Perso

gerval

Info

  • Inscription : 20-11-2015
  • Courses : 291
  • Victoires : 49
  • Podiums : 131
  • DNF : 10

Score

  • Total : 1940 points
  • Min : 1420 / Max : 2014
  • Cette année : -36 points

gerval

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11355OK-31615
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11151OK+ 71615
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National16155OK+ 31489
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15157OK-21498
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61581
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61579
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9163OK+ 21578
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71623
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71621
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP10125OK01635
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic203220DNF-261589
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic20177OK+ 31588
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa427111230-19
Project Cars 210184285293531
Total1022699639583-18
Assetto Corsa11-6
Raceroom112-29
Project Cars 2173870151331217494
Total173872151331227759
Project Cars1743641112816165210
Project Cars 2231136
Total1745671113916168216
Assetto Corsa23-56
Project Cars3225014451172
Total32250144254116
Project Cars249112982
Total249112982
Assetto Corsa428111434-81
Project Cars 2275811523196214130101
Raceroom112-29
Project Cars2269123131213221125464
Total491312673732204310291455
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11355OK-31615
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11151OK+ 71615
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National16155OK+ 31489
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15157OK-21498
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61581
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61579
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9163OK+ 21578
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71623
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71621
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP10125OK01635
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic203220DNF-261589
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic20177OK+ 31588
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11145OK-11701
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11103OK+ 41700
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11104OK+ 21700
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14214OK+ 51681
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141413OK-111679
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14142OK+ 81678
16-05-2019Project Cars 2Lotus 72DAutodromo Nazionale Monza GP Histor5551OK+ 161676
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper17433OK+ 71576
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper 17222OK+ 81576
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit15257OK-11663
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16173OK+ 71665
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16175OK+ 41664
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8463OK+ 21646
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8235OK-51644
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National14445OK+ 21573
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National152312DNF-101582
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18187OK+ 11636
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18124OK+ 61635
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191210OK-31636
18-04-2019Project Cars 2LMP900Le Mans Bugatti Circuit9613OK-21594
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT Cup Modena Fast20435OK+ 51567
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupModena Fast202213OK-71565
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25239OK+ 11538
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25166OK+ 51538
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25151OK+ 101537
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National204010OK-51557
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National 20208OK+ 101569
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20107OK+ 41647
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20109OK+ 21645
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201019OK-91644
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20106OK+ 41642
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP29888OK00
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10236OK-81545
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10132OK+ 51544
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10122OK+ 51542
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International161016DNF-101625
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International16107OK+ 21624
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short161314OK-101622
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16138OK-11620
07-03-2019Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWatkins Glen International GP9121OK+ 61569
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11234OK01554
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11125OK01553
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11125OK01552
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191312OK-51615
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191311OK-41614
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course19107OK+ 21613
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course161011OK-51643
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13263OK+ 41570
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13137OK-41570
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch12234OK+ 11544
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch13114OK+ 21508
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch13124OK+ 21507
07-02-2019Project Cars 2Mercedes CLK LMAutodromo Nazionale Monza GP14363OK+ 41542
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16197OK-11563
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16105OK+ 31562
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto17106OK+ 21556
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27827DNF-131587
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2789OK+ 41586
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271318OK-61585
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271323OK-101584
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa139011DNF-531609
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19215OK+ 31542
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19114OK+ 41542
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19116OK+ 21541
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined961OK+ 101668
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined941OK+ 81667
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring173710OK-101557
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17196OK+ 21556
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17195OK+ 21556
04-01-2019Assetto CorsaDallara F317Okayama International4114OK-101658
04-01-2019Assetto CorsaDallara F317Okayama International5115OK-101696
18-12-2018Project Cars 2Porsche 905CSilverstone Classic GP18477OK-31575
17-12-2018Assetto CorsaPorsche 908LHSilverstone 6714377OK-61657
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club10187OK-71636
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club12185OK+ 11624
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club15189OK-71584
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19519OK-161548
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61482
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61480
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61479
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20156OK+ 31578
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20155OK+ 41577
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20159OK-11575
05-11-2018Project Cars 2Formula XZhuhai International Circuit6473OK-71627
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP20362OK+ 111569
22-10-2018Project Cars 2Mitsubishi Lancer Evo VI SVASakitto GP14331OK+ 111513
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17178OK-21591
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP182612OK-151573
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit15126OK-21556
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit16102OK+ 61510
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20335OK+ 31565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13141OK+ 61566
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13101OK+ 61565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1341OK+ 51564
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati19212OK+ 71566
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati183317OK-251571
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9211OK+ 61568
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9151OK+ 61567
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14164OK+ 31617
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14173OK+ 41615
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13162OK+ 61620
27-08-2018Project Cars 2Mercedes-AMG A45 4MATICOschersleben B Course8214OK-31551
27-08-2018Project Cars 2Mercedes-AMG A45 4MATICOschersleben B Course8211OK+ 71550
23-08-2018Project Cars 2Renault Formula 3.5Le Mans Bugatti Circuit15434OK+ 31657
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6192OK+ 31664
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6195OK-71662
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6191OK+ 61659
12-08-2018RaceroomNSU TTSTwin Ring Motegi123310OK-131486
12-08-2018RaceroomNSU TTSTwin Ring Motegi123411DNF-161483
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit14184OK+ 31607
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit15186OK-21584
30-07-2018Project Cars 2Caterham 620RRouen Les Essarts Short6161OK+ 81659
30-07-2018Project Cars 2Caterham 620RRouen Les Essarts Short6162OK+ 31656
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit192118OK-241545
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit19163OK+ 61544
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca20229OK-31508
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca16213OK+ 51498
14-06-2018Project Cars 2GT3Zolder10364OK-31616
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023289OK-21496
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023253OK+ 71496
28-05-2018Project Cars 2Jaguar XLR9-LMAutodromo Nazionale Monza Historic 4332OK-121630
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23311OK+ 111485
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23291OK+ 101485
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16182OK+ 71505
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16191OK+ 91504
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23282OK+ 91523
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23263OK+ 81522
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12242OK+ 61529
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12211OK+ 91528
29-04-2018Project Cars 2LMP3 et GTELe Mans Bugatti Circuit19599OK-161548
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20435OK+ 11515
22-03-2018Project Cars 2Porsche 935/80Daytona Road Course5171OK+ 51596
22-03-2018Project Cars 2Porsche 935/80Daytona Road Course5181OK+ 51596
18-03-2018Project Cars 2LMP2/GTEFuji GP20465OK+ 21531
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21213OK+ 71523
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21206OK+ 21522
08-03-2018Project Cars 2Lamborghini Huracán Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve8171OK+ 71495
08-03-2018Project Cars 2Lamborghini Huracán Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve8177OK-161492
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21172OK+ 81507
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21176OK+ 31506
08-02-2018Project Cars 2GT3 japonaisesSakitto GP13243OK+ 31525
08-02-2018Project Cars 2GT3 japonaisesSakitto GP13143OK+ 31525
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit254616OK-211508
25-01-2018Project Cars 2Ginetta G40 JuniorHockenheim Short15248OK-91523
25-01-2018Project Cars 2Ginetta G40 JuniorHockenheim Short15241OK+ 81522
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24175OK+ 61508
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24173OK+ 91506
11-01-2018Project Cars 2Formule Renault 3.5Silverstone GP20359DNF-81502
28-12-2017Project Cars 2WRXOulton Park Fosters9222OK+ 51566
28-12-2017Project Cars 2WRXOulton Park Fosters9182OK+ 41565
21-12-2017Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit16386OK-31536
21-11-2017Project CarsRenault Clio CupOschersleben A Course13186OK-31521
21-11-2017Project CarsRenault Clio CupOschersleben A Course131211OK-121551
07-11-2017Project CarsRenault Clio CupAzure Circuit11182OK+ 51554
07-11-2017Project CarsRenault Clio CupAzure Circuit12121OK+ 81555
24-10-2017Project CarsRenault Clio CupBannochbrae Road Circuit16143OK+ 61523
24-10-2017Project CarsRenault Clio CupBannochbrae Road Circuit15105OK+ 11520
10-10-2017Project CarsRenault Clio CupMazda Raceway Laguna Seca13175OK-11538
10-10-2017Project CarsRenault Clio CupMazda Raceway Laguna Seca13132OK+ 51533
05-10-2017Project CarsMcLaren 12CSilverstone GP6281OK+ 101550
26-09-2017Project CarsRenault Clio CupOulton Park International14182OK+ 71489
26-09-2017Project CarsRenault Clio CupOulton Park International16121OK+ 91511
21-09-2017Project CarsBentley Continental GT3Zolder6361OK+ 71489
12-09-2017Project CarsRenault Clio CupBathurst16134OK+ 41504
12-09-2017Project CarsRenault Clio CupBathurst1793OK+ 51526
07-09-2017Project CarsKart 250ccWillow Springs Raceway9232OK+ 51548
07-09-2017Project CarsKart 250ccWillow Springs Raceway10222OK+ 61537
29-08-2017Project CarsAston Martin V8 Vantage GTENürburgring Combined561OK+ 141679
24-08-2017Project CarsFord Sierra RS500 Cosworth Group A Brands Hatch GP7202OK+ 41616
24-08-2017Project CarsFord Sierra RS500 Cosworth Group A Brands Hatch GP7141OK+ 71597
10-08-2017Project CarsLotus F40 FordRouen Les Essarts3242OK-51710
01-08-2017Project CarsAriel Atom Mugen @ Circuit de BarceCircuit de Barcelona-Catalunya GP11302OK+ 91571
27-07-2017Project CarsChevrolet Corvette C7.RWatkins Glen GP10283OK+ 21549
18-07-2017Project CarsMitsubishi FQ400Donington Park National10144OK+ 21537
04-07-2017Project Carsmulti modBrands Hatch Indy11304OK+ 11558
04-07-2017Project Carsmulti modBrands Hatch Indy10203OK+ 41557
29-06-2017Project CarsMercedes 190 DTMBannochbrae Road Circuit11152OK+ 51486
29-06-2017Project CarsMercedes 190 DTMBannochbrae Road Circuit12102OK+ 71553
20-06-2017Project CarsAlpine A450Circuit des 24 Heures du Mans7311OK+ 191449
15-06-2017Project CarsFormule BSilverstone GP5401OK+ 121481
06-06-2017Project CarsAlpine A450Road America12462OK+ 151477
01-06-2017Project CarsGT3 / GT4Mazda Raceway Laguna Seca10371OK+ 181483
23-05-2017Project CarsAlpine A450Dubai Autodrome GP7332OK+ 41488
18-05-2017Project CarsA1 course 2Dubai Autodrome Club10253OK+ 31481
18-05-2017Project CarsA1 course 1Dubai Autodrome Club12201OK+ 111471
09-05-2017Project CarsAlpine A450Sakitto GP11411OK+ 231465
04-05-2017Project CarsBM 320 TURBOSnetterton 3008186OK-181548
04-05-2017Project CarsBM 320 TURBOSnetterton 30011143OK+ 41485
25-04-2017Project CarsAlpine A450Circuit de Spa-Francorchamps10414OK-21510
20-04-2017Project CarsRuf CTRRouen Les Essarts Short3161OK+ 171648
11-04-2017Project CarsAlpine A450Autodromo Nazionale Monza GP10363OK+ 91520
06-04-2017Project CarsGT3Brno15261OK+ 211475
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder8206OK-141520
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder9145OK-51507
23-03-2017Project CarsCLIO 2Le Circuit Bugatti12162OK+ 111488
23-03-2017Project CarsCLIO 1Le Circuit Bugatti10123OK+ 51499
14-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTNürburgring GP102010DNF-351494
14-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTNürburgring GP13148OK-121473
09-03-2017Project CarsFormula Renault 3.5Circuit de Spa-Francorchamps8282OK+ 91477
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP12204OK+ 21474
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP14144OK+ 41458
23-02-2017Project CarsBMW M1 PROCARBannochbrae Road Circuit4161OK+ 111490
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 3Cadwell GP6123OK01527
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 2Cadwell GP6124OK-81526
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 1Cadwell GP7122OK+ 41506
09-02-2017Project CarsDallara DW12 IndyCarRoad America4302OK+ 11572
31-01-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTOschersleben GP15144OK+ 31456
26-01-2017Project CarsAlpine A445Hockenheim Classic5201OK+ 151521
17-01-2017Project CarsDTM 2Imola13204OK+ 31462
12-01-2017Project CarsRUFSakitto National10203OK+ 51487
12-01-2017Project CarsRUFSakitto National14201OK+ 131483
06-01-2017Project CarsLEO CUP 3Watkins Glen Short9201OK+ 141509
06-01-2017Project CarsLEO CUP 2Watkins Glen Short11114OK+ 21503
06-01-2017Project CarsLEO CUP 1Watkins Glen Short13105OK+ 21489
03-01-2017Project Carsdtm 2Hockenheim GP15208OK-71496
03-01-2017Project CarsDTM 1Hockenheim GP171410OK-91477
20-12-2016Project Cars10 ANSNürburgring GP19283OK+ 171465
15-12-2016Project CarsAudi 90 quattro IMSA GTOLe Circuit Bugatti6341OK+ 241502
06-12-2016Project CarsPALMERNordschleife944OK+ 11489
01-12-2016Project CarsAMGRuapuna Park GP15321OK+ 241472
22-11-2016Project CarsGT3Bathurst14243OK+ 171483
17-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSOulton Park Island11169OK-151486
08-11-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 2Mazda Raceway Laguna Seca6164OK-31585
08-11-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 1Mazda Raceway Laguna Seca10153OK+ 81507
03-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSZhuhai International Circuit16326OK+ 51472
25-10-2016Project CarsBMW 320 TC2Willow Springs International Racewa13164OK+ 61461
25-10-2016Project CarsBMW 320 TC2Willow Springs International Racewa12166OK01467
20-10-2016Project CarsMUSTANG GT/ SONOMASonoma Raceway GP11302OK+ 201464
11-10-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 2Brands Hatch GP12164OK+ 81497
11-10-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 1Brands Hatch GP13154OK+ 81493
06-10-2016Project CarsSPA FRANCORCHAMPSCircuit de Spa-Francorchamps7222OK+ 171472
29-09-2016Assetto Corsacaterham academypaul_ricard172216DNF-251548
15-09-2016Assetto Corsacaterham academyBarbagello173317DNF-281531
13-09-2016Project CarsBMW 320 TCDonington Park GP11162OK+ 111457
13-09-2016Project CarsBMW 320 TCDonington Park GP12152OK+ 121462
08-09-2016Project CarsWatkins Glen GPWatkins Glen GP9352OK+ 231458
01-09-2016Assetto Corsacaterham academyvallelunga classic16113OK-31546
27-08-2016Project CarsCOURSE 4 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti6124OK-31518
26-08-2016Project CarsCOURSE 3 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti7123OK+ 61511
26-08-2016Project CarsCOURSE 2 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti8123OK+ 81490
03-08-2016Project Cars250cc SuperkartAutodromo Nazionale Monza GP7154OK01505
03-08-2016Project Cars250cc SuperkartAutodromo Nazionale Monza GP7154OK+ 11531
27-07-2016Project CarsRoad BImola6155OK-131473
27-07-2016Project CarsRoad BImola9156OK-91452
20-07-2016Project CarsGinetta G40 JuniorOulton Park Island4153OK-81499
05-07-2016Project CarsFord ZakspeedBrno7154OK-21493
05-07-2016Project CarsFord ZakspeedBrno8153OK+ 71464
29-06-2016Project CarsCaterhamSonoma Raceway GP8153OK+ 71460
22-06-2016Project CarsKTM X-BOWRuapuna Park GP9152OK+ 111467
22-06-2016Project CarsBMW 320 TCRuapuna Park GP10153OK+ 91472
13-06-2016Project CarsGT3 / GT4Zolder22353OK+ 321489
08-06-2016Project CarsLotus Type 25Rouen Les Essarts3252OK+ 31496
26-05-2016Project CarsV8 SupercarsBathurst14259OK-81478
12-05-2016Project CarsFord Focus RSSnetterton 30011123OK+ 121460
04-05-2016Project CarsLMP1 - GT3Circuit des 24 Heures du Mans12349OK-441447
04-04-2016Project CarsBAC MonoCircuit de Barcelona-Catalunya GP111210OK-151479
04-04-2016Project CarsBAC MonoCircuit de Barcelona-Catalunya GP151211OK-111458
28-03-2016Project CarsScion FR-SHockenheim Short10154OK+ 41450
28-03-2016Project CarsScion FR-SHockenheim Short13153OK+ 81447
22-03-2016Project CarsGT3Road America10127OK-71491
16-03-2016Project CarsScion FR-SNürburgring Sprint10158OK-121503
09-03-2016Project CarsFormula Gulf 1000Dubai Autodrome International10255OK+ 31521
29-02-2016Project CarsMercedesBenz A45 AMGLe Circuit Bugatti11126OK-31446
29-02-2016Project CarsMercedesBenz A45 AMGLe Circuit Bugatti12124OK+ 51435
28-01-2016Project CarsRadical RXC TurboCircuit de Spa-Francorchamps8225OK-71523
18-01-2016Project CarsRenault ClioWillow Springs International Racewa9154OK+ 41490
18-01-2016Project CarsRenault ClioWillow Springs International Racewa12151OK+ 151459
11-01-2016Project CarsMegane RS 0.1Zolder12305OK+ 71481
04-01-2016Project CarsRenault ClioSonoma Raceway Short10154OK+ 61483
04-01-2016Project CarsRenault ClioSonoma Raceway Short10157OK-61481
07-12-2015Project CarsRenault ClioNurburgring Sprint10157OK-71499
07-12-2015Project CarsRenault ClioNurburgring Sprint14151OK+ 181478
30-11-2015Project CarsRenault ClioDonington Park National12151OK+ 161472
30-11-2015Project CarsRenault ClioDonington Park National16154OK+ 101465
25-11-2015Project CarsRadical SR8-RXImola5302OK+ 151460
16-11-2015Project CarsClio CupSnetterton 20010154OK+ 71469
16-11-2015Project CarsClio CupSnetterton 20010154OK+ 81467
11-11-2015Project CarsBMW M3 grAOschersleben GP9155OK-11439
09-11-2015Project CarsClio CupSakitto Sprint14152OK+ 161451

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Assetto Corsa Intercontinental TT Cup 9 / 24 115.0 10 / 14 1 1 2
Project Cars 2 RS01 USA CUP 10 / 20 236.0 12 / 15
Assetto Corsa F3 European Festival 3 / 20 269.0 18 / 18 1
Project Cars 2 WRX'TREM 11 / 25 339.0 16 / 16 2
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 3 / 22 199.0 12 / 12
Project Cars 2 BTCC 4 / 28 121.0 8 / 10 2 1 1
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 5 / 26 128.0 8 / 8 1
Project Cars CLIO CUP 2 / 18 184.0 12 / 12 2 2 1 2
Project Cars ENDURO CUP 1 / 15 104.0 6 / 6 2 1 1 2
Project Cars Championnat DTM RFRO 4 / 19 97.0 10 / 12 1 1
Assetto Corsa Caterham Coupe des Provinces 17 / 18 1.0 3 / 6 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon