Perso

cyberkart

Info

  • Inscription : 07-03-2014
  • Courses : 422
  • Victoires : 27
  • Podiums : 121
  • DNF : 22

Score

  • Total : 2000 points
  • Min : 1435 / Max : 2026
  • Cette année : +52 points

cyberkart

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
16-09-2020RaceroomGroupe CRoad America16325OK+ 31663
02-09-2020RaceroomGroupe 5 / Groupe 4Nordschleife13145OK-151579
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit222113OK-71564
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit222112OK-71562
19-08-2020RaceroomFR JuniorBrands Hatch14351OK+ 81547
19-08-2020RaceroomFR JuniorBrands Hatch14361OK+ 81545
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring264011OK-21724
05-07-2020RaceroomNSU TTSNürburgring1774OK+ 41543
05-07-2020RaceroomNSU TTSMoscow Raceway1895OK+ 31519
05-07-2020RaceroomNSU TTSSlovakia Ring1876OK+ 21518
01-07-2020RaceroomBMW M1 ProcarPaul Ricard16262OK+ 111612
19-06-2020RaceroomGroupe 4Knutstorp Ring13161OK+ 61539
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa2-14
Raceroom61238455515369
Total61238455515555
rFactor 23551
Raceroom32155338465149
Total32460338470150
Raceroom114533118420
Total114533118420
Raceroom1244824938487100
Total1244824938487100
rFactor 221115-38
Raceroom317293113183
Total31731311114645
GT Legends151513-107
rFactor 25203225143
Assetto Corsa124-13
Raceroom222121218
Total2929124174441
GTR211126
GT Legends152727151
rFactor448
rFactor 2122
Assetto Corsa1121
Total1222836188
Assetto Corsa137-6
Raceroom27110259152019206322439
rFactor 28284347108
GT Legends1203124044
GTR211126
rFactor448
Total271213151520262022422599
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
16-09-2020RaceroomGroupe CRoad America16325OK+ 31663
02-09-2020RaceroomGroupe 5 / Groupe 4Nordschleife13145OK-151579
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit222113OK-71564
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit222112OK-71562
19-08-2020RaceroomFR JuniorBrands Hatch14351OK+ 81547
19-08-2020RaceroomFR JuniorBrands Hatch14361OK+ 81545
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring264011OK-21724
05-07-2020RaceroomNSU TTSNürburgring1774OK+ 41543
05-07-2020RaceroomNSU TTSMoscow Raceway1895OK+ 31519
05-07-2020RaceroomNSU TTSSlovakia Ring1876OK+ 21518
01-07-2020RaceroomBMW M1 ProcarPaul Ricard16262OK+ 111612
19-06-2020RaceroomGroupe 4Knutstorp Ring13161OK+ 61539
19-06-2020RaceroomGroupe 4Falkenberg Motorbana13211OK+ 61539
19-06-2020RaceroomGroupe 4Gelleråsen Arena13141OK+ 61539
10-06-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSuzuka Circuit26269OK+ 41736
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRZhuhai Circuit13113OK+ 31538
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRHungaroring13102OK+ 51537
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRMotorsport Arena Oschersleben11126OK-41526
03-06-2020RaceroomGroupe 5Mid Ohio13264OK+ 31639
31-05-2020RaceroomGTR 4Road America291429DNF-251577
31-05-2020RaceroomGTR 4Road America29147OK+ 51576
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort273216OK-141701
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark27324OK+ 131716
10-05-2020RaceroomLMP2Twin Ring Motegi18214OK+ 51533
10-05-2020RaceroomLMP2Twin Ring Motegi18212OK+ 91531
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323818OK-131669
26-04-2020RaceroomNSU TTSRaceRoom Raceway28916OK-51585
26-04-2020RaceroomNSU TTSImola2987OK+ 51580
26-04-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch33185OK+ 81558
24-04-2020RaceroomWTCC 2013Autodrom Most281511OK+ 11559
24-04-2020RaceroomWTCC 2013Autodrom Most28165OK+ 81557
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34356OK+ 111613
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort30107OK+ 61554
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zolder27812OK01547
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring33222OK+ 131519
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring33224OK+ 101519
05-04-2020RaceroomGTO ClassicsMoscow Raceway15194OK+ 41626
05-04-2020RaceroomGTO ClassicsEuroSpeedway Lausitz17225OK+ 31606
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg24339OK+ 21657
29-03-2020RaceroomFR JuniorKnutstorp Ring15245OK+ 31680
29-03-2020RaceroomFR JuniorKnutstorp Ring15244OK+ 51679
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233011OK-21749
11-03-2020RaceroomGroupe 4Salzburgring8391OK+ 131621
04-03-2020RaceroomCorvetteImola222911OK-11772
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder161610OK-71605
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16167OK+ 11604
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291615OK-31709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291619OK-101709
12-02-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicZhuhai Circuit17252OK+ 101551
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301617OK-51703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring30168OK+ 81701
26-01-2020RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10506OK-301635
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301720OK-101693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301714OK01692
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342613OK01702
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark241416OK-91603
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring24195OK+ 71556
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring26197OK+ 51568
13-09-2019RaceroomDTM 2016Suzuka Circuit14315OK-11622
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio29279OK+ 21606
04-09-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most1486OK+ 11573
04-09-2019RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring20134OK+ 51538
04-09-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben20125OK+ 51537
28-08-2019RaceroomGT3Sachsenring22345OK+ 71590
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15265OK+ 31640
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15265OK+ 31639
31-07-2019RaceroomFormula X90Spa-Francorchamps18242OK+ 141676
24-07-2019RaceroomFormula 3EuroSpeedway Lausitz18287OK+ 11655
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit19297OK+ 31683
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit252813OK-41680
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292912OK-11635
07-07-2019RaceroomSilhouette SeriesSepang9243OK+ 11575
07-07-2019RaceroomSilhouette SeriesSepang12245OK+ 11641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring23274OK+ 81641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring26266OK+ 71607
30-06-2019RaceroomGroupe CBathurst Circuit10111OK+ 81620
30-06-2019RaceroomM235Bathurst Circuit993OK+ 21620
30-06-2019RaceroomNSU TTSBathurst Circuit1183OK+ 41603
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit22178OK+ 21559
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit221711OK-31557
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola16175OK+ 31579
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola17175OK+ 21539
11-06-2019rFactor 2Datsun 510 & SSSToban short9213OK01479
11-06-2019rFactor 2Datsun 510 & SSSToban short11223OK+ 21473
22-05-2019RaceroomGTR 3Twin Ring Motegi21656OK+ 41611
15-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMazda Laguna Seca354220OK-141603
12-05-2019RaceroomGroupe CNürburgring10112OK+ 71638
12-05-2019RaceroomGTO ClassicsNürburgring14112OK+ 71559
12-05-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Nürburgring16103OK+ 71597
10-05-2019RaceroomGTR 1Spa-Francorchamps14143OK+ 71622
08-05-2019RaceroomLotus Evora GT4Monza Circuit9132OK+ 31479
08-05-2019RaceroomLotus Evora GT4Monza Circuit9131OK+ 61478
28-04-2019RaceroomGroupe 5Road America10552OK+ 151581
26-04-2019RaceroomPorsche 964 Carrera CupEuroSpeedway Lausitz10134OK+ 21618
26-04-2019RaceroomPorsche 964 Carrera CupCircuit Zolder15153OK+ 71609
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway253821OK-231743
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg19208OK-11545
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg212015OK-131552
10-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarAutodrom Most253813OK-121550
29-03-2019RaceroomDTM 92 / Touring ClassicsBathurst Circuit245515OK-341609
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit22144OK+ 61485
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit22143OK+ 81484
13-03-2019RaceroomLMP1Slovakia Ring12352OK+ 101591
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola22162OK+ 101505
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola22167OK+ 21503
27-02-2019RaceroomLMP2Salzburgring16975OK-11582
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24193OK+ 91472
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24192OK+ 101470
19-02-2019rFactor 2D4 PalatovLimeRock Park C310202OK+ 51489
19-02-2019rFactor 2D4 PalatovLimeRock Park C210208OK-81487
19-02-2019rFactor 2D4 PalatovLimeRock Park C110204OK+ 21485
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park11225OK01642
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park11233OK+ 61643
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27176OK+ 51489
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27179OK+ 21488
01-02-2019RaceroomM1 ProcarAutodrom Most11135OK01611
01-02-2019RaceroomBMW 235iAutodrom Most11125OK01611
01-02-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most11104OK01610
27-01-2019RaceroomDTM 92Spa-Francorchamps20496OK+ 21579
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2644OK+ 91462
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26413OK-51461
16-01-2019RaceroomGTR 4RaceRoom Raceway23217OK+ 31523
16-01-2019RaceroomGTR 4RaceRoom Raceway23214OK+ 71522
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring27161OK+ 121430
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring27162OK+ 101429
20-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3Silverstone Circuit343013OK01545
14-12-2018RaceroomGTR4Nürburgring23102OK+ 121588
14-12-2018RaceroomGTR4Red Bull Ring Spielberg241211OK01570
14-12-2018RaceroomGTR4Brands Hatch25254OK+ 101563
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi31248OK+ 91570
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi291111OK+ 21563
28-11-2018RaceroomWTCR 2018Knutstorp Ring17259OK-71523
28-11-2018RaceroomWTCR 2018Knutstorp Ring17254OK+ 61523
23-11-2018RaceroomWTCR 2018Road America201410OK-61528
23-11-2018RaceroomWTCR 2018Road America201415OK-211526
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang192217OK-221682
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang191014OK-81681
16-11-2018RaceroomLMP2Paul Ricard20682OK+ 231580
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit221012OK-31666
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322916OK-41591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit19138OK+ 21668
31-10-2018RaceroomSilhouettesMoscow Raceway11153OK+ 31507
31-10-2018RaceroomSilhouettesMoscow Raceway12154OK+ 21493
17-10-2018RaceroomDTM 2016Road America28615OK+ 181528
12-10-2018RaceroomMercedes-AMG C-Klasse DTM 1995Hockenheimring12153OK+ 41447
12-10-2018RaceroomMercedes-AMG C-Klasse DTM 1995Hockenheimring12153OK+ 41445
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit20229OK-21636
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit211018OK-121642
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca281710OK+ 21523
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca28174OK+ 101521
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit212813OK-101661
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit24139OK+ 41646
29-08-2018RaceroomZonda R CupRoad America19229OK01554
19-08-2018RaceroomFR JuniorMid Ohio16168OK01648
19-08-2018RaceroomFR JuniorMid Ohio16163OK+ 111646
08-08-2018RaceroomBMW M235iTwin Ring Motegi20204OK+ 81518
08-08-2018RaceroomBMW M235iTwin Ring Motegi20203OK+ 111517
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19186OK+ 41567
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19185OK+ 71566
20-07-2018RaceroomBMW M235iSepang12224OK+ 31534
20-07-2018RaceroomBMW M235iSepang12222OK+ 101533
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18103OK+ 81487
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18107OK01486
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit20225OK+ 111605
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit20228OK+ 41619
20-06-2018RaceroomM1 ProcarImola273415OK-151584
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway303325DNF-291555
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway33179OK+ 61545
06-06-2018RaceroomGTORoad America282914OK-111556
30-05-2018RaceroomGroupe 5Indianapolis30426OK+ 141563
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit27317OK+ 101583
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit28169OK+ 61584
16-05-2018RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps221912OK-91622
16-05-2018RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps231212OK-41609
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23268OK+ 51639
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23175OK+ 111639
27-04-2018RaceroomGTR 3Road America245711OK-101622
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring262511OK+ 11620
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring261613OK-21618
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring252214OK-121590
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring271420OK-111605
02-04-2018RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben14111OK+ 111531
02-04-2018RaceroomNSU TTSMid Ohio17144OK+ 51509
02-04-2018RaceroomNSU TTSHockenheimring16153OK+ 71490
30-03-2018RaceroomPorsche Cayman GT4Sonoma Raceway11202OK+ 91573
30-03-2018RaceroomPorsche Cayman GT4Stowe Circuit10295OK-31564
28-03-2018RaceroomGTR 3Suzuka Circuit25589OK-51589
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway25268OK+ 51585
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway271612OK-11577
14-03-2018RaceroomRadicalChang International Circuit11314OK-11540
09-03-2018RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring151712OK-161486
09-03-2018RaceroomNSU TTSAnderstorp13114OK+ 11451
09-03-2018RaceroomNSU TTSFalkenberg Motorbana13229OK-81453
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort252615OK-101594
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort251712OK-11593
26-02-2018RaceroomGTR3Monza Circuit22657OK-11542
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring264913OK-41582
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring273120OK-121564
16-02-2018RaceroomGTR-XIndianapolis15465OK-11532
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz273013OK-31602
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz291914OK-11576
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring14223OK+ 51525
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring16223OK+ 61518
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg322814OK-11586
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg321822OK-101584
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13395OK01553
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13396OK-21552
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring322613OK01558
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring32177OK+ 81557
20-12-2017RaceroomDTM2016@Paul RicardPaul Ricard333013OK-51513
15-12-2017RaceroomFR USSonoma Raceway104610DNF-361566
13-12-2017RaceroomAudi R18Paul Ricard9552OK+ 81583
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13243OK+ 41541
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13244OK+ 31539
27-11-2017RaceroomGTR 3Imola18688OK-151536
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio17572OK+ 121539
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit12313OK+ 41503
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit12315OK01502
08-11-2017RaceroomRUF GT2Monza Circuit16425OK+ 11553
03-11-2017RaceroomP1 / P2Portimao Circuit174010OK-181547
25-10-2017RaceroomWTCC 2013Knutstorp Ring10225OK-11548
25-10-2017RaceroomWTCC 2013Knutstorp Ring10223OK+ 31546
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15293OK+ 51538
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15198OK-51537
06-10-2017RaceroomNSU TTSImola14114OK+ 31528
06-10-2017RaceroomNSU TTSImola14118OK-71526
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring20308OK-31515
29-09-2017RaceroomGTR 3Bathurst Circuit23585OK+ 31527
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17193OK+ 51493
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17198OK-31493
10-09-2017RaceroomBMW M1 ProcarSalzburgring11332OK+ 51519
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13234OK+ 21526
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13235OK-11526
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18118OK-11502
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18112OK+ 81500
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9262OK+ 41538
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9266OK-91537
23-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRFalkenberg Motorbana6351OK+ 61551
23-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRFalkenberg Motorbana6352OK+ 21550
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8236OK-101555
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8244OK-31552
13-08-2017RaceroomRadical SR9Sonoma Raceway15414OK+ 11524
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9202OK+ 41535
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9202OK+ 41534
06-08-2017RaceroomGTR 2Suzuka Circuit13231OK+ 101533
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15173OK+ 51503
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15173OK+ 51503
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13271OK+ 71556
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13272OK+ 61556
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20147OK+ 31600
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20149OK+ 11598
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22135OK+ 51502
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22139OK+ 11501
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251611OK01586
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251620OK-141585
12-06-2017RaceroomGTR3Spa-Francorchamps355111DNF-61526
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23162OK+ 101566
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23166OK+ 41565
26-05-2017RaceroomNSU TTSGelleråsen - Karlskoga Motorstadion9383OK+ 11473
26-05-2017RaceroomNSU TTSGelleråsen - Karlskoga Motorstadion9391OK+ 61472
19-05-2017RaceroomFR JuniorStowe Circuit10404OK+ 11517
19-05-2017RaceroomFR JuniorStowe Circuit10401OK+ 91515
18-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg24168OK+ 31579
17-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg261625DNF-181585
14-04-2017RaceroomF4 TatuusRed Bull Ring Spielberg11293OK+ 31562
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9182OK+ 41507
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9185OK-41507
07-04-2017RaceroomFR2Chang International Circuit9333OK+ 11578
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9126OK-91564
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9124OK-11563
20-03-2017RaceroomTouring ClassicsMoscow Raceway8151OK+ 71521
20-03-2017RaceroomTouring ClassicsMoscow Raceway8153OK+ 11519
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13274OK+ 31540
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13276OK-11540
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8182OK+ 41549
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8182OK+ 41549
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10171OK+ 121592
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10171OK+ 121590
24-02-2017RaceroomHillclimb IconsMonza Circuit7151OK+ 81455
24-02-2017RaceroomHillclimb IconsMonza Circuit7151OK+ 81481
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11182OK+ 91586
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11182OK+ 91604
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7117DNF-261517
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7121OK+ 91517
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11182OK+ 91571
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11185OK-21570
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12153OK+ 71545
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12153OK+ 71544
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10182OK+ 101587
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10184OK+ 31585
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9132OK+ 41508
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9131OK+ 91503
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14162OK+ 121561
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14168OK-91559
08-01-2017RaceroomNSU TTSMid Ohio9144OK-11579
08-01-2017RaceroomNSU TTSMid Ohio9146OK-111525
21-12-2016RaceroomDTM92 - 10 ansNürburgring282217OK-171539
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRRed Bull Ring Spielberg8197OK-221583
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRPortimao Circuit8175OK-111581
14-12-2016RaceroomGTR3Nordschleife10112OK+ 271606
08-12-2016RaceroomBMW M1Circuit Park Zandvoort17265OK-11468
07-12-2016RaceroomGTR3Suzuka Circuit8222OK+ 141572
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Nordschleife1143OK+ 41549
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Motorsport Arena Oschersleben14191OK+ 141512
23-11-2016RaceroomGTR3Spa-Francorchamps12203OK+ 131570
02-11-2016RaceroomGTR3Sachsenring13334OK+ 91560
19-10-2016RaceroomGTR3Paul Ricard14227OK-41578
05-10-2016RaceroomGTR3Slovakia Ring14234OK+ 111569
21-09-2016RaceroomGTR3Hockenheimring12273OK+ 141566
14-06-2016rFactor 2Flat 6 SeriesLe Mans15307OK-121593
09-06-2016RaceroomNSUPaul Ricard8122OK+ 81550
09-06-2016RaceroomNSUCircuit Zolder9105OK-31559
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9181OK+ 111484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9263OK+ 21460
25-04-2016RaceroomRadical SR9 CupShanghai Circuit12315OK-21499
19-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps7141OK+ 121479
18-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps15142OK+ 131497
13-04-2016RaceroomGr 5Spa-Francorchamps9182OK+ 181560
30-03-2016RaceroomGr 5Salzburgring10316OK-61575
21-03-2016RaceroomAquila CR1Circuit Zolder9283OK+ 131588
15-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsEssington Park18269OK+ 81816
15-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsEssington Park182511OK-11814
08-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsMosport243113OK+ 11752
08-03-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsMosport273118OK-91711
02-03-2016RaceroomGroupe 5 / M1Portimao Circuit10228OK-171591
01-03-2016RaceroomNSU TTSCircuit Park Zandvoort161312OK-111516
01-03-2016RaceroomNSU TTSMacau1379OK-101538
23-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsHeartland Park Topeka212712OK-21766
23-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsHeartland Park Topeka252718DNF-141740
18-02-2016RaceroomBMW M1Red Bull Ring Spielberg7193OK+ 21544
18-02-2016RaceroomDTM92 / TOURINGRed Bull Ring Spielberg10192OK+ 121500
16-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsAtlanta Motorsports Park183313OK-81837
16-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsAtlanta Motorsports Park233313OK-41744
10-02-2016RaceroomGr5Mid Ohio10297OK-151573
02-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsBathurst261911OK+ 61711
02-02-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsBathurst291917OK-71702
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway6182OK+ 41492
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway8183OK+ 11474
12-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsSebring International Raceway271918OK-131719
12-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsSebring International Raceway332013OK+ 51663
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout303212OK+ 71696
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout333213OK+ 51657
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring6151OK+ 91495
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring9151OK+ 91459
08-12-2015rFactor 2AM FIA GT3Hockenheim-Ring13547OK-41752
01-12-2015rFactor 2AM FIA GT3Monza18506OK+ 251720
21-11-2015rFactor 2Endurance GTMid-Ohio151015OK+ 471641
17-11-2015rFactor 2AM FIA GT3Palm Beach17739OK+ 71756
13-11-2015GT LegendsSimca Rallye Gr 2Hockeheim court13505OK+ 161697
03-11-2015rFactor 2AM FIA GT3Sao Paulo205911OK-11687
27-10-2015rFactor 2AM FIA GT3Blackwood GP17449OK+ 51745
13-10-2015rFactor 2AM FIA GT3Bahreïn214511OK+ 51678
06-10-2015rFactor 2AM FIA GT3Bimingham23658OK+ 261659
29-09-2015rFactor 2Nissan 370ZAdelaide Clipsal 5006203OK+ 51512
29-09-2015rFactor 2Nissan 370ZAdelaide Clipsal 5007202OK+ 111452
22-09-2015rFactor 2AM FIA GT3South Shore endurance245122DNF-431672
08-09-2015rFactor 2AM FIA GT3Portugal265417OK-141616
30-07-2015rFactor 2Clio cup 2010Malaysian South Loop11253OK+ 161749
30-07-2015rFactor 2Clio cup 2010Malaysian South Loop12325OK+ 131736
21-07-2015rFactor 2Megane ISIAtlantaMP Race Track144014DNF-291662
08-07-2015rFactor 2BMW WTCC 2008Loch Drummond7232OK+ 131517
08-07-2015rFactor 2BMW WTCC 2008Loch Drummond10294OK+ 111538
29-06-2015GT LegendsBMW M1 ProcarRattlesnake Point11214OK+ 181597
16-06-2015rFactor 2Palatov D4 TrackdaySearspointRW9304OK+ 91514
16-06-2015rFactor 2Palatov D4 TrackdaySearspointRW9174OK+ 61513
15-06-2015GT LegendsOpel Kadett BMonza Junior12403OK+ 231568
08-06-2015GT LegendsmultimodNordschleife 2007 24h181017DNF-301833
28-05-2015rFactor 2Formule1 1992 (ASR)Sao Paulo12475OK+ 201576
26-05-2015GT LegendsmultimodSpa ETCC194514DNF-81832
18-05-2015rFactor 2Palatov D4Portugal GP8183OK+ 141567
18-05-2015rFactor 2Palatov D4Portugal GP10187OK-31551
14-05-2015Assetto CorsaAlfa Romeo GTAGen track 1222017OK-141539
27-04-2015GT LegendsmultimodSebring254421DNF-241778
20-04-2015GT LegendsLotus Elan 26RDonington GP132512DNF-241602
13-04-2015GT LegendsmultimodFuji Speedway 1993 1000 KM245924DNF-501777
30-03-2015GT LegendsmultimodPaul Ricard HTTT Proto254920OK-271780
16-03-2015GT LegendsmultimodMonza GP254917OK-151772
01-03-2015rFactor 2Clio CupBotniaring Full11194OK+ 71596
01-03-2015rFactor 2Clio CupBotniaring Club14286OK+ 31556
22-02-2015rFactor 2ASR Formula open 92South Shore GT7215OK-61699
12-02-2015Assetto CorsaBMW M3 E30 Step1Donington National243210OK+ 31549
05-02-2015GT LegendsFiat 128 Gr2Knutstorp14405OK+ 101655
26-01-2015GT LegendsMazda RX-7USA : Potrero de Los Funes v1.018327OK+ 201722
12-01-2015GT LegendsMustang Cobra GTXFrance : Miller Park212914OK-161705
04-01-2015Assetto CorsaMulti ModSilverstone-National192017OK-151538
04-01-2015Assetto CorsaMulti ModSilverstone-National23202OK+ 131513
23-12-2014rFactor 2clio cupPalm Beach20256OK+ 81518
23-12-2014rFactor 2clio cupPalm Beach232512OK-61517
17-12-2014GT LegendsGTC-TC-76Vitus GP19339DNF+ 91669
15-12-2014GT LegendsChevrolet Monza GTOFrance : Linas Montlhery 2010223314DNF-111712
12-12-2014Assetto CorsaGT3Spa18526OK+ 211560
04-12-2014GT LegendsAbarth 850 TCMont Tremblant Nord121610OK-91685
01-12-2014GT LegendsPorsche 911 GTUSerbie : Beranovac CCW Nuit26439OK+ 231679
24-11-2014rFactorDTM 2002Sachsenring11258OK-151533
17-11-2014GT LegendsBMW CSL 3,5 L IMSA gto 75Killarney Motor Racing complexe28637OK+ 361684
03-11-2014GT LegendsFord 1600RSPrince George Circuit 2013275311OK+ 221694
23-10-2014GT LegendsFerrari 250 GTOPace Park12229OK-101690
20-10-2014GT LegendsSHELBY GT 350Sakhir - Bahreïn Circuit GP303417OK+ 11697
09-10-2014GT LegendsLM55Limerock Mountain264210OK+ 171582
06-10-2014GT LegendsPontiac Firebird HCBuddh International Circuit284227DNF-461718
26-09-2014GT LegendsF1 Cooper T73 1964Goodwood18325OK+ 181729
25-09-2014GT LegendsAustin Healey 100SGoodwood18284OK+ 181611
22-09-2014GT LegendsLotus Esprit Gr5Adélaide 88294825DNF-371683
12-09-2014GT LegendsMazda RX-7 GTUSears Point17275OK+ 151601
08-09-2014GT LegendsNissan Skyline GTRRuapuna Park275213OK+ 81683
27-08-2014rFactorV8 SupercarsOran Park19305OK+ 141563
25-08-2014GT LegendsMini 1275 GT Gr2Charade 201121208OK+ 91550
12-08-2014rFactorA110Ledenon16156OK+ 71530
12-08-2014rFactorA110Ledenon18159OK+ 21519
21-07-2014GT LegendsSimca Bertone 1200SLe Mas du Clos 200624309OK+ 141574
07-07-2014GT LegendsLeMans Classic 2014 n°2Le Mans 1979244119DNF-451648
30-06-2014GT LegendsBMW CSL Gr5Nordschleife2599OK+ 291681
22-06-2014GT LegendsLeMans Classic 2014Le Mans 1979304113OK+ 311646
16-06-2014GT LegendsPorsche 917K (402kW)A1 Ring235616DNF-81703
02-06-2014GT LegendsPorsche 911SCharade253716OK-41678
19-05-2014GT LegendsOpel GT 1900Misano26467OK+ 451691
05-05-2014GT LegendsGolf Gr1Hitchin2910221DNF-131653
30-04-2014GT LegendsAustin Mini Cooper SHockenheim Short22454OK+ 351571
19-03-2014GT LegendsRené Bonnet DjetL'anneau du Rhin 201014308OK+ 31673
10-03-2014GT LegendsGroupe 2Nemuno Ziedas264616OK+ 11642
20-02-2014GTR2BMW MI ProcarGP Dubaï 20046403OK+ 211563
06-02-2014GTR2GT 500 Les japonnaisesSpa 2004163614DNF-151725

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 8 / 41 167.0 7 / 7 2
Raceroom Corvette Through Ages 10 / 41 214.0 9 / 9
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 40 / 52 126.0 2 / 7
Raceroom WTCR 2018 31 / 69 634.0 12 / 26 1 1
Raceroom Porsche Cup Asia 11 / 53 426.0 11 / 21
Raceroom Oldies' Serie 7 / 41 252.0 9 / 9 1 1
Raceroom DTM 2016 9 / 46 429.0 20 / 20
Raceroom Carrière RaceRoom 2 / 21 155.0 10 / 10
Raceroom Audi TT Cup 12 / 36 75.0 8 / 12 1
Raceroom R3E GTO 1 / 15 199.0 12 / 12 2 1 2 1 2
Raceroom GTR3 3 / 14 103.0 7 / 7
Raceroom Gr5/M1 9 / 12 40.0 4 / 8 1 1
rFactor 2 Megane Trophy 2016 12 / 34 229.0 14 / 14 1 1
rFactor 2 2015 GT3 Apex series 10 / 29 30.0 9 / 9 1 1
GT Legends GénéRation 5 22 / 26 24.0 6 / 7 1 4
GT Legends Le tour du monde en GT Legends 13 / 32 96.0 10 / 10 3
GT Legends Deutsch Foliz Championship 12 / 31 48.0 5 / 6 1 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon