Perso

coco-9-9

Info

  • Inscription : 14-12-2018
  • Courses : 192
  • Victoires : 74
  • Podiums : 126
  • DNF : 11

Score

  • Total : 2768 points
  • Min : 1469 / Max : 2768
  • Cette année : +174 points

coco-9-9

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
13-04-2021RaceroomLMP 2Shanghai Circuit11733OK+ 31895
09-04-2021RaceroomFR X90Imola19652OK+ 101732
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife2664OK+ 91759
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife2661OK+ 101757
30-03-2021RaceroomBMW M1 ProcarMantorp Park9421OK+ 61725
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit28221OK+ 121749
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit29111OK+ 101758
18-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupLe Mans Bugatti Circuit17241OK+ 81652
18-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupLe Mans Bugatti Circuit17141OK+ 71652
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America32222OK+ 121705
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America33115OK+ 81704
05-03-2021RaceroomFR X90Indianapolis21742OK+ 91597
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom817199519121157
Project Cars 256722131017
Total132326117212131174
rFactor 21121112
Assetto Corsa21210
Raceroom2441542126322358395
Project Cars 222222215
AC Competizione135-95
Total2744612527325669325
Raceroom3051723627327273572
Total3051723627327273572
Raceroom48164516219250
Total48164516219250
Raceroom66117161706386481711374
Project Cars 278942151232
rFactor 21121112
Assetto Corsa21210
AC Competizione135-95
Total741261757666970111921321
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
13-04-2021RaceroomLMP 2Shanghai Circuit11733OK+ 31895
09-04-2021RaceroomFR X90Imola19652OK+ 101732
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife2664OK+ 91759
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife2661OK+ 101757
30-03-2021RaceroomBMW M1 ProcarMantorp Park9421OK+ 61725
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit28221OK+ 121749
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit29111OK+ 101758
18-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupLe Mans Bugatti Circuit17241OK+ 81652
18-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupLe Mans Bugatti Circuit17141OK+ 71652
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America32222OK+ 121705
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America33115OK+ 81704
05-03-2021RaceroomFR X90Indianapolis21742OK+ 91597
04-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupNürburgring Sprint16191OK+ 81698
04-03-2021Project Cars 2Alpine A110 CupNürburgring Sprint17191OK+ 71670
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark17171OK+ 71654
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark17341OK+ 71653
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps31202OK+ 111726
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps31102OK+ 101725
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve202314OK-131674
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve20131OK+ 91650
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola28262OK+ 111716
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola29132OK+ 101694
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short18312OK+ 71674
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short18314OK+ 51673
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit302628DNF-201717
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit31133OK+ 91708
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway30241OK+ 121690
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway31121OK+ 111698
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island232113OK-71633
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island242121OK-141619
05-01-2021RaceroomBMW MulticlasseRed Bull Ring Spielberg215912OK01757
22-12-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix22101OK+ 81556
22-12-2020RaceroomNSU TTSMotorland Aragón2679OK+ 31570
22-12-2020RaceroomNSU TTSMotorland Aragón2873OK+ 91566
20-12-2020RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway26191OK01662
20-12-2020RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway29202OK01658
18-12-2020AC CompetizioneFerrari 488 GT3Monza 2019391737DNF-211505
17-12-2020rFactor 2Megane Bugatti10181OK01741
17-12-2020rFactor 2Megane Bugatti11184OK01705
16-12-2020Assetto CorsaLotus 2-elevenGoodwood23235OK+ 51640
16-12-2020Assetto CorsaLotus 2-elevenGoodwood23235OK+ 51639
15-12-2020Project Cars 2BMW V12 LMRHockenheim GP17191OK+ 71682
15-12-2020Project Cars 2BMW V12 LMRHockenheim GP18191OK+ 81668
08-12-2020RaceroomBMWBathurst Circuit33431OK+ 181781
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder21298OK-11565
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder211912OK-71563
24-11-2020RaceroomBMWNürburgring33474OK+ 131771
17-11-2020RaceroomFR X17Sepang12391OK+ 81635
10-11-2020RaceroomBMWDEKRA Lausitzring34514OK+ 141773
03-11-2020RaceroomWTCC 2017Zhejiang Circuit14301OK+ 81560
27-10-2020RaceroomBMWSpa-Francorchamps32391OK+ 171753
20-10-2020RaceroomFormula JuniorFalkenberg Motorbana13252OK+ 51749
20-10-2020RaceroomFormula JuniorFalkenberg Motorbana13251OK+ 51748
20-10-2020RaceroomFormula JuniorFalkenberg Motorbana13251OK+ 51748
13-10-2020RaceroomBMWNordschleife27121OK+ 151778
06-10-2020RaceroomTouring ClassicsMotorland Aragón9201OK+ 61693
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit34441OK+ 191774
23-09-2020RaceroomFormula 3Twin Ring Motegi16182OK+ 71675
23-09-2020RaceroomFormula 3Twin Ring Motegi16182OK+ 71673
16-09-2020RaceroomGroupe CRoad America163216DNF-261662
09-09-2020RaceroomGT3Dubai Autodrome203119DNF-261613
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20191OK+ 91679
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20193OK+ 71678
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway26154OK+ 71629
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway26152OK+ 101628
29-07-2020RaceroomWTCC 2013Macau18106OK+ 31627
29-07-2020RaceroomWTCC 2013Macau18101OK+ 81625
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring24282OK+ 91619
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring24281OK+ 101616
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben28161OK+ 111595
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben28161OK+ 111594
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring26405OK+ 61724
10-06-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSuzuka Circuit26264OK+ 91736
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort27328OK+ 21701
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273225DNF-271716
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca32383OK+ 121669
26-04-2020RaceroomNSU TTSRaceRoom Raceway2891OK+ 111585
26-04-2020RaceroomNSU TTSImola2983OK+ 81580
26-04-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch33181OK+ 111558
17-04-2020RaceroomSilhouette SeriesSepang31128OK+ 41542
17-04-2020RaceroomSilhouette SeriesPortimao Circuit34154OK+ 101543
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34351OK+ 151613
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort30101OK+ 111554
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zolder2781OK+ 101547
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg24333OK+ 91657
23-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesBarcelone355130DNF-351634
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring23301OK+ 121749
04-03-2020RaceroomCorvetteImola22294OK+ 81772
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16161OK+ 81605
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16161OK+ 81604
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29163OK+ 91709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29163OK+ 91709
10-02-2020AC CompetizioneGT3 SeriesCircuit Paul Ricard364433DNF-381627
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring30162OK+ 121703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring30163OK+ 101701
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi30172OK+ 121693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi30174OK+ 91692
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring38184OK+ 111591
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring391827OK-121583
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps34262OK+ 151702
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark16145OK+ 31634
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark24141OK+ 101603
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring24191OK+ 101556
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring26191OK+ 101568
04-12-2019RaceroomDTM 2016Macau10121OK+ 61616
27-11-2019RaceroomGroup CChang International Circuit20503OK+ 101790
13-11-2019RaceroomGroup CSuzuka Circuit23399OK-31747
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Circuit Zandvoort10122OK+ 51746
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Salzburgring15152OK+ 51638
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Norisring17231OK+ 71638
30-10-2019RaceroomGroup CNordschleife23121OK+ 161707
16-10-2019RaceroomGroup CSilverstone Circuit27402OK+ 131659
09-10-2019RaceroomFRX17Paul Ricard12326OK-81624
02-10-2019RaceroomGroup CSonoma Raceway26512OK+ 151660
25-09-2019RaceroomPorsche 934 Turbo RSRIndianapolis21292OK+ 101653
18-09-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupPortimao Circuit22252OK+ 111614
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio29273OK+ 101606
04-09-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most1482OK+ 61573
04-09-2019RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring20132OK+ 71538
04-09-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben20121OK+ 91537
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15261OK+ 81640
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15264OK+ 31639
31-07-2019RaceroomFormula X90Spa-Francorchamps18249OK-61676
24-07-2019RaceroomFormula 3EuroSpeedway Lausitz18285OK+ 21655
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit19291OK+ 101683
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit25287OK+ 31680
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292928DNF-321635
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring23277OK+ 21641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring26264OK+ 81607
30-06-2019RaceroomGroupe CBathurst Circuit10112OK+ 41620
30-06-2019RaceroomM235Bathurst Circuit995OK-51620
30-06-2019RaceroomNSU TTSBathurst Circuit1181OK+ 61603
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola16171OK+ 91579
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola17171OK+ 81539
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America33281OK+ 161658
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis31417OK+ 51626
22-05-2019RaceroomGTR 3Twin Ring Motegi21651OK+ 201611
15-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMazda Laguna Seca35421OK+ 171603
12-05-2019RaceroomGroupe CNürburgring10115OK-21638
12-05-2019RaceroomGTO ClassicsNürburgring14111OK+ 71559
12-05-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Nürburgring16101OK+ 91597
10-05-2019RaceroomGTR 1Spa-Francorchamps14142OK+ 81622
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio19421OK+ 161733
21-04-2019RaceroomFR USCircuit Zandvoort9228DNF-171583
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsKnutstorp Ring9162OK+ 31588
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsFalkenberg Motorbana11212OK+ 41558
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsAnderstorp11104OK+ 11574
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsMantorp Park11126OK-31575
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway25381OK+ 181743
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau36125OK+ 111595
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau36121OK+ 151594
29-03-2019RaceroomDTM 92 / Touring ClassicsBathurst Circuit24552OK+ 181609
27-03-2019RaceroomNSU TTSStowe Circuit18161OK+ 81477
27-03-2019RaceroomNSU TTSHockenheimring19121OK+ 81489
27-03-2019RaceroomNSU TTSMonza Circuit18151OK+ 81494
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit24144OK+ 81629
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit24141OK+ 131628
13-03-2019RaceroomLMP1Slovakia Ring12354OK+ 11591
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola24162OK+ 121653
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola24163OK+ 101651
27-02-2019RaceroomLMP2Salzburgring16972OK+ 191582
22-02-2019RaceroomNSU TTSMazda Laguna Seca13121OK+ 71531
22-02-2019RaceroomNSU TTSSachsenring14121OK+ 81505
22-02-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben13111OK+ 81585
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit25191OK+ 141654
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit25194OK+ 101653
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort301710OK+ 51630
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort30171OK+ 201628
30-01-2019RaceroomDTM 2016Indianapolis23443OK+ 161517
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2845OK+ 141617
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2841OK+ 231615
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring32163OK+ 201619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring32162OK+ 221617
20-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3Silverstone Circuit34305OK+ 251545
31-10-2018RaceroomSilhouettesMoscow Raceway11151OK+ 131507
31-10-2018RaceroomSilhouettesMoscow Raceway12152OK+ 101493
17-10-2018RaceroomDTM 2016Road America28618OK+ 221528
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca281724DNF-201523
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca28176OK+ 111521
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps34128OK+ 121485
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps35124OK+ 181479
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit28143OK+ 201503
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit33144OK+ 201496
05-09-2018RaceroomBMW 235i RacingCircuit Zolder32183OK+ 221495
05-09-2018RaceroomBMW 235iCircuit Zolder351822OK-91508
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring30141OK+ 241529
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring30142OK+ 241528
15-08-2018RaceroomGTR 1Monza Circuit162613DNF-161565
05-08-2018RaceroomNSU TTSZhuhai Circuit9131OK+ 191494
05-08-2018RaceroomNSU TTSZhuhai Circuit9131OK+ 191493
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19185OK+ 171567
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19184OK+ 191566

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon