Perso

Oli

Info

  • Inscription : 01-12-2008
  • Courses : 206
  • Victoires : 79
  • Podiums : 159
  • DNF : 17

Score

  • Total : 2926 points
  • Min : 1485 / Max : 2926
  • Cette année : +2 points

Oli

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
12-06-2020Assetto CorsaGroupe CCircuit du Mans 20384OK+ 21589
17-06-2016Assetto CorsaGT3Nordschleife endurance24143OK+ 101661
02-06-2016Assetto CorsaGT3Brands Hatch21413OK+ 51669
19-05-2016Assetto CorsaGT3Monza20343OK+ 61675
05-05-2016Assetto CorsaGT3 seriesSpa21501OK+ 121673
21-04-2016Assetto CorsaGT3Barcelona - Moto OSRW19352OK+ 71671
07-04-2016Assetto CorsaGT3Paul Ricard BLANCPAIN v0.9.723311OK+ 101652
24-03-2016Assetto CorsaGT3Mugello20641OK+ 131593
10-03-2016Assetto CorsaGT3Imola27341OK+ 111599
25-02-2016Assetto CorsaGT3Zandvoort26361OK+ 111608
11-02-2016Assetto CorsaGT3Algarve International Circuit25341OK+ 101616
26-11-2015Assetto CorsaDTM seriesNordschleife Endurance1392OK+ 61728
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Assetto Corsa112
Total112
Assetto Corsa610101541095
Total610101541095
GT Legends13731746
Assetto Corsa166241647
Raceroom22212212
Total4111539215105
GTR2111115
GT Legends5121511442036
Total5131621542141
GT Legends51717541621968
RACE 072663221716
Total72323863632684
GTR2399311955
GT Legends591064531354
RACE 0769113351158
Total142730127111333167
GTR2244121443
GT Legends81416981917136
RACE 074111661021689
Total142936162011237268
GTR2588755877
GT Legends455445573
RACE 07610125651293
Total15232516151525243
GTR271316785219268
GT Legends4562352898
RACE 07112-25
Total11182391110529341
GTR235732229130
Total35732229130
Assetto Corsa7161739517144
GT Legends32657627272351189511
Raceroom22212212
GTR22040452217115450578
RACE 071836461721212248231
Total791591867076567172061476
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
12-06-2020Assetto CorsaGroupe CCircuit du Mans 20384OK+ 21589
17-06-2016Assetto CorsaGT3Nordschleife endurance24143OK+ 101661
02-06-2016Assetto CorsaGT3Brands Hatch21413OK+ 51669
19-05-2016Assetto CorsaGT3Monza20343OK+ 61675
05-05-2016Assetto CorsaGT3 seriesSpa21501OK+ 121673
21-04-2016Assetto CorsaGT3Barcelona - Moto OSRW19352OK+ 71671
07-04-2016Assetto CorsaGT3Paul Ricard BLANCPAIN v0.9.723311OK+ 101652
24-03-2016Assetto CorsaGT3Mugello20641OK+ 131593
10-03-2016Assetto CorsaGT3Imola27341OK+ 111599
25-02-2016Assetto CorsaGT3Zandvoort26361OK+ 111608
11-02-2016Assetto CorsaGT3Algarve International Circuit25341OK+ 101616
26-11-2015Assetto CorsaDTM seriesNordschleife Endurance1392OK+ 61728
12-11-2015Assetto CorsaDTM seriesSpa14332OK+ 71695
29-10-2015Assetto CorsaDTM seriesDonington GP15512OK+ 61680
15-10-2015Assetto CorsaDTM seriesHockenheimring DTM 198816772OK+ 81652
07-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsMotorsport Arena Oschersleben13201OK+ 61624
01-10-2015Assetto CorsaDTMImola18452OK+ 91678
23-09-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsHungaroring13161OK+ 61612
17-09-2015Assetto CorsaDTMSilverstone-International20701OK+ 111653
08-06-2015GT LegendsmultimodNordschleife 2007 24h18101OK+ 131834
26-05-2015GT LegendsmultimodSpa ETCC19454OK+ 41830
11-05-2015GT LegendsmultimodRod One22373OK+ 91797
27-04-2015GT LegendsmultimodSebring25444OK+ 91778
13-04-2015GT LegendsmultimodFuji Speedway 1993 1000 KM24593OK+ 101776
30-03-2015GT LegendsmultimodPaul Ricard HTTT Proto25494OK+ 61781
16-03-2015GT LegendsmultimodMonza GP25499OK-51771
17-12-2014GT LegendsGTC-TC-76Vitus GP19331OK+ 111666
17-11-2014GT LegendsBMW CSL 3,5 L IMSA gto 75Killarney Motor Racing complexe28632OK+ 121682
03-11-2014GT LegendsFord 1600RSPrince George Circuit 201327531OK+ 141694
20-10-2014GT LegendsSHELBY GT 350Sakhir - Bahreïn Circuit GP30342OK+ 131696
09-10-2014GT LegendsLM55Limerock Mountain26421OK+ 121580
06-10-2014GT LegendsPontiac Firebird HCBuddh International Circuit28422OK+ 121717
22-09-2014GT LegendsLotus Esprit Gr5Adélaide 8829481OK+ 141684
08-09-2014GT LegendsNissan Skyline GTRRuapuna Park275222DNF-281681
22-06-2014GT LegendsLeMans Classic 2014Le Mans 197930415OK+ 71645
16-06-2014GT LegendsPorsche 917K (402kW)A1 Ring23562OK+ 101702
02-06-2014GT LegendsPorsche 911SCharade25374OK+ 61678
19-05-2014GT LegendsOpel GT 1900Misano26464OK+ 71690
05-05-2014GT LegendsGolf Gr1Hitchin291022OK+ 121652
07-04-2014GT LegendsGroupe 2Suzuka 2012232522DNF-271660
24-03-2014GT LegendsGroupe 2Monaco 1988243123DNF-271648
19-03-2014GT LegendsRené Bonnet DjetL'anneau du Rhin 201014302OK+ 61672
10-03-2014GT LegendsGroupe 2Nemuno Ziedas264624DNF-261640
24-02-2014GT LegendsGroupe 2Rouen25271OK+ 111633
10-02-2014GT LegendsGroupe 2Montjuich263515OK-121618
06-02-2014GTR2GT 500 Les japonnaisesSpa 200416363OK+ 51724
27-01-2014GT LegendsGroupe 2Pineda23332OK+ 91653
05-12-2013GT LegendsGTC65Elkhart Lake20352OK+ 111669
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10212OK+ 41823
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10213OK+ 31821
22-10-2013GT LegendsPontiac Firebird HCTalladega Road Course142513DNF-191751
15-10-2013RACE 07BMW M3 GT2Nordschleife871OK+ 71793
10-10-2013GT LegendsGTC-TC-76Imola 198828433OK+ 101667
01-10-2013RACE 07BMW E30Hockenheim Court151815DNF-121739
01-10-2013RACE 07BMW E30Hockenheim Court14182OK+ 61739
05-08-2013GT LegendsAlfa Gta Jr 1300 vs A110 1100Westwood Park132313DNF-151641
29-07-2013GT LegendsPorsche 934-5 vs Chevrolet Monza GTHockenheim 7914143OK+ 41678
29-07-2013GT LegendsPorsche 934-5 vs Chevrolet Monza GTHockenheim 7916141OK+ 81634
15-07-2013GT Legends912 vs Simca AbarthVayline International Raceway18242OK+ 71649
15-07-2013GT Legends912 vs Simca AbarthVayline International Raceway20241OK+ 91625
09-07-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Watkins Glen GP9451OK+ 71799
30-06-2013GT LegendsLe Mans 70 - PrototypeVLM Le Mans 197713431OK+ 121684
07-05-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Silverstone 19887582OK+ 11883
30-04-2013GT LegendsPorsche 911S 2.0Peyregrosse1323OK+ 31707
16-04-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Monza GP11432OK+ 31750
09-04-2013GT LegendsBMW 2800 CSZolder15182OK+ 51692
09-04-2013GT LegendsFerrari 250 GTOFuji 1993 - 1000km16181OK+ 81665
09-04-2013GT LegendsAlfa Romeo GTADonington GP16162OK+ 61705
12-02-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Daytona Road Course10433OK01759
22-01-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Interlagos GP13483OK+ 21750
10-01-2013GT LegendsGolf Mk1 Gr2Peyregrosse1412OK+ 61644
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence8132OK+ 31897
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence9131OK+ 51855
20-12-2012GT LegendsPorsche 935Nordschleife 24 Heures2892OK+ 121658
13-12-2012RACE 07WTCC 2010Macau994OK01859
13-12-2012RACE 07WTCC 2010Macau991OK+ 51858
06-12-2012RACE 07WTCC 2010Okayama11161OK+ 61813
06-12-2012RACE 07WTCC 2010Okayama12166OK-21791
22-11-2012RACE 07WTCC 2010Oschersleben14141OK+ 71727
22-11-2012RACE 07WTCC 2010Oschersleben15141OK+ 71723
16-10-2012GT LegendsGTC-TC-76Spa Francorchamps35303OK+ 111592
16-09-2012GT LegendsFIA GTC-65Sebring 12h24602OK+ 141611
19-07-2012GTR2NGTSPA 200415201OK+ 81642
10-07-2012GT LegendsLe Mans 55Silverstone 1988163013DNF-181572
24-06-2012GT LegendsLe Mans 70Le Mans 197727421OK+ 191640
20-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FSebring17302OK+ 71717
05-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FLime Rock Mountain20251OK+ 111754
22-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FMid America23286OK+ 31728
14-05-2012GTR2GT origineLe Mans 200411103OK+ 21812
08-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CMid Ohio23281OK+ 111723
30-04-2012GTR2GT origineMonaco9352OK+ 51972
24-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CRoad America21181OK+ 101749
10-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CDaytona Road Course242220DNF-171712
02-04-2012GTR2GT origineLedenon10401OK+ 71848
27-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconThermalito26181OK+ 121719
19-03-2012GTR2GT origineAlbi 20069422OK+ 51960
13-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconLaguna Seca282525DNF-211704
05-03-2012GTR2GT origineMagny-Cours9371OK+ 61853
20-02-2012GTR2GT origineNogaro13402OK+ 71839
16-02-2012RACE 07Retro MaxBridgehampton17221OK+ 81751
06-02-2012GTR2GT origineCharade10332OK+ 71951
31-01-2012RACE 07F3000Mugello17302OK+ 71791
23-01-2012GTR2GT origineDijon Prennois14452OK+ 81842
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve17121OK+ 71763
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve19122OK+ 61738
03-01-2012RACE 07GT SportPaul Ricard GT19252OK+ 71738
15-12-2011GT LegendsGTC-TC 76Potrero de Los Funes18323OK+ 51672
13-12-2011RACE 07DTMDonington14143OK+ 41799
13-12-2011RACE 07DTMDonington14142OK+ 61797
01-12-2011RACE 07Retro MaxSebring9301OK+ 81734
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort21144OK+ 51709
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort22141OK+ 91717
15-11-2011RACE 07MiniBirmingham Sprint20345OK+ 41714
03-11-2011GT LegendsAustin Mini 1275 SCadwell Park16251OK+ 91650
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081282OK+ 51773
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081282OK+ 51772
23-09-2011GTR2BMW M1 Procar 2.0Sebring IR VirtuaLM16591OK+ 121613
09-08-2011GT LegendsNissan Skyline GT-RRouen Chicane20301OK+ 141789
10-07-2011GTR2Saleen MustangSebring 13h vlm22251OK+ 111626
04-07-2011GT LegendsOpel GT 1900Potrero de Los Funes16183OK+ 71696
01-07-2011GTR2FIA GT 2003Spa-Francorchamps 200323502OK+ 121638
27-06-2011GT LegendsFerrari 250 GTORattlesnake Point162911OK-201832
13-06-2011GT LegendsBMW 2002 tii SRouen-Les-Essarts 1955-1922346OK+ 41787
30-05-2011GT Legends1969 MusangBoss 302Watkins Glen GP18251OK+ 111884
16-05-2011GT LegendsFord GT 40A1-Ring21281OK+ 111796
15-05-2011GTR2Porsche SupercupMid Ohio Chicane23323OK+ 81619
06-05-2011GT LegendsGTC-TC-76Interlagos 197926302OK+ 131628
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21182OK+ 81812
02-05-2011GT LegendsOpel 1900 GTNemuno Ziedas GP21186OK+ 41799
18-04-2011GT LegendsShelby Daytona CoupeAutodromo Saponaro21251OK+ 111804
04-04-2011GT LegendsTVR Griffith 400Limerock Mountain23272OK+ 101763
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg16263OK+ 61765
28-03-2011RACE 07STCCGöteborg16264OK+ 41763
21-03-2011GT LegendsFerrari 250 SWBCorridorium27252OK+ 111724
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP0929111OK+ 101699
07-03-2011GT LegendsLotus CortinaMontTremblantGP0928111OK+ 111709
21-02-2011GT LegendsGTC-TC-76Nordschleife vln2691OK+ 171646
11-02-2011RACE 07Radical SR4 252 HPPreluk 197412121OK+ 81646
11-02-2011RACE 07Radical SR4 252 HPPreluk 197415122OK+ 51631
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17154OK+ 41653
25-01-2011RACE 07WTCC 87Valence National17152OK+ 71652
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin17151OK+ 81643
11-01-2011RACE 07WTCC 87Anneau du Rhin18157OK+ 11622
22-12-2010GTR2Porsche GTI 911Nordschleife 2006 VLN1381OK+ 91678
14-12-2010RACE 07WTCC 87Zandvoort Club20183OK+ 71651
14-12-2010RACE 07WTCC 87Zandvoort Club19182OK+ 71653
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club21173OK+ 61617
30-11-2010RACE 07WTCC 87Vitus Club21171OK+ 91616
26-11-2010GT Legendsbeta test Ferrari 250 GTOMisano21201OK+ 111651
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy21234OK+ 51635
16-11-2010RACE 07WTCC 87Brands Hatch Indy21221OK+ 91634
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon19144OK+ 41609
02-11-2010RACE 07WTCC 87Ledenon18141OK+ 91603
01-10-2010GT LegendsToyotaVitus_N13102OK+ 71768
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25183OK+ 71580
21-09-2010RACE 07WTCC 87Oschersleben 07 B25171OK+ 101580
27-08-2010GTR2Saleen MustangMid Ohio chicane18201OK+ 101686
28-07-2010RACE 07Clio Cup 2008Mid America Motorplex22161OK+ 101521
28-07-2010RACE 07Clio Cup 2008Brands Hatch20151OK+ 101514
09-07-2010GTR2Porsche cup 2008Croft 200712202OK+ 61722
01-04-2010GT LegendsTC-65 + Abarth 1000 TCRVitus Club14301OK+ 111656
02-03-2010GTR2BMW M3 GTR ChallengeA1-Ring18321OK+ 121606
24-02-2010GTR2GT1Spa 200315402OK+ 91625
10-02-2010GTR2Porsche CupVitus GP14281OK+ 121625
27-01-2010GTR2Audi R8 lmsMid Ohio chicane17353OK+ 61634
25-01-2010GT Legends5300 GT stradaSpa francorchamp16301OK+ 221730
13-01-2010GTR2Ngt OrigineLe mans Bugatti18361OK+ 131602
11-01-2010GT LegendsAbarth 1000 TCRWestwood Park19661OK+ 221704
23-12-2009GTR2GT1 OrigineLaguna Séca alms16452OK+ 111600
21-12-2009GT LegendsGT 40 MK1 68Le mans 7921231OK+ 251707
09-12-2009GTR2Porsche CupOschersleben GP 200419401OK+ 161633
07-12-2009GT LegendsNissan Skyline GTRSuzuka193611DNF-151709
25-11-2009GTR2WSGT_GT1Nordschleife Tourist1491OK+ 141608
23-11-2009GT LegendsPorsche 935Daytona road course244515DNF-201689
11-11-2009GTR2GT1 origineRoad One182715DNF-301580
26-10-2009GT LegendsAston Martin DB4 GTMisano24463OK+ 171678
12-10-2009GT LegendsBMW E21 320iMagny cours GP28471OK+ 271681
28-09-2009GT LegendsPorsche 904 GTSDijon GP26541OK+ 271679
27-09-2009GTR2Aston CUPGP SPA 200328252OK+ 161576
14-09-2009GT LegendsFerrari 250GT SWBMid America Motorplex28511OK+ 291659
09-08-2009GTR2SCC LMP900 "le mans"Le Mans 2004192516DNF-421545
04-08-2009GT LegendsMercedes 300 SLKyalami7922255OK+ 81634
30-06-2009GTR2SuperCup Special RFRLedenon 200820189OK+ 11646
30-06-2009GTR2SuperCup Special RFRLedenon 200821183OK+ 91637
15-06-2009GTR2Porsche supercupBugatti Le Mans24533OK+ 201624
18-05-2009GTR2SuperCup Special RFRMonaco 200725271OK+ 241625
04-05-2009GTR2SuperCup Special RFRNogaro24327OK+ 81600
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh24181OK+ 171595
20-04-2009GTR2RFR-O French Porsche CupPaul Ricard sh251819OK-161589
06-04-2009GTR2RFR_O French Porsche CupMagny Cours28512OK+ 371572
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg122412DNF-201561
27-03-2009RACE 07STCCGöteborg13247OK-51551
23-03-2009GTR2Championnat RFR_O French Porsche CuAlbi 200631335OK+ 141557
17-03-2009GTR2Aston DBR9 CUPMiller Motors Park Short23351OK+ 271524
09-03-2009GTR2championnat Porsche Cup RFR-OCharade 200630241OK+ 291565
22-02-2009GTR2Monaco 2007BMW M3 Challenge21702OK+ 421520
11-01-2009GTR2Endurance HTTT GTPaul Ricard GT22601OK+ 711539
07-12-2008GTR2Mod GastonBarcelon National2187OK+ 51497
07-12-2008GTR2Open GastonMonza Junior2381OK+ 111506
07-12-2008GTR2Open GastonHockenheim National2485OK+ 101497
07-12-2008GTR2Open GastonOschersleben2282OK+ 111495
30-11-2008GTR2SuperCup 2008Miller Motors Park19201OK+ 381491
11-11-2008GTR2SuperCup 2008SpeedForce Raceway273013DNF+ 61515
06-11-2008GTR2DBR9 WSgtRoadOne192515DNF-211530
19-10-2008GTR2WSGT Ultima CupGP20016351OK+ 351511
05-10-2008GTR2WSGT Aston Cup GT11970 Osterreichring23302OK+ 351504

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Assetto Corsa GT3 Series 2016 1 / 29 320.0 10 / 10 6 1 5 4
Raceroom GrA Vs DTM1992 6 / 15 52.0 2 / 6 2 1 2
Assetto Corsa DTM series 1 / 22 150.0 6 / 6 1 2 4 1
GT Legends GénéRation 5 3 / 26 146.0 7 / 7 1 3 1
GT Legends Le tour du monde en GT Legends 8 / 32 126.0 6 / 10 2 1 1
GT Legends Deutsch Foliz Championship 5 / 31 88.0 4 / 6 1
GT Legends L'Age d'Or du Groupe 2 11 / 28 70.0 6 / 7 1 3
GT Legends WSC Classic 2013 13 / 29 87.0 5 / 16 1 1 1
RACE 07 WTCC 2010 6 / 22 163.0 8 / 22 5 2 2 1 3
GT Legends Muscle Cars 2 / 30 110.0 8 / 8 4 5 2 4 2
GTR2 GTR2 French GT Cup 1 / 19 207.0 8 / 8 2 3 1 1
RACE 07 Championnat Carrière Race 2 / 27 126.0 10 / 11 3 4 3 3
RACE 07 STCC 19 / 26 30.0 2 / 14 1
GT Legends GTL JFF2 1 / 32 229.0 11 / 11 5 6 6 6
RACE 07 WTCC 87 1 / 27 206.0 14 / 14 5 7 7 4
GTR2 GTR2 Automne/Hiver 1 / 25 212.0 8 / 8 4 6 6 4 1
GT Legends GTL Special Addons 1 / 33 129.0 9 / 9 6 3 4 7 2
GTR2 RFR-O French Porsche Cup 1 / 32 183.0 9 / 10 3 2 2 2

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon