECA155811444
58laseric154931511818
59berlu331546111133
60Speedy251542233
61Kribler1538166
62Patrice Virlin153411522222
63valelevrai152631515
64spit641520122
65sebiker1519466
66jpl150322
67Carlos Esteves150122
68Gui Baron1489122
69bonux148622
70Godinho1486233
71Ben351482812020
72Tyrelever14821233
73Paulo Pizarro1475244
74[FCR]monlou14751188
75Toggesh147151414
76Lahaye1470133
77Marc olivier1467411717
78Romuald.H1459333
79evolm1455115113636
80flo255145188
81Jean-Baptiste RVT1451133
82Hunt143722
83Clement Duponchel14331133
84StefB1430132020
85Fredv31142633
86ar3452142511212
87ThePascal66141922
88thimo5414183177
89thomjdu8514163144
90S.Cargo1412688
91steph1100140521010
92Sideness140444
93Steph12140111
94Alex Vandier139222
95Greg59139122
96fabiosdi138882020
97hugodias13831144
98Misc53138021515
99mixomatos137911012020
100James Schunt1365166
101Jempy131131722121
102Carlton13024144
103jenaro13013166
104philou1301266
105LeRustre12883133
106Hrodgar1265399
107frisou171256344
108toto2b125222
109olivier121255
110Stribond118221313
111saxemichel1087721818
112[FCR]Enofra1086223030
113Vernere RR1073244
114Vince Wheel100066

Hall Of Fame

Classement des 25 meilleurs pilotes de l'association depuis avril 2008

Rang#NomPtsNb coursesDerniere course
1coco-9-9476263917-04-2024
2Oli419739418-04-2024
3Alligator80336820512-12-2017
4ExTazE289922918-04-2024
5pascal45287828415-01-2022
6Nicolascdb60286625804-04-2024
7D.Laurent279415406-01-2023
8OMR_78273526130-05-2017
9mcrs182258330620-08-2015
10sUPDAF257230310-04-2024
11ChRiS1021243046718-04-2024
12Bain238419306-07-2016
13Ch4rL1E237032120-11-2023
14Maxz318is234313518-03-2024
15axxis278232842604-04-2024
16articho230712304-04-2024
17LeSunTzu229910828-01-2019
18Liobob229825618-04-2024
19IcemanR229313628-06-2023
20afmeca228623522-06-2014
21Remibad7222787112-03-2024
22JOB22769721-02-2024
23ryyu77227017506-06-2018
24nicocodu72226712716-01-2024
25Jack_7223630127-02-2024