Perso

norbertx

Info

  • Inscription : 03-09-2014
  • Courses : 353
  • Victoires : 27
  • Podiums : 97
  • DNF : 71

Score

  • Total : 1664 points
  • Min : 1383 / Max : 1773
  • Cette année : -31 points

norbertx

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
13-07-2020Assetto CorsaDRM Marod AeroRed Bull Ring19165OK+ 71513
13-07-2020Assetto CorsaDRM Marod AeroRed Bull Ring19178OK+ 11512
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33146OK+ 161602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331415OK+ 21601
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway231923DNF-271610
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway23195OK+ 131609
27-04-2020Assetto CorsaMultimodDaytona16335OK+ 101524
26-04-2020RaceroomNSU TTSRaceRoom Raceway2894OK+ 131585
26-04-2020RaceroomNSU TTSImola2981OK+ 171580
26-04-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch33188OK+ 101558
20-04-2020Assetto CorsaPraga R1Barbagallo Raceway242722DNF-201509
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg343530DNF-381613
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa16129-123
Raceroom1616132493
Total172211533-30
Assetto Corsa3821210-71
Raceroom6174026961160186
AC Competizione2115-57
Total6205046116147558
Assetto Corsa718-7
Raceroom115463612385891
Project Cars 211-48
Total1155336123106736
Assetto Corsa18818-206
Raceroom15396814173171173211
Project Cars33-22
Total15407914173171994-17
GT Legends112-5
rFactor 2114-30
Assetto Corsa617-8
Raceroom3122315132789
Project Cars11-1
Total3123215164145
GT Legends631257
rFactor11-34
Assetto Corsa2514980
Raceroom22-15
Total213182488
GT Legends21715-9
rFactor1121225
Assetto Corsa11228
Total115191944
Assetto Corsa741321963-307
Raceroom26891952034252736244655
AC Competizione2115-57
Project Cars 211-48
Project Cars44-23
GT Legends91112943
rFactor 2114-30
rFactor11223-9
Total27972542334292771353224
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
13-07-2020Assetto CorsaDRM Marod AeroRed Bull Ring19165OK+ 71513
13-07-2020Assetto CorsaDRM Marod AeroRed Bull Ring19178OK+ 11512
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33146OK+ 161602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331415OK+ 21601
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway231923DNF-271610
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway23195OK+ 131609
27-04-2020Assetto CorsaMultimodDaytona16335OK+ 101524
26-04-2020RaceroomNSU TTSRaceRoom Raceway2894OK+ 131585
26-04-2020RaceroomNSU TTSImola2981OK+ 171580
26-04-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch33188OK+ 101558
20-04-2020Assetto CorsaPraga R1Barbagallo Raceway242722DNF-201509
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg343530DNF-381613
06-04-2020Assetto CorsaMultimodMosport164416DNF-541501
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort301024OK-131554
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zolder2782OK+ 121547
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring33226OK+ 131519
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring33226OK+ 141519
05-04-2020RaceroomGTO ClassicsMoscow Raceway15196OK+ 31626
05-04-2020RaceroomGTO ClassicsEuroSpeedway Lausitz17223OK+ 131606
29-03-2020RaceroomFR JuniorKnutstorp Ring15243OK+ 141680
29-03-2020RaceroomFR JuniorKnutstorp Ring15246OK+ 61679
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring23304OK+ 371749
16-03-2020Assetto CorsaMultimodWatkins Glen133213OK-541466
09-03-2020Assetto CorsaFormule FordSilverstone 6712147OK-101444
09-03-2020Assetto CorsaFormule FordSilverstone 6712148OK-131443
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16163OK+ 131605
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16162OK+ 151604
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301622OK-111703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301620OK-81701
03-02-2020Assetto CorsaMultimodRoad Atlanta13413OK+ 101472
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301713OK+ 71693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301710OK+ 121692
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342633DNF-401702
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring241918DNF-141556
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring26198OK+ 81568
16-12-2019Assetto CorsaAudi R8 V10 PlusNürburgring Sprint GT131613DNF-251507
16-12-2019Assetto CorsaAudi R8 V10 PlusNürburgring Sprint GT13162OK+ 101506
25-11-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMonza GP 15499OK01522
20-11-2019RaceroomGroupe 5Road America17562OK+ 621642
18-11-2019Assetto CorsaMultimodRedBull Ring National12278OK-81557
18-11-2019Assetto CorsaMultimodRedBull Ring National12278OK-81555
08-11-2019RaceroomGTR 2Zhuhai Circuit16132OK+ 131591
08-11-2019RaceroomGTR 2Portimao Circuit15121OK+ 131517
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Circuit Zandvoort10125OK+ 51746
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Salzburgring15154OK+ 91638
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Norisring172313OK-91638
03-11-2019RaceroomNSU TTSSachsenring13124OK+ 61520
03-11-2019RaceroomNSU TTSMid Ohio15142OK+ 121532
03-11-2019RaceroomNSU TTSMoscow Raceway15151OK+ 151531
16-10-2019RaceroomGroup CSilverstone Circuit274023DNF-341659
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 162116DNF-281482
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 162210OK-131481
07-10-2019Assetto CorsaMultimodLausitzring13167OK-41536
07-10-2019Assetto CorsaMultimodLausitzring13162OK+ 121535
23-09-2019Assetto CorsaAustin Mini Cooper SGoodwood7163OK+ 21530
23-09-2019Assetto CorsaAustin Mini Cooper SGoodwood7167DNF-221530
13-09-2019RaceroomDTM 2016Suzuka Circuit14317OK-21622
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio29272OK+ 271606
04-09-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most1481OK+ 131573
04-09-2019RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring20135OK+ 81538
04-09-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben201220OK-161537
28-08-2019RaceroomGT3Sachsenring22341OK+ 301590
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP211915OK-111607
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP221913OK-51601
14-08-2019RaceroomDTM 2016Norisring8198DNF-121631
14-08-2019RaceroomDTM 2016Norisring8253OK+ 71633
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit192916DNF-151683
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit252812OK+ 41680
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292914OK+ 11635
07-07-2019RaceroomSilhouette SeriesSepang9244OK+ 31575
07-07-2019RaceroomSilhouette SeriesSepang12247OK-41641
30-06-2019RaceroomGroupe CBathurst Circuit10118OK-101620
30-06-2019RaceroomM235Bathurst Circuit992OK+ 111620
30-06-2019RaceroomNSU TTSBathurst Circuit1185OK+ 31603
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper174317OK-341568
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper 17225OK+ 61568
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio194218DNF-341733
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway253825DNF-441743
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg19204OK+ 91545
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg21206OK+ 61552
10-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarAutodrom Most25381OK+ 281550
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau36128OK+ 131595
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau36125OK+ 191594
29-03-2019RaceroomDTM 92 / Touring ClassicsBathurst Circuit245511OK+ 11609
27-03-2019RaceroomNSU TTSStowe Circuit18166OK+ 41477
27-03-2019RaceroomNSU TTSHockenheimring19123OK+ 91489
27-03-2019RaceroomNSU TTSMonza Circuit18154OK+ 81494
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit221410OK-11485
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit22148OK+ 31484
17-03-2019RaceroomGroupe 5Autodrom Most15501OK+ 431548
10-03-2019RaceroomGTR 4Zhuhai Circuit21184OK+ 141518
10-03-2019RaceroomGTR 4Zhuhai Circuit211810OK01517
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola241614OK-21653
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola241618OK-101651
27-02-2019RaceroomLMP2Salzburgring16973OK+ 591582
22-02-2019RaceroomNSU TTSMazda Laguna Seca13122OK+ 141531
22-02-2019RaceroomNSU TTSSachsenring14122OK+ 151505
22-02-2019RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben13114OK+ 101585
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park11222OK+ 211642
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park11234OK+ 141643
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort301720OK-31630
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort301730OK-201628
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife28428DNF-241617
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife28418OK-31615
16-01-2019RaceroomGTR 4RaceRoom Raceway232121DNF-211523
16-01-2019RaceroomGTR 4RaceRoom Raceway232123DNF-261522
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321632DNF-241619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321632DNF-261617
18-12-2018Project Cars 2Porsche 905CSilverstone Classic GP184718DNF-481569
14-12-2018RaceroomGTR4Nürburgring231014OK-71588
14-12-2018RaceroomGTR4Red Bull Ring Spielberg24129OK+ 51570
14-12-2018RaceroomGTR4Brands Hatch252523OK-191563
28-11-2018RaceroomWTCR 2018Knutstorp Ring172513OK-161523
28-11-2018RaceroomWTCR 2018Knutstorp Ring172513OK-161523
25-11-2018RaceroomBMW M235iCircuit Zandvoort13175OK+ 21594
25-11-2018RaceroomBMW M235iCircuit Zandvoort16177OK-11566
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang19227OK+ 81682
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang191019OK-201681
11-11-2018RaceroomWTCR 2018Mantorp Park18304OK+ 81522
11-11-2018RaceroomWTCR 2018Mantorp Park18302OK+ 121521
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19224OK+ 171661
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit22105OK+ 111666
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit32294OK+ 231591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit14131OK+ 111450
17-10-2018RaceroomDTM 2016Road America28614OK+ 431528
23-09-2018RaceroomDTM 2016Sonoma Raceway10189DNF-141606
23-09-2018RaceroomDTM 2016Sonoma Raceway12183OK+ 111572
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps341210OK+ 91485
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps351213OK+ 41479
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit281428DNF-301503
14-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSilverstone Circuit33145OK+ 141496
12-09-2018RaceroomGTR 3Nordschleife391529DNF-681534
05-09-2018RaceroomBMW 235i RacingCircuit Zolder32188OK+ 81495
05-09-2018RaceroomBMW 235iCircuit Zolder35185OK+ 151508
26-08-2018RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Sachsenring9185OK-61510
26-08-2018RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Sachsenring9199DNF-241509
19-08-2018RaceroomFR JuniorMid Ohio16165OK+ 91648
19-08-2018RaceroomFR JuniorMid Ohio16167OK+ 41646
05-08-2018RaceroomNSU TTSZhuhai Circuit9139DNF-251494
05-08-2018RaceroomNSU TTSZhuhai Circuit9133OK+ 21493
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19182OK+ 161567
01-08-2018RaceroomAquila CR1 SGTChang International Circuit19187OK+ 41566
20-07-2018RaceroomBMW M235iSepang12222OK+ 111534
20-07-2018RaceroomBMW M235iSepang12224OK+ 51533
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18108OK01487
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring181010OK-71486
08-07-2018RaceroomAudi TT Cup vs Formula JuniorCircuit Zolder16167OK+ 21560
08-07-2018RaceroomAudi TT Cup vs Formula JuniorCircuit Zolder21163OK+ 121533
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit20223OK+ 181605
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit20222OK+ 211619
20-06-2018RaceroomM1 ProcarImola27342OK+ 371584
09-05-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupBrands Hatch18325OK+ 101548
09-05-2018RaceroomPorsche Cayman GT4Brands Hatch17312OK+ 161529
27-04-2018RaceroomGTR 3Road America245720DNF-521622
20-04-2018RaceroomWTCC 2017Slovakia Ring181017DNF-151590
20-04-2018RaceroomWTCC 2017Slovakia Ring18106OK+ 81588
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau2789OK+ 41490
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau27811OK+ 21489
02-03-2018RaceroomSilhouette SerieKnutstorp Ring9266OK-121441
02-03-2018RaceroomSilhouette SerieKnutstorp Ring9263OK+ 21440
01-03-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Road Atlanta 2017191914DNF-141566
01-03-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Road Atlanta 2017181910OK-51576
16-02-2018RaceroomGTR-XIndianapolis15462OK+ 251532
15-02-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Sebring International Raceway13137OK-11596
15-02-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Sebring International Raceway14134OK+ 121574
01-02-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Virginia International Raceway16146OK+ 71548
01-02-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Virginia International Raceway16149OK-51546
21-01-2018RaceroomBMW M235iAnderstorp9152OK+ 121538
21-01-2018RaceroomBMW M235iAnderstorp9153OK+ 81537
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch133911DNF-171553
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch133910OK-151552
18-01-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Okayama International Circuit 16178OK+ 21610
18-01-2018Assetto CorsaFord Escort RS 1600Okayama International Circuit 181710OK-31603
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring32268OK+ 161558
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring321710OK+ 101557
27-12-2017RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife2399OK+ 31504
20-12-2017RaceroomDTM2016@Paul RicardPaul Ricard333033DNF-541513
18-12-2017Assetto CorsaBMW M3 E30 DTMLe mas du clos224322DNF-501565
15-12-2017RaceroomFR USSonoma Raceway10469DNF-431566
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13241OK+ 121541
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13246OK-21539
27-11-2017RaceroomGTR 3Imola18684OK+ 191536
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio175710DNF-271539
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit123110DNF-191503
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit12316OK-41502
10-11-2017RaceroomAudi TT RSMazda Laguna Seca15411OK+ 181476
08-11-2017RaceroomRUF GT2Monza Circuit16423OK+ 171553
03-11-2017RaceroomP1 / P2Portimao Circuit17408OK-101547
29-10-2017RaceroomBMW M235iRaceRoom Raceway15153OK+ 61482
29-10-2017RaceroomBMW M235iRaceRoom Raceway15155OK+ 11481
25-10-2017RaceroomWTCC 2013Knutstorp Ring10222OK+ 91548
25-10-2017RaceroomWTCC 2013Knutstorp Ring10225OK-11546
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15292OK+ 141538
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15192OK+ 111537
06-10-2017RaceroomNSU TTSImola141110OK-141528
06-10-2017RaceroomNSU TTSImola14113OK+ 81526
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring20303OK+ 161515
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal222810OK+ 21604
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal222822DNF-271602
18-09-2017Assetto CorsaBMW M235i RacingOkayama International Circuit202712OK-131608
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy223515OK-121633
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy22355OK+ 121632
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13231OK+ 131526
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13231OK+ 141526
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18111OK+ 141502
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18117OK+ 11500
19-07-2017RaceroomGroupe 5EuroSpeedway Lausitz13321OK+ 221550
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13273OK+ 81556
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13271OK+ 131556
29-05-2017Assetto Corsagroup CCircuit de la Sarthe222515DNF-431538
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20144OK+ 131600
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20144OK+ 131598
26-06-2017Assetto CorsaToyota GT86magione13244OK+ 101588
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22131OK+ 151502
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22132OK+ 141501
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring25163OK+ 171586
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring25163OK+ 181585
12-06-2017RaceroomGTR3Spa-Francorchamps355134DNF-1001526
07-06-2017RaceroomAquila CR1 SGTNürburgring11292OK+ 201553
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23169OK+ 41566
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23162OK+ 171565
15-05-2017Assetto CorsaFerrari LaFerrarimugello18223OK+ 171544
27-04-2017Assetto Corsapaul_ricard24289OK+ 91548
26-04-2017RaceroomFR USPaul Ricard12285OK+ 21520
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15204OK+ 61479
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit152012OK-171478
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring23144OK+ 151586
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring23144OK+ 141585
17-04-2017Assetto Corsaks_porsche_718_spyder_rsbarbagallo113711DNF-261681
13-04-2017Assetto Corsaks_nurburgring263110OK+ 71557
27-03-2017RaceroomPrototypes 2Portimao Circuit12382OK+ 231509
23-03-2017Assetto Corsaks_abarth_595ss_s2Highlands short152015DNF-151654
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9123OK+ 81564
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9125OK-21563
20-03-2017RaceroomTouring ClassicsMoscow Raceway8153OK+ 61521
20-03-2017RaceroomTouring ClassicsMoscow Raceway8158DNF-201519
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8188DNF-141549
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8181OK+ 131549
02-03-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRspa-francorchamps222413DNF-111610
24-02-2017RaceroomHillclimb IconsMonza Circuit7152OK+ 61481
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca111811DNF-201586
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11188DNF-121604
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7111OK+ 131517
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7122OK+ 71517
17-02-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring5195DNF01571
17-02-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring5175DNF01571
16-02-2017Assetto CorsaPorsche 911 rsrbridgehampton183811OK-131596
12-02-2017RaceroomGroupe 5Nürburgring6234OK01445
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11183OK+ 91571
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11181OK+ 171570
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12151OK+ 171545
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12151OK+ 181544
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10187OK-61587
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10182OK+ 161585
23-01-2017Assetto Corsanissan GT-RDonington Park GP16246OK+ 101579
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9135OK-61508
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9133OK+ 61503
19-01-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRRiverside243124DNF-421577
17-01-2017Project CarsDTM 1Imola12149OK-131479
13-01-2017RaceroomGTR2Indianapolis13323OK+ 131521
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14161OK+ 191561
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit141611OK-131559
09-01-2017Assetto Corsa908 vs GT40Monza 196612309DNF-211542
08-01-2017RaceroomNSU TTSMid Ohio9141OK+ 161579
08-01-2017RaceroomNSU TTSMid Ohio9143OK+ 71525
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5143OK+ 11619
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5144OK-71618
03-01-2017Project Carsdtm 2Hockenheim GP15209OK-101498
03-01-2017Project CarsDTM 1Hockenheim GP17147OK+ 11478
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8197DNF-201554
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8191OK+ 161564
21-12-2016RaceroomDTM92 - 10 ansNürburgring28222OK+ 291539
20-12-2016Project Cars10 ANSNürburgring GP19288OK-11464
19-12-2016Assetto Corsaporsche 911 RSRNurburgring GP342011OK+ 121545
12-12-2016Assetto CorsaBMW M3 E92Silverstone international21305OK01559
08-12-2016RaceroomBMW M1Circuit Park Zandvoort17263OK+ 171468
28-11-2016Assetto CorsaToyota AE86 tunedMas du Clos12266OK-11488
09-11-2016Assetto CorsaGT4Donington Park20247OK+ 91515
02-11-2016RaceroomGTR3Sachsenring133313DNF-311560
31-10-2016Assetto CorsaBMW 235i racingBrands Hatch142710OK-171526
19-10-2016RaceroomGTR3Paul Ricard14224OK+ 171578
10-10-2016Assetto CorsaRUF RT12RRed Bull Ring9237DNF-171535
05-10-2016RaceroomGTR3Slovakia Ring14233OK+ 211569
14-06-2016rFactor 2Flat 6 SeriesLe Mans15306OK+ 171593
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9187DNF-161484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9265OK-41460
19-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps7142OK+ 91479
18-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps15143OK+ 131497
11-04-2016GT LegendsBMW M1 ProcarImola 1988143214DNF-331808
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9316OK-231495
30-03-2016RaceroomGr 5Salzburgring10314OK+ 91575
29-03-2016GT LegendsBMW M1 ProcarSilverstone 198816424OK+ 281768
21-03-2016RaceroomAquila CR1Circuit Zolder9285OK01588
16-03-2016RaceroomGr 5Paul Ricard10223OK+ 161571
14-03-2016RaceroomNSU TTSHungaroring16915OK-171482
14-03-2016RaceroomNSU TTSSonoma Raceway171313OK-121479
07-03-2016RaceroomGTR3 / ADAC GTSuzuka Circuit193010OK-111502
02-03-2016RaceroomGroupe 5 / M1Portimao Circuit10223OK+ 151591
01-03-2016RaceroomNSU TTSCircuit Park Zandvoort16134OK+ 91516
01-03-2016RaceroomNSU TTSMacau1373OK+ 101538
24-02-2016RaceroomGr5Nürburgring10211OK+ 281558
17-02-2016Assetto Corsalotus VS audiBridgehampton Race Circuit Fall11285OK+ 61546
10-02-2016RaceroomGr5Mid Ohio10292OK+ 251573
27-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Mazda Laguna Seca10291OK+ 301557
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway6184OK-31492
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway8187OK-131474
13-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Monza Circuit112311OK-251560
12-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsSebring International Raceway332030DNF-241663
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout303222OK-111696
05-01-2016rFactor 2Megane Trophy II by IsLoch Drummond Long layout333223OK-121657
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring6155OK-111495
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring9155OK-41459
09-11-2015Assetto CorsaAUDI R8 LMSBarcelona Moto14259DNF-111540
15-10-2015Assetto CorsaDTM seriesHockenheimring DTM 198816775OK+ 301654
01-10-2015Assetto CorsaDTMImola18453OK+ 541679
17-09-2015Assetto CorsaDTMSilverstone-International20702OK+ 621655
29-06-2015GT LegendsBMW M1 ProcarRattlesnake Point11216OK+ 91597
25-06-2015Assetto CorsaLotus eleven GT4Silverstone-International224015DNF-81487
15-06-2015GT LegendsOpel Kadett BMonza Junior124012OK-241568
08-06-2015GT LegendsmultimodNordschleife 2007 24h181018DNF-371833
04-06-2015Assetto CorsaBMW 235iImola212213DNF-101476
26-05-2015GT LegendsmultimodSpa ETCC19458OK+ 431832
22-05-2015Assetto Corsamercedes evo 2Zolder142810OK-111486
21-05-2015rFactorES GT1Sebring164013DNF-341490
14-05-2015Assetto CorsaAlfa Romeo GTAGen track 1222011OK+ 21539
11-05-2015GT LegendsmultimodRod One22378OK+ 441797
27-04-2015GT LegendsmultimodSebring254425DNF-431778
20-04-2015GT LegendsLotus Elan 26RDonington GP13255OK+ 161602
13-04-2015GT LegendsmultimodFuji Speedway 1993 1000 KM24598OK+ 491777
30-03-2015GT LegendsmultimodPaul Ricard HTTT Proto254925DNF-381780
16-03-2015GT LegendsmultimodMonza GP254913OK+ 231772
05-02-2015GT LegendsFiat 128 Gr2Knutstorp14407OK+ 111655
26-01-2015GT LegendsMazda RX-7USA : Potrero de Los Funes v1.0183212OK+ 41722
20-01-2015Assetto CorsaMazda 787BSalzburgring163816DNF-281514
17-12-2014GT LegendsGTC-TC-76Vitus GP193311DNF+ 71669
15-12-2014GT LegendsChevrolet Monza GTOFrance : Linas Montlhery 201022339OK+ 341712
12-12-2014Assetto CorsaGT3Spa18527OK+ 441560
08-12-2014rFactorV8 SupercarsPukekohe10388DNF-71511
04-12-2014GT LegendsAbarth 850 TCMont Tremblant Nord12165OK+ 121685
01-12-2014GT LegendsPorsche 911 GTUSerbie : Beranovac CCW Nuit264321DNF-111679
24-11-2014rFactorDTM 2002Sachsenring11251OK+ 321533
19-11-2014Assetto CorsaShelby Cobra 427Nordschleife16614DNF-161472
17-11-2014GT LegendsBMW CSL 3,5 L IMSA gto 75Killarney Motor Racing complexe286316OK+ 161684
03-11-2014GT LegendsFord 1600RSPrince George Circuit 2013275321DNF-61694
23-10-2014GT LegendsFerrari 250 GTOPace Park122211DNF-101690
20-10-2014GT LegendsSHELBY GT 350Sakhir - Bahreïn Circuit GP303420OK+ 51697
09-10-2014GT LegendsLM55Limerock Mountain264225DNF-321582
06-10-2014GT LegendsPontiac Firebird HCBuddh International Circuit284219OK+ 51718
25-09-2014GT LegendsAustin Healey 100SGoodwood182815OK-121611
22-09-2014GT LegendsLotus Esprit Gr5Adélaide 88294819DNF+ 11683
08-09-2014GT LegendsNissan Skyline GTRRuapuna Park275217OK+ 51683
25-08-2014GT LegendsMini 1275 GT Gr2Charade 2011212017DNF-121550
04-08-2014GT LegendsIsuzu Bellett 1600GTMaze Sea Circuit133811OK-111566

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 37 / 41 7.0 1 / 7 1
Assetto Corsa Vintage Racing 13 / 17 39.0 4 / 6 1 1
Raceroom Corvette Through Ages 25 / 41 121.0 6 / 9 1
Assetto Corsa RFRO Driver Club 12 / 17 57.0 4 / 10 1
Raceroom Group C World Tour 31 / 35 1 / 5 1
AC Competizione RFRO GT3 Series 41 / 47 130.0 3 / 19 1 1
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 50 / 52 2 / 7 2
Assetto Corsa Intercontinental TT Cup 22 / 25 17.0 2 / 14 1
Raceroom WTCR 2018 30 / 69 666.0 12 / 26 2 1 3
Raceroom Porsche Cup Asia 28 / 53 253.0 6 / 21 1 1 1 1 1
Raceroom Oldies' Serie 21 / 41 134.0 3 / 9 1
Assetto Corsa Escort RS 1600 Cup 9 / 20 82.0 8 / 9 1
Raceroom DTM 2016 37 / 46 56.0 2 / 20
Raceroom Carrière RaceRoom 3 / 21 140.0 7 / 10 2 1 2 2 1
Assetto Corsa Mazda MX-5 SuperCup 21 / 26 27.0 4 / 12 1
Raceroom Audi TT Cup 5 / 36 131.0 8 / 12 1
Assetto Corsa Porsche GT3 CUP 19 / 31 19.0 2 / 6
Raceroom R3E GTO 6 / 15 119.0 10 / 12 2 1 2 1 2
Assetto Corsa Porsche 911 RSR Séries 20 / 24 8.0 3 / 6 2
Project Cars Championnat DTM RFRO 16 / 19 23.0 3 / 12
Raceroom GTR3 10 / 14 29.0 3 / 7 1
GT Legends BMW M1 Procar 16 / 17 27.0 2 / 7 1
Raceroom Gr5/M1 2 / 12 116.0 7 / 8 2 1
rFactor 2 Megane Trophy 2016 33 / 34 9.0 3 / 14 1
Assetto Corsa DTM series 9 / 22 58.0 3 / 6 1
GT Legends GénéRation 5 15 / 26 62.0 7 / 7 3
GT Legends Le tour du monde en GT Legends 21 / 32 55.0 9 / 10 1 3

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon