Perso

PapiJoh

Info

  • Inscription : 04-06-2020
  • Courses : 106
  • Victoires : 4
  • Podiums : 17
  • DNF : 13

Score

  • Total : 1896 points
  • Min : 1322 / Max : 1896
  • Cette année :

PapiJoh

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
24-05-2022RaceroomPorsche GTERoad America22303OK+ 161686
17-05-2022RaceroomMultimodNogaro Circuit Paul Armagnac23385OK+ 71844
10-05-2022RaceroomTatuus F4Macau12109OK-71819
10-05-2022RaceroomTatuus F4Macau12104OK+ 61818
03-05-2022RaceroomMultimodWatkins Glen International23345OK+ 81798
26-04-2022RaceroomKTM X-Bow RRVålerbanen10231OK+ 101671
26-04-2022RaceroomKTM X-Bow RRVålerbanen9231OK+ 81615
19-04-2022RaceroomMultimodSachsenring21454OK+ 101783
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 201919163OK+ 91658
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 201919168OK+ 21657
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201820DNF-161682
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201818DNF-131680
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom26141221953
Total26141221953
rFactor 2121148
Raceroom17251321435317
Total17371421449325
Raceroom14102153479
Project Cars 2324-11
Total14132173868
Raceroom4174923441188449
rFactor 2121148
Project Cars 2324-11
Total41764244413106446
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
24-05-2022RaceroomPorsche GTERoad America22303OK+ 161686
17-05-2022RaceroomMultimodNogaro Circuit Paul Armagnac23385OK+ 71844
10-05-2022RaceroomTatuus F4Macau12109OK-71819
10-05-2022RaceroomTatuus F4Macau12104OK+ 61818
03-05-2022RaceroomMultimodWatkins Glen International23345OK+ 81798
26-04-2022RaceroomKTM X-Bow RRVålerbanen10231OK+ 101671
26-04-2022RaceroomKTM X-Bow RRVålerbanen9231OK+ 81615
19-04-2022RaceroomMultimodSachsenring21454OK+ 101783
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 201919163OK+ 91658
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 201919168OK+ 21657
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201820DNF-161682
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201818DNF-131680
18-01-2022RaceroomTC CupTT Circuit Assen13153OK+ 61631
18-01-2022RaceroomTC CupTT Circuit Assen13158OK-61641
14-01-2022RaceroomSaleen S7RPortimao Circuit271915OK-31870
14-01-2022RaceroomAquila CR1 Sports GTPortimao Circuit271814OK01869
14-01-2022RaceroomCougar C14-2Portimao Circuit262017OK-51880
04-01-2022RaceroomM235iBrands Hatch Grand Prix22165OK+ 91789
04-01-2022RaceroomM235iBrands Hatch Grand Prix22163OK+ 121788
21-12-2021rFactor 2BMW M4 classe 1Hockenheimring131211OK01689
21-12-2021rFactor 2BMW M4 classe 1Hockenheimring13139OK01681
14-12-2021rFactor 2Alpine GT4 ERAlbi 132112OK-161736
14-12-2021rFactor 2Alpine GT4 ERAlbi 13215OK+ 21734
07-12-2021rFactor 2Alpine GT4 ERVal de Vienne12185OK+ 41809
07-12-2021rFactor 2Alpine GT4 ERVal de Vienne13189OK-81770
23-11-2021rFactor 2Alpine GT4 ERPaul Ricard16155OK+ 41662
23-11-2021rFactor 2Alpine GT4 ERPaul Ricard16155OK+ 41660
09-11-2021rFactor 2Alpine GT4 ERNogaro19198OK01664
09-11-2021rFactor 2Alpine GT4 ERNogaro19196OK+ 31663
26-10-2021rFactor 2Alpine GT4 ERBugatti20189OK01638
26-10-2021rFactor 2Alpine GT4 ERBugatti22186OK+ 61614
12-10-2021rFactor 2Alpine GT4 ERDijon Prenois24228OK+ 41622
12-10-2021rFactor 2Alpine GT4 ERDijon Prenois26218OK+ 51616
17-09-2021RaceroomGTO ClassicsSilverstone Circuit8253OK+ 101765
03-08-2021RaceroomPorsche 964 Carrera CupSalzburgring21335OK+ 101724
30-07-2021RaceroomGTR 3Nordschleife20153OK+ 571814
20-07-2021RaceroomTouring Cars CupMotorsport Arena Oschersleben14286OK+ 41718
20-07-2021RaceroomTouring Cars CupMotorsport Arena Oschersleben14282OK+ 171716
25-05-2021RaceroomGTR 3Daytona International Speedway25681OK+ 591590
11-05-2021RaceroomGT3Mid Ohio29333OK+ 251559
07-05-2021RaceroomGroupe 4Watkins Glen International15136OK+ 41542
07-05-2021RaceroomGroupe 4Watkins Glen International15266OK+ 41543
27-04-2021RaceroomPorsche 911 GT3 CupBrands Hatch Grand Prix26315OK+ 211632
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca17172OK+ 141498
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca17364OK+ 101497
13-04-2021RaceroomLMP 2Shanghai Circuit11739DNF-351895
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife2666OK+ 251759
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife26612OK+ 61757
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit282226DNF-241749
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit291110OK+ 91758
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America322214OK+ 81705
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America33119OK+ 121704
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark171712OK-81654
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark173414OK-131653
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps31208OK+ 201726
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps311024OK-101725
19-02-2021RaceroomFormula 2Salzburgring8226OK-81572
19-02-2021RaceroomFormula 2Salzburgring8442OK+ 121571
16-02-2021RaceroomGT2Paul Ricard22274OK+ 351647
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola28265OK+ 281716
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola29136OK+ 151694
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit30266OK+ 281717
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit311321OK-41708
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway302422DNF-101690
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway31124OK+ 201698
08-01-2021RaceroomAquila CR1 SGTAutodrom Most171617DNF-171568
08-01-2021RaceroomAquila CR1 SGTZhuhai Circuit201515OK-71583
05-01-2021RaceroomBMW MulticlasseRed Bull Ring Spielberg21598OK01757
08-12-2020RaceroomBMWBathurst Circuit334319OK+ 91781
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder212917OK-161565
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder21198OK+ 81563
24-11-2020RaceroomBMWNürburgring334720OK+ 41771
17-11-2020RaceroomFR X17Sepang12392OK+ 401635
10-11-2020RaceroomBMWDEKRA Lausitzring345116OK+ 301773
03-11-2020RaceroomWTCC 2017Zhejiang Circuit14307OK+ 91560
27-10-2020RaceroomBMWSpa-Francorchamps323921OK+ 61753
13-10-2020RaceroomBMWNordschleife271217OK+ 151778
06-10-2020RaceroomTouring ClassicsMotorland Aragón9207OK-41693
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit344422OK+ 101774
23-09-2020RaceroomFormula 3Twin Ring Motegi16183OK+ 261675
23-09-2020RaceroomFormula 3Twin Ring Motegi16183OK+ 271673
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring18171OK+ 321520
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring191719DNF-161515
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring201915OK-31679
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring201919DNF-111678
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261511OK+ 131629
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261515OK+ 51628
29-07-2020RaceroomWTCC 2013Macau181018DNF-121627
29-07-2020RaceroomWTCC 2013Macau181018DNF-121625
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring24288OK+ 171619
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring242818OK-31616
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben281617OK+ 31595
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben281626OK-111594
01-07-2020RaceroomBMW M1 ProcarPaul Ricard162615OK-171612
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway161814OK-91598
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway161815OK-121595
12-06-2020RaceroomFR X-90Monza Circuit12208OK-11496
12-06-2020RaceroomFR X-90Monza Circuit132011DNF-101484
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRZhuhai Circuit131112OK-91538
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRHungaroring131012OK-91537
05-06-2020RaceroomKTM X-Bow RRMotorsport Arena Oschersleben11129OK-61526
03-06-2020RaceroomGroupe 5Mid Ohio132612OK-141639
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined1447OK+ 121652
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined14412OK-71651
30-04-2020Project Cars 2BM 2002Ruapuna Park A Circuit112010DNF-81528
30-04-2020Project Cars 2BM 2002Ruapuna Park A Circuit112010DNF-81527

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Conflit de générations 7 / 27 40.0 3 / 6

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Race of Champions by RFRO 13 / 25 32.0 3 / 3
rFactor 2 Alpine Tour 3 / 28 405.0 12 / 12 1
Raceroom DTM 2020 7 / 33 620.0 14 / 14 2
Raceroom BMW Multiclasse 15 / 39 113.0 6 / 6

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon