Perso

gerval

Info

  • Inscription : 20-11-2015
  • Courses : 393
  • Victoires : 78
  • Podiums : 206
  • DNF : 13

Score

  • Total : 2088 points
  • Min : 1465 / Max : 2109
  • Cette année : +49 points

gerval

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8141OK+ 71559
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8141OK+ 71558
07-09-2020Assetto CorsaLegends CarOkayama154313OK-251561
03-09-2020Project Cars 2Renault 5 TurboRuapuna Park GP5132OK+ 21799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7241OK+ 81790
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7127OK-131789
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9242OK+ 41685
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9244OK-21683
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6141OK+ 61707
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6144OK-61706
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6142OK+ 31698
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11233OK+ 31733
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa1-25
Project Cars 2164661211371562141
AMS2112
Total1646622113715165116
Assetto Corsa110381111241-13
Project Cars 22448752018623586144
Total255811321197247127131
Assetto Corsa11-6
Raceroom112-29
Project Cars 21737691513312173104
Total173771151331227669
Project Cars1539601111814161214
Project Cars 2231136
Total1541631112914164220
Assetto Corsa23-55
Project Cars320484449180
Total3204844252125
Project Cars249112982
Total249112982
Assetto Corsa110391111446-99
Project Cars 257133208564517506224395
AMS2112
Raceroom112-29
Project Cars2063117121113201119476
Total782063666957317113393743
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8141OK+ 71559
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8141OK+ 71558
07-09-2020Assetto CorsaLegends CarOkayama154313OK-251561
03-09-2020Project Cars 2Renault 5 TurboRuapuna Park GP5132OK+ 21799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7241OK+ 81790
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7127OK-131789
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9242OK+ 41685
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9244OK-21683
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6141OK+ 61707
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6144OK-61706
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6142OK+ 31698
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11233OK+ 31733
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13111OK+ 71669
17-06-2020AMS2Sprint RaceJerez19156OK01515
14-06-2020AMS2Sprint RaceJerez181515DNF01495
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP7202OK+ 21721
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP8201OK+ 81671
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12278OK-91729
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7111OK+ 61672
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7111OK+ 61672
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14185OK-21666
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit1482OK+ 61665
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined14410OK-131642
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1448OK-91642
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14263OK+ 41633
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14121OK+ 71633
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012123OK+ 41583
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012102OK+ 51581
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013122OK+ 61552
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013123OK+ 31553
30-04-2020Project Cars 2BM 2002Ruapuna Park A Circuit8203OK+ 21570
30-04-2020Project Cars 2BM 2002Ruapuna Park A Circuit11202OK+ 41525
30-04-2020Project Cars 2BM 2002Ruapuna Park A Circuit11202OK+ 41524
26-04-2020Project Cars 2GT3Bathurst Mount Panorama11404OK-41707
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16351OK+ 111614
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16152OK+ 61613
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14122OK+ 61529
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14121OK+ 71529
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14121OK+ 71528
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14125OK+ 11527
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12252OK+ 71626
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12183OK+ 41627
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15304OK+ 21617
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15151OK+ 81615
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14463OK+ 91681
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP14211OK+ 111676
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short14165OK+ 21674
05-03-2020Project Cars 2Caterham Seven 620 RSnetterton 20014262OK+ 71570
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17202OK+ 81598
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca172016OK-211601
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13192OK+ 61598
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13193OK+ 31598
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18408OK-61605
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP20263OK+ 81583
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20152OK+ 81582
23-01-2020Project Cars 2MCLaren F1 GTRAutodromo Nazionale Monza GP10143OK+ 21575
23-01-2020Project Cars 2MCLaren F1 GTRAutodromo Nazionale Monza GP10149OK-131573
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201610OK-31608
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20155OK+ 51608
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse683OK01589
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse681OK01589
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse683OK01589
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse682OK01589
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse681OK01591
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse682OK01592
19-12-2019Project Cars 2Audi R8 LMSHockenheim GP15191OK+ 81479
19-12-2019Project Cars 2Audi R8 LMSHockenheim GP15191OK+ 81479
16-12-2019Assetto CorsaAudi R8 V10 PlusNürburgring Sprint GT13162OK+ 51505
16-12-2019Assetto CorsaAudi R8 V10 PlusNürburgring Sprint GT13161OK+ 71505
02-12-2019Assetto CorsaMultimodImola9148OK-151559
02-12-2019Assetto CorsaMultimodImola9144OK-21557
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10243OK+ 21676
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10121OK+ 71673
18-11-2019Assetto CorsaMultimodRedBull Ring National12276OK-31556
18-11-2019Assetto CorsaMultimodRedBull Ring National12274OK+ 11554
14-11-2019Project Cars 2Clio CupAzure Circuit13223OK01575
14-11-2019Project Cars 2Clio CupAzure Circuit13223OK01575
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10352OK+ 61667
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10173OK+ 31666
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP15201OK+ 91553
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP15102OK+ 51553
28-10-2019Assetto CorsaMultimodCadwel Park9152OK+ 31558
28-10-2019Assetto CorsaMultimodCadwel Park9162OK+ 31558
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10258DNF-181660
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10131OK+ 71657
07-10-2019Assetto CorsaMultimodLausitzring13163OK+ 31535
07-10-2019Assetto CorsaMultimodLausitzring13163OK+ 31534
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course18271OK+ 91537
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course18271OK+ 91536
19-09-2019Project Cars 2Ginetta LMP3Zhuhai International Circuit11453OK01564
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15262OK+ 61600
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15132OK+ 51600
09-09-2019Assetto CorsaMultimodMaze Circuit14236OK01526
09-09-2019Assetto CorsaMultimodMaze Circuit14238OK-71524
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10121OK+ 61494
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10121OK+ 61492
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10122OK+ 41492
29-08-2019Project Cars 2Ginetta G55 GT3Brands Hatch GP11451OK+ 111545
22-08-2019Project Cars 2Formula RookieRed Bull Ring National12608DNF-221570
15-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT4Silverstone National14153OK+ 41567
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8123OK+ 31625
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8121OK+ 61624
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8123OK+ 31621
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8121OK+ 61621
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 3001782OK+ 61539
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017151OK+ 81537
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 3001783OK+ 51536
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16154OK+ 41504
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16152OK+ 61503
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16151OK+ 81501
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11355OK-31615
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11151OK+ 71614
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National16155OK+ 31483
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15157OK-21492
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61565
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9161OK+ 61565
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9163OK+ 21564
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71619
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9121OK+ 71618
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP10125OK01635
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic203220DNF-261581
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic20177OK+ 31579
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11145OK01688
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11103OK+ 41686
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11104OK+ 21685
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14214OK+ 51669
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141413OK-111668
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14142OK+ 81666
16-05-2019Project Cars 2Lotus 72DAutodromo Nazionale Monza GP Histor5551OK+ 161660
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper17433OK+ 71566
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper 17222OK+ 81566
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit15257OK-11651
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16173OK+ 81656
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16175OK+ 51655
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8463OK+ 31638
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8235OK-51636
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National14445OK+ 21565
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National152312DNF-101576
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18187OK+ 11628
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18124OK+ 71626
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191210OK-31626
18-04-2019Project Cars 2LMP900Le Mans Bugatti Circuit9613OK01577
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT Cup Modena Fast20435OK+ 61558
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupModena Fast202213OK-71556
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25239OK+ 11553
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25166OK+ 51552
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25151OK+ 111552
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National204010OK-41557
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National 20208OK+ 21556
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20107OK+ 41637
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20109OK+ 31636
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201019OK-91636
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20106OK+ 51634
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP29888OK01543
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10236OK-71535
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10132OK+ 61533
18-03-2019Assetto CorsaDallara F317Nürburgring10122OK+ 61532
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International161016DNF-101619
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International16107OK+ 21619
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short161314OK-101617
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16138OK01615
07-03-2019Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWatkins Glen International GP9121OK+ 61559
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11234OK01546
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11125OK01546
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11125OK01545
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191312OK-41608
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191311OK-41609
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course19107OK+ 31608
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course161011OK-51635
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13263OK+ 41560
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13137OK-41560
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch12234OK+ 11536
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch13114OK+ 31500
18-02-2019Assetto CorsaDallara F317Brands Hatch13124OK+ 21499
07-02-2019Project Cars 2Mercedes CLK LMAutodromo Nazionale Monza GP14363OK+ 41536
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16197OK-11560
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16105OK+ 31558
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto17106OK+ 21553
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27827DNF-131581
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2789OK+ 41581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271318OK-61580
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271323OK-101580
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa139011DNF-531612
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19215OK+ 31533
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19114OK+ 41531
21-01-2019Assetto CorsaDallara F317Vallelunga19116OK+ 21531
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined961OK+ 101655
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined941OK+ 81654
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring173710OK-101550
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17196OK+ 21549
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17195OK+ 21549
04-01-2019Assetto CorsaDallara F317Okayama International5115OK-101686
18-12-2018Project Cars 2Porsche 905CSilverstone Classic GP18477OK-31567
17-12-2018Assetto CorsaPorsche 908LHSilverstone 6714377OK-61654
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club10187OK-71633
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club12185OK+ 11616
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club15189OK-71573
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19519OK-161540
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61480
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61478
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24194OK+ 61477
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20156OK+ 31571
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20155OK+ 51570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20159OK-11568
05-11-2018Project Cars 2Formula XZhuhai International Circuit6473OK-71609
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP20362OK+ 111562
22-10-2018Project Cars 2Mitsubishi Lancer Evo VI SVASakitto GP14331OK+ 111515
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17178OK-21584
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP182612OK-151566
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit15126OK-21548
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit16102OK+ 71504
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20335OK+ 31564
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13141OK+ 61561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13101OK+ 61560
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1341OK+ 51559
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati19212OK+ 71556
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati183317OK-241565
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9211OK+ 71553
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9151OK+ 61552
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14164OK+ 31607
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14173OK+ 51605
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13162OK+ 61608
27-08-2018Project Cars 2Mercedes-AMG A45 4MATICOschersleben B Course8214OK-31536
27-08-2018Project Cars 2Mercedes-AMG A45 4MATICOschersleben B Course8211OK+ 61534
23-08-2018Project Cars 2Renault Formula 3.5Le Mans Bugatti Circuit15434OK+ 31651
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6192OK+ 31656
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6195OK-71654
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6191OK+ 61652
12-08-2018RaceroomNSU TTSTwin Ring Motegi123310OK-131474
12-08-2018RaceroomNSU TTSTwin Ring Motegi123411DNF-161472
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit14184OK+ 41600
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit15186OK-11578
30-07-2018Project Cars 2Caterham 620RRouen Les Essarts Short6161OK+ 81653
30-07-2018Project Cars 2Caterham 620RRouen Les Essarts Short6162OK+ 31650
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit192118OK-241539
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit19163OK+ 61538
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca20229OK-31498
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca16213OK+ 51491
14-06-2018Project Cars 2GT3Zolder10364OK-21615
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023289OK-21487
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023253OK+ 71486
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23311OK+ 111479
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23291OK+ 101478
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16182OK01521
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16191OK01521
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23282OK+ 91523
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23263OK+ 81522
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12242OK+ 61529
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12211OK+ 91528
29-04-2018Project Cars 2LMP3 et GTELe Mans Bugatti Circuit19599OK01542
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20435OK+ 31514
22-03-2018Project Cars 2Porsche 935/80Daytona Road Course5171OK+ 51582
22-03-2018Project Cars 2Porsche 935/80Daytona Road Course5181OK+ 51582
18-03-2018Project Cars 2LMP2/GTEFuji GP20465OK01528
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21213OK+ 71520
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21206OK+ 31519
08-03-2018Project Cars 2Lamborghini Huracán Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve8171OK+ 71487
08-03-2018Project Cars 2Lamborghini Huracán Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve8177OK-161486
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21172OK+ 81503
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21176OK+ 31502
08-02-2018Project Cars 2GT3 japonaisesSakitto GP13243OK+ 31521
08-02-2018Project Cars 2GT3 japonaisesSakitto GP13143OK+ 31519
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit254616OK-211506
25-01-2018Project Cars 2Ginetta G40 JuniorHockenheim Short15248OK-91520
25-01-2018Project Cars 2Ginetta G40 JuniorHockenheim Short15241OK+ 81519
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24175OK+ 61506
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24173OK+ 91504
11-01-2018Project Cars 2Formule Renault 3.5Silverstone GP20359DNF-81501
28-12-2017Project Cars 2WRXOulton Park Fosters9222OK+ 51560
28-12-2017Project Cars 2WRXOulton Park Fosters9182OK+ 41559
21-12-2017Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit16386OK-31533
21-11-2017Project CarsRenault Clio CupOschersleben A Course13186OK-31515
21-11-2017Project CarsRenault Clio CupOschersleben A Course131211OK-111547
07-11-2017Project CarsRenault Clio CupAzure Circuit11182OK+ 61549
07-11-2017Project CarsRenault Clio CupAzure Circuit12121OK+ 91551
24-10-2017Project CarsRenault Clio CupBannochbrae Road Circuit16143OK+ 61519
24-10-2017Project CarsRenault Clio CupBannochbrae Road Circuit15105OK+ 21516
10-10-2017Project CarsRenault Clio CupMazda Raceway Laguna Seca13175OK-11534
10-10-2017Project CarsRenault Clio CupMazda Raceway Laguna Seca13132OK+ 61529
05-10-2017Project CarsMcLaren 12CSilverstone GP6281OK+ 101543
26-09-2017Project CarsRenault Clio CupOulton Park International14182OK+ 71484
26-09-2017Project CarsRenault Clio CupOulton Park International16121OK+ 91507
21-09-2017Project CarsBentley Continental GT3Zolder6361OK+ 91478
12-09-2017Project CarsRenault Clio CupBathurst16134OK+ 41501
12-09-2017Project CarsRenault Clio CupBathurst1793OK+ 61521
07-09-2017Project CarsKart 250ccWillow Springs Raceway9232OK01544
07-09-2017Project CarsKart 250ccWillow Springs Raceway10222OK01533
29-08-2017Project CarsAston Martin V8 Vantage GTENürburgring Combined561OK01675
24-08-2017Project CarsFord Sierra RS500 Cosworth Group A Brands Hatch GP7202OK+ 51609
24-08-2017Project CarsFord Sierra RS500 Cosworth Group A Brands Hatch GP7141OK+ 71591
01-08-2017Project CarsAriel Atom Mugen @ Circuit de BarceCircuit de Barcelona-Catalunya GP11302OK01566
27-07-2017Project CarsChevrolet Corvette C7.RWatkins Glen GP10283OK+ 31544
18-07-2017Project CarsMitsubishi FQ400Donington Park National10144OK+ 11535
04-07-2017Project Carsmulti modBrands Hatch Indy11304OK+ 11551
04-07-2017Project Carsmulti modBrands Hatch Indy10203OK+ 41550
29-06-2017Project CarsMercedes 190 DTMBannochbrae Road Circuit11152OK+ 71482
29-06-2017Project CarsMercedes 190 DTMBannochbrae Road Circuit12102OK+ 91550
20-06-2017Project CarsAlpine A450Circuit des 24 Heures du Mans7311OK+ 221446
15-06-2017Project CarsFormule BSilverstone GP5401OK+ 131464
06-06-2017Project CarsAlpine A450Road America12462OK+ 191475
01-06-2017Project CarsGT3 / GT4Mazda Raceway Laguna Seca10371OK01482
23-05-2017Project CarsAlpine A450Dubai Autodrome GP7332OK+ 51489
18-05-2017Project CarsA1 course 2Dubai Autodrome Club10253OK+ 31483
18-05-2017Project CarsA1 course 1Dubai Autodrome Club12201OK+ 111473
09-05-2017Project CarsAlpine A450Sakitto GP11411OK+ 251467
04-05-2017Project CarsBM 320 TURBOSnetterton 3008186OK-171549
04-05-2017Project CarsBM 320 TURBOSnetterton 30011143OK+ 51487
25-04-2017Project CarsAlpine A450Circuit de Spa-Francorchamps10414OK-21509
11-04-2017Project CarsAlpine A450Autodromo Nazionale Monza GP10363OK+ 91520
06-04-2017Project CarsGT3Brno15261OK+ 211478
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder8206OK-141523
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder9145OK-41511
23-03-2017Project CarsCLIO 2Le Circuit Bugatti12162OK+ 111490
23-03-2017Project CarsCLIO 1Le Circuit Bugatti10123OK+ 61501
14-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTNürburgring GP102010DNF-351498
14-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTNürburgring GP13148OK-121476
09-03-2017Project CarsFormula Renault 3.5Circuit de Spa-Francorchamps8282OK+ 101483
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP12204OK+ 21478
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP14144OK+ 41462
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 3Cadwell GP6123OK01531
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 2Cadwell GP6124OK-81530
14-02-2017Project CarsSt Valentin Race 1Cadwell GP7122OK+ 41509
31-01-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTOschersleben GP15144OK+ 31460
26-01-2017Project CarsAlpine A445Hockenheim Classic5201OK+ 151523
17-01-2017Project CarsDTM 2Imola13204OK+ 31467
12-01-2017Project CarsRUFSakitto National10203OK+ 51490
12-01-2017Project CarsRUFSakitto National14201OK+ 131486
06-01-2017Project CarsLEO CUP 3Watkins Glen Short9201OK+ 131508
06-01-2017Project CarsLEO CUP 2Watkins Glen Short11114OK+ 21502
06-01-2017Project CarsLEO CUP 1Watkins Glen Short13105OK+ 21489
03-01-2017Project Carsdtm 2Hockenheim GP15208OK-71497
03-01-2017Project CarsDTM 1Hockenheim GP171410OK-91478
20-12-2016Project Cars10 ANSNürburgring GP19283OK+ 171464
15-12-2016Project CarsAudi 90 quattro IMSA GTOLe Circuit Bugatti6341OK+ 241505
06-12-2016Project CarsPALMERNordschleife944OK+ 11489
01-12-2016Project CarsAMGRuapuna Park GP15321OK+ 241474
22-11-2016Project CarsGT3Bathurst14243OK+ 171485
17-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSOulton Park Island11169OK-151486
08-11-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 2Mazda Raceway Laguna Seca6164OK-31584
08-11-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 1Mazda Raceway Laguna Seca10153OK+ 81509
03-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSZhuhai International Circuit16326OK+ 51472
25-10-2016Project CarsBMW 320 TC2Willow Springs International Racewa13164OK+ 61463
25-10-2016Project CarsBMW 320 TC2Willow Springs International Racewa12166OK01468
20-10-2016Project CarsMUSTANG GT/ SONOMASonoma Raceway GP11302OK+ 201466
11-10-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 2Brands Hatch GP12164OK+ 81498
11-10-2016Project CarsBMW 320 TC COURSE 1Brands Hatch GP13154OK+ 81492
06-10-2016Project CarsSPA FRANCORCHAMPSCircuit de Spa-Francorchamps7222OK+ 171472
29-09-2016Assetto Corsacaterham academypaul_ricard172216DNF-241548
15-09-2016Assetto Corsacaterham academyBarbagello173317DNF-281531
13-09-2016Project CarsBMW 320 TCDonington Park GP11162OK+ 111458
13-09-2016Project CarsBMW 320 TCDonington Park GP12152OK+ 131463
08-09-2016Project CarsWatkins Glen GPWatkins Glen GP9352OK+ 231461
01-09-2016Assetto Corsacaterham academyvallelunga classic16113OK-31546
27-08-2016Project CarsCOURSE 4 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti6124OK-31517
26-08-2016Project CarsCOURSE 3 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti7123OK+ 61509
26-08-2016Project CarsCOURSE 2 SPECIAL PCARSLe Circuit Bugatti8123OK+ 81491
03-08-2016Project Cars250cc SuperkartAutodromo Nazionale Monza GP7154OK01501
03-08-2016Project Cars250cc SuperkartAutodromo Nazionale Monza GP7154OK+ 11525
27-07-2016Project CarsRoad BImola6155OK-131471
27-07-2016Project CarsRoad BImola9156OK-91448
05-07-2016Project CarsFord ZakspeedBrno7154OK-21492
05-07-2016Project CarsFord ZakspeedBrno8153OK+ 81462
29-06-2016Project CarsCaterhamSonoma Raceway GP8153OK+ 81461
22-06-2016Project CarsKTM X-BOWRuapuna Park GP9152OK01464
22-06-2016Project CarsBMW 320 TCRuapuna Park GP10153OK+ 91471
13-06-2016Project CarsGT3 / GT4Zolder22353OK+ 321490
26-05-2016Project CarsV8 SupercarsBathurst14259OK-81480
12-05-2016Project CarsFord Focus RSSnetterton 30011123OK+ 121461
04-05-2016Project CarsLMP1 - GT3Circuit des 24 Heures du Mans12349OK-441450
04-04-2016Project CarsBAC MonoCircuit de Barcelona-Catalunya GP111210OK-151480
04-04-2016Project CarsBAC MonoCircuit de Barcelona-Catalunya GP151211OK-111458
28-03-2016Project CarsScion FR-SHockenheim Short10154OK+ 41451
28-03-2016Project CarsScion FR-SHockenheim Short13153OK+ 81448
22-03-2016Project CarsGT3Road America10127OK-71492
16-03-2016Project CarsScion FR-SNürburgring Sprint10158OK-121504
09-03-2016Project CarsFormula Gulf 1000Dubai Autodrome International10255OK+ 31523
29-02-2016Project CarsMercedesBenz A45 AMGLe Circuit Bugatti11126OK-31447
29-02-2016Project CarsMercedesBenz A45 AMGLe Circuit Bugatti12124OK+ 51437
28-01-2016Project CarsRadical RXC TurboCircuit de Spa-Francorchamps8225OK-71525
18-01-2016Project CarsRenault ClioWillow Springs International Racewa9154OK+ 41491
18-01-2016Project CarsRenault ClioWillow Springs International Racewa12151OK+ 151460
11-01-2016Project CarsMegane RS 0.1Zolder12305OK+ 71483
04-01-2016Project CarsRenault ClioSonoma Raceway Short10154OK+ 61484
04-01-2016Project CarsRenault ClioSonoma Raceway Short10157OK-61482
07-12-2015Project CarsRenault ClioNurburgring Sprint10157OK-71499
07-12-2015Project CarsRenault ClioNurburgring Sprint14151OK+ 181479
30-11-2015Project CarsRenault ClioDonington Park National12151OK+ 161474
30-11-2015Project CarsRenault ClioDonington Park National16154OK+ 101467
25-11-2015Project CarsRadical SR8-RXImola5302OK+ 151460
16-11-2015Project CarsClio CupSnetterton 20010154OK+ 71470
16-11-2015Project CarsClio CupSnetterton 20010154OK+ 81469
11-11-2015Project CarsBMW M3 grAOschersleben GP9155OK-11440
09-11-2015Project CarsClio CupSakitto Sprint14152OK+ 161452

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Assetto Corsa Legends Cars World Tour 13 / 15 6.0 1 / 6

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 DTM Forever 1 / 16 695.0 8 / 8 3 3 3
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 3 / 20 358.0 10 / 10 1 1 1
Assetto Corsa RFRO Driver Club 4 / 17 164.0 10 / 10
Project Cars 2 Porsche Légende 4 / 16 345.0 8 / 10 2 1 1 1 2 1
Assetto Corsa Intercontinental TT Cup 9 / 25 115.0 10 / 14 1 1 2
Project Cars 2 RS01 USA CUP 10 / 20 236.0 12 / 15
Assetto Corsa F3 European Festival 3 / 20 269.0 18 / 18 1
Project Cars 2 WRX'TREM 11 / 25 339.0 16 / 16 2
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 3 / 22 199.0 12 / 12
Project Cars 2 BTCC 4 / 28 121.0 8 / 10 2 1 1
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 5 / 26 128.0 8 / 8 1
Project Cars CLIO CUP 2 / 18 184.0 12 / 12 2 2 1 2
Project Cars ENDURO CUP 1 / 15 104.0 6 / 6 2 1 1 2
Project Cars Championnat DTM RFRO 4 / 19 97.0 10 / 12 1 1
Assetto Corsa Caterham Coupe des Provinces 17 / 18 1.0 3 / 6 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon