Perso

Oli

Info

  • Inscription : 01-12-2008
  • Courses : 211
  • Victoires : 79
  • Podiums : 161
  • DNF : 18

Score

  • Total : 2909 points
  • Min : 1485 / Max : 2946
  • Cette année : -11 points

Oli

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
24-11-2020RaceroomBMWNürburgring33478OK+ 21771
10-11-2020RaceroomBMWDEKRA Lausitzring345131DNF-391773
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit34443OK+ 121774
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit22217OK+ 31564
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit22212OK+ 91562
12-06-2020Assetto CorsaGroupe CCircuit du Mans 20384OK+ 21588
17-06-2016Assetto CorsaGT3Nordschleife endurance24143OK+ 101665
02-06-2016Assetto CorsaGT3Brands Hatch21413OK+ 51671
19-05-2016Assetto CorsaGT3Monza20343OK+ 61678
05-05-2016Assetto CorsaGT3 seriesSpa21501OK+ 121675
21-04-2016Assetto CorsaGT3Barcelona - Moto OSRW19352OK+ 71673
07-04-2016Assetto CorsaGT3Paul Ricard BLANCPAIN v0.9.723311OK+ 101653
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa13314
Raceroom1213-25
Total2516-11
Assetto Corsa610101541095
Total610101541095
GT Legends13731746
Assetto Corsa166241647
Raceroom22212212
Total4111539215105
GTR2111115
GT Legends5121511442036
Total5131621542141
GT Legends51717541621968
RACE 072663221716
Total72323863632684
GTR2399311955
GT Legends591064531354
RACE 0769113351157
Total142730127111333166
GTR2244121443
GT Legends81416981917136
RACE 074111661021689
Total142936162011237268
GTR2588755877
GT Legends455445573
RACE 07610125651293
Total15232516151525243
GTR271316785219267
GT Legends4562352898
RACE 07112-25
Total11182391110529340
GTR235732229130
Total35732229130
Assetto Corsa7171939519156
Raceroom2341215-13
GT Legends32657627272351189511
GTR22040452217115450577
RACE 071836461721212248230
Total791611907076567182111461
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
24-11-2020RaceroomBMWNürburgring33478OK+ 21771
10-11-2020RaceroomBMWDEKRA Lausitzring345131DNF-391773
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit34443OK+ 121774
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit22217OK+ 31564
24-08-2020Assetto CorsaMazda MX5 naTsukuba Circuit22212OK+ 91562
12-06-2020Assetto CorsaGroupe CCircuit du Mans 20384OK+ 21588
17-06-2016Assetto CorsaGT3Nordschleife endurance24143OK+ 101665
02-06-2016Assetto CorsaGT3Brands Hatch21413OK+ 51671
19-05-2016Assetto CorsaGT3Monza20343OK+ 61678
05-05-2016Assetto CorsaGT3 seriesSpa21501OK+ 121675
21-04-2016Assetto CorsaGT3Barcelona - Moto OSRW19352OK+ 71673
07-04-2016Assetto CorsaGT3Paul Ricard BLANCPAIN v0.9.723311OK+ 101653
24-03-2016Assetto CorsaGT3Mugello20641OK+ 131595
10-03-2016Assetto CorsaGT3Imola27341OK+ 111600
25-02-2016Assetto CorsaGT3Zandvoort26361OK+ 111609
11-02-2016Assetto CorsaGT3Algarve International Circuit25341OK+ 101617
26-11-2015Assetto CorsaDTM seriesNordschleife Endurance1392OK+ 61730
12-11-2015Assetto CorsaDTM seriesSpa14332OK+ 71696
29-10-2015Assetto CorsaDTM seriesDonington GP15512OK+ 61681
15-10-2015Assetto CorsaDTM seriesHockenheimring DTM 198816772OK+ 81654
07-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsMotorsport Arena Oschersleben13201OK+ 61622
01-10-2015Assetto CorsaDTMImola18452OK+ 91679
23-09-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsHungaroring13161OK+ 61611
17-09-2015Assetto CorsaDTMSilverstone-International20701OK+ 111655
08-06-2015GT LegendsmultimodNordschleife 2007 24h18101OK+ 131833
26-05-2015GT LegendsmultimodSpa ETCC19454OK+ 41832
11-05-2015GT LegendsmultimodRod One22373OK+ 91797
27-04-2015GT LegendsmultimodSebring25444OK+ 91778
13-04-2015GT LegendsmultimodFuji Speedway 1993 1000 KM24593OK+ 101777
30-03-2015GT LegendsmultimodPaul Ricard HTTT Proto25494OK+ 61780
16-03-2015GT LegendsmultimodMonza GP25499OK-51772
17-12-2014GT LegendsGTC-TC-76Vitus GP19331OK+ 111669
17-11-2014GT LegendsBMW CSL 3,5 L IMSA gto 75Killarney Motor Racing complexe28632OK+ 121684
03-11-2014GT LegendsFord 1600RSPrince George Circuit 201327531OK+ 141694
20-10-2014GT LegendsSHELBY GT 350Sakhir - Bahreïn Circuit GP30342OK+ 131697
09-10-2014GT LegendsLM55Limerock Mountain26421OK+ 121582
06-10-2014GT LegendsPontiac Firebird HCBuddh International Circuit28422OK+ 121718
22-09-2014GT LegendsLotus Esprit Gr5Adélaide 8829481OK+ 141683
08-09-2014GT LegendsNissan Skyline GTRRuapuna Park275222DNF-281683
22-06-2014GT LegendsLeMans Classic 2014Le Mans 197930415OK+ 71646
16-06-2014GT LegendsPorsche 917K (402kW)A1 Ring23562OK+ 101703
02-06-2014GT LegendsPorsche 911SCharade25374OK+ 61678
19-05-2014GT LegendsOpel GT 1900Misano26464OK+ 71691
05-05-2014GT LegendsGolf Gr1Hitchin291022OK+ 121653
07-04-2014GT LegendsGroupe 2Suzuka 2012232522DNF-271661
24-03-2014GT LegendsGroupe 2Monaco 1988243123DNF-271650
19-03-2014GT LegendsRené Bonnet DjetL'anneau du Rhin 201014302OK+ 61673
10-03-2014GT LegendsGroupe 2Nemuno Ziedas264624DNF-261642
24-02-2014GT LegendsGroupe 2Rouen25271OK+ 111633
10-02-2014GT LegendsGroupe 2Montjuich263515OK-121619
06-02-2014GTR2GT 500 Les japonnaisesSpa 200416363OK+ 51725
27-01-2014GT LegendsGroupe 2Pineda23332OK+ 91653
05-12-2013GT LegendsGTC65Elkhart Lake20352OK+ 111670
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10212OK+ 41820
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10213OK+ 31819
22-10-2013GT LegendsPontiac Firebird HCTalladega Road Course142513DNF-191753
15-10-2013RACE 07BMW M3 GT2Nordschleife871OK+ 71792
10-10-2013GT LegendsGTC-TC-76Imola 198828433OK+ 101668
01-10-2013RACE 07BMW E30Hockenheim Court151815DNF-121738
01-10-2013RACE 07BMW E30Hockenheim Court14182OK+ 61738
05-08-2013GT LegendsAlfa Gta Jr 1300 vs A110 1100Westwood Park132313DNF-151642
29-07-2013GT LegendsPorsche 934-5 vs Chevrolet Monza GTHockenheim 7914143OK+ 41678
29-07-2013GT LegendsPorsche 934-5 vs Chevrolet Monza GTHockenheim 7916141OK+ 81635
15-07-2013GT Legends912 vs Simca AbarthVayline International Raceway18242OK+ 71650
15-07-2013GT Legends912 vs Simca AbarthVayline International Raceway20241OK+ 91626
09-07-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Watkins Glen GP9451OK+ 71797
30-06-2013GT LegendsLe Mans 70 - PrototypeVLM Le Mans 197713431OK+ 121686
07-05-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Silverstone 19887582OK+ 11881
30-04-2013GT LegendsPorsche 911S 2.0Peyregrosse1323OK+ 31707
16-04-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Monza GP11432OK+ 31747
09-04-2013GT LegendsBMW 2800 CSZolder15182OK+ 51691
09-04-2013GT LegendsFerrari 250 GTOFuji 1993 - 1000km16181OK+ 81665
09-04-2013GT LegendsAlfa Romeo GTADonington GP16162OK+ 61706
12-02-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Daytona Road Course10433OK01759
22-01-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Interlagos GP13483OK+ 21750
10-01-2013GT LegendsGolf Mk1 Gr2Peyregrosse1412OK+ 61645
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence8132OK+ 31896
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence9131OK+ 51851
20-12-2012GT LegendsPorsche 935Nordschleife 24 Heures2892OK+ 121660
13-12-2012RACE 07WTCC 2010Macau994OK01854
13-12-2012RACE 07WTCC 2010Macau991OK+ 51856
06-12-2012RACE 07WTCC 2010Okayama11161OK+ 61811
06-12-2012RACE 07WTCC 2010Okayama12166OK-21790
22-11-2012RACE 07WTCC 2010Oschersleben14141OK+ 71727
22-11-2012RACE 07WTCC 2010Oschersleben15141OK+ 71722
16-10-2012GT LegendsGTC-TC-76Spa Francorchamps35303OK+ 111594
16-09-2012GT LegendsFIA GTC-65Sebring 12h24602OK+ 141612
19-07-2012GTR2NGTSPA 200415201OK+ 81645
10-07-2012GT LegendsLe Mans 55Silverstone 1988163013DNF-181576
24-06-2012GT LegendsLe Mans 70Le Mans 197727421OK+ 191646
20-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FSebring17302OK+ 71719
05-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FLime Rock Mountain20251OK+ 111754
22-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FMid America23286OK+ 31729
14-05-2012GTR2GT origineLe Mans 200411103OK+ 21815
08-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CMid Ohio23281OK+ 111724
30-04-2012GTR2GT origineMonaco9352OK+ 51973
24-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CRoad America21181OK+ 101749
10-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CDaytona Road Course242220DNF-171715
02-04-2012GTR2GT origineLedenon10401OK+ 71851
27-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconThermalito26181OK+ 121720
19-03-2012GTR2GT origineAlbi 20069422OK+ 51960
13-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconLaguna Seca282525DNF-211706
05-03-2012GTR2GT origineMagny-Cours9371OK+ 61854
20-02-2012GTR2GT origineNogaro13402OK+ 71840
16-02-2012RACE 07Retro MaxBridgehampton17221OK+ 71752
06-02-2012GTR2GT origineCharade10332OK+ 71954
31-01-2012RACE 07F3000Mugello17302OK+ 71792
23-01-2012GTR2GT origineDijon Prennois14452OK+ 81843
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve17121OK+ 71763
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve19122OK+ 61739
03-01-2012RACE 07GT SportPaul Ricard GT19252OK+ 71739
15-12-2011GT LegendsGTC-TC 76Potrero de Los Funes18323OK+ 51674
13-12-2011RACE 07DTMDonington14143OK+ 41799
13-12-2011RACE 07DTMDonington14142OK+ 61798
01-12-2011RACE 07Retro MaxSebring9301OK+ 81736
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort21144OK+ 51709
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort22141OK+ 91718
15-11-2011RACE 07MiniBirmingham Sprint20345OK+ 41716
03-11-2011GT LegendsAustin Mini 1275 SCadwell Park16251OK+ 91652
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081282OK+ 51774
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081282OK+ 51773
23-09-2011GTR2BMW M1 Procar 2.0Sebring IR VirtuaLM16591OK+ 121616
09-08-2011GT LegendsNissan Skyline GT-RRouen Chicane20301OK+ 141791
10-07-2011GTR2Saleen MustangSebring 13h vlm22251OK+ 111628
04-07-2011GT LegendsOpel GT 1900Potrero de Los Funes16183OK+ 71666
01-07-2011GTR2FIA GT 2003Spa-Francorchamps 200323502OK+ 121641
27-06-2011GT LegendsFerrari 250 GTORattlesnake Point162911OK-201832
13-06-2011GT LegendsBMW 2002 tii SRouen-Les-Essarts 1955-1922346OK+ 41789
30-05-2011GT Legends1969 MusangBoss 302Watkins Glen GP18251OK+ 111885
16-05-2011GT LegendsFord GT 40A1-Ring21281OK+ 111796
15-05-2011GTR2Porsche SupercupMid Ohio Chicane23323OK+ 81621
06-05-2011GT LegendsGTC-TC-76Interlagos 197926302OK+ 131632
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21182OK+ 81812
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21186OK+ 41799
18-04-2011GT LegendsShelby Daytona CoupeAutodromo Saponaro21251OK+ 111805
04-04-2011GT LegendsTVR Griffith 400Limerock Mountain23272OK+ 101764
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg16263OK+ 61766
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg16264OK+ 41765
21-03-2011GT LegendsFerrari 250 SWBCorridorium27252OK+ 111726
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP0929111OK+ 101700
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP0928111OK+ 111711
21-02-2011GT LegendsGTC-TC-76Nordschleife vln2691OK+ 171649
11-02-2011RACE 07Radical SR4 252 HPPreluk 197412121OK+ 81649
11-02-2011RACE 07Radical SR4 252 HPPreluk 197415122OK+ 51632
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17154OK+ 41655
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17152OK+ 71654
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin17151OK+ 81645
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin18157OK+ 11624
22-12-2010GTR2Porsche GTI 911Nordschleife 2006 VLN1381OK+ 91679
14-12-2010RACE 07WTCC 87Zandvoort Club20183OK+ 71654
14-12-2010RACE 07WTCC 87Zandvoort Club19182OK+ 71655
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club21173OK+ 61619
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club21171OK+ 91618
26-11-2010GT Legendsbeta test Ferrari 250 GTOMisano21201OK+ 111653
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy21234OK+ 51636
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy21221OK+ 91636
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon19144OK+ 41610
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon18141OK+ 91606
01-10-2010GT LegendsToyotaVitus_N13102OK+ 71769
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25183OK+ 71582
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25171OK+ 101581
27-08-2010GTR2Saleen MustangMid Ohio chicane18201OK+ 101687
28-07-2010RACE 07Clio Cup 2008Mid America Motorplex22161OK+ 101522
28-07-2010RACE 07Clio Cup 2008Brands Hatch20151OK+ 101516
09-07-2010GTR2Porsche cup 2008Croft 200712202OK+ 61724
01-04-2010GT LegendsTC-65 + Abarth 1000 TCRVitus Club14301OK+ 111659
02-03-2010GTR2BMW M3 GTR ChallengeA1-Ring18321OK+ 121611
24-02-2010GTR2GT1Spa 200315402OK+ 91632
10-02-2010GTR2Porsche CupVitus GP14281OK+ 121632
27-01-2010GTR2Audi R8 lmsMid Ohio chicane17353OK+ 61638
25-01-2010GT Legends5300 GT stradaSpa francorchamp16301OK+ 221735
13-01-2010GTR2Ngt OrigineLe mans Bugatti18361OK+ 131605
11-01-2010GT LegendsAbarth 1000 TCRWestwood Park19661OK+ 221707
23-12-2009GTR2GT1 OrigineLaguna Séca alms16452OK+ 111607
21-12-2009GT LegendsGT 40 MK1 68Le mans 7921231OK+ 251710
09-12-2009GTR2Porsche CupOschersleben GP 200419401OK+ 161638
07-12-2009GT LegendsNissan Skyline GTRSuzuka193611DNF-151713
25-11-2009GTR2WSGT_GT1Nordschleife Tourist1491OK+ 141612
23-11-2009GT LegendsPorsche 935Daytona road course244515DNF-201695
11-11-2009GTR2GT1 origineRoad One182715DNF-301585
26-10-2009GT LegendsAston Martin DB4 GTMisano24463OK+ 171682
12-10-2009GT LegendsBMW E21 320iMagny cours GP28471OK+ 271684
28-09-2009GT LegendsPorsche 904 GTSDijon GP26541OK+ 271684
27-09-2009GTR2Aston CUPGP SPA 200328252OK+ 161579
14-09-2009GT LegendsFerrari 250GT SWBMid America Motorplex28511OK+ 291664
09-08-2009GTR2SCC LMP900 "le mans"Le Mans 2004192516DNF-421549
04-08-2009GT LegendsMercedes 300 SLKyalami7922255OK+ 81637
30-06-2009GTR2SuperCup Special RFRLedenon 200820189OK+ 11649
30-06-2009GTR2SuperCup Special RFRLedenon 200821183OK+ 91639
15-06-2009GTR2Porsche supercupBugatti Le Mans24533OK+ 201627
18-05-2009GTR2SuperCup Special RFRMonaco 200725271OK+ 241627
04-05-2009GTR2SuperCup Special RFRNogaro24327OK+ 81603
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh24181OK+ 171598
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh251819OK-161591
06-04-2009GTR2RFR_O French Porsche CupMagny Cours28512OK+ 371576
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg122412DNF-201563
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg13247OK-51553
23-03-2009GTR2Championnat RFR_O French Porsche CuAlbi 200631335OK+ 141559
17-03-2009GTR2Aston DBR9 CUPMiller Motors Park Short23351OK+ 271526
09-03-2009GTR2championnat Porsche Cup RFR-OCharade 200630241OK+ 281569
22-02-2009GTR2Monaco 2007BMW M3 Challenge21702OK+ 421522
11-01-2009GTR2Endurance HTTT GTPaul Ricard GT22601OK+ 711542
07-12-2008GTR2Mod GastonBarcelon National2187OK+ 51499
07-12-2008GTR2Open GastonMonza Junior2381OK+ 111507
07-12-2008GTR2Open GastonHockenheim National2485OK+ 101499
07-12-2008GTR2Open GastonOschersleben2282OK+ 111497
30-11-2008GTR2SuperCup 2008Miller Motors Park19201OK+ 381494
11-11-2008GTR2SuperCup 2008SpeedForce Raceway273013DNF+ 61517
06-11-2008GTR2DBR9 WSgtRoadOne192515DNF-211532
19-10-2008GTR2WSGT Ultima CupGP20016351OK+ 351513
05-10-2008GTR2WSGT Aston Cup GT11970 Osterreichring23302OK+ 351505

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom BMW Multiclasse 23 / 39 66.0 3 / 6 1

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Assetto Corsa GT3 Series 2016 1 / 29 320.0 10 / 10 6 1 5 4
Raceroom GrA Vs DTM1992 6 / 15 52.0 2 / 6 2 1 2
Assetto Corsa DTM series 1 / 22 150.0 6 / 6 1 2 4 1
GT Legends GénéRation 5 3 / 26 146.0 7 / 7 1 3 1
GT Legends Le tour du monde en GT Legends 8 / 32 126.0 6 / 10 2 1 1
GT Legends Deutsch Foliz Championship 5 / 31 88.0 4 / 6 1
GT Legends L'Age d'Or du Groupe 2 11 / 28 70.0 6 / 7 1 3
GT Legends WSC Classic 2013 13 / 29 87.0 5 / 16 1 1 1
RACE 07 WTCC 2010 6 / 22 163.0 8 / 22 5 2 2 1 3
GT Legends Muscle Cars 2 / 30 110.0 8 / 8 4 5 2 4 2
GTR2 GTR2 French GT Cup 1 / 19 207.0 8 / 8 2 3 1 1
RACE 07 Championnat Carrière Race 2 / 27 126.0 10 / 11 3 4 3 3
RACE 07 STCC 19 / 26 30.0 2 / 14 1
GT Legends GTL JFF2 1 / 32 229.0 11 / 11 5 6 6 6
RACE 07 WTCC 87 1 / 27 206.0 14 / 14 5 7 7 4
GTR2 GTR2 Automne/Hiver 1 / 25 212.0 8 / 8 4 6 6 4 1
GT Legends GTL Special Addons 1 / 33 129.0 9 / 9 6 3 4 7 2
GTR2 RFR-O French Porsche Cup 1 / 32 183.0 9 / 10 3 2 2 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon