Perso

Antonius

Info

  • Inscription : 23-08-2015
  • Courses : 376
  • Victoires : 13
  • Podiums : 68
  • DNF : 15

Score

  • Total : 1775 points
  • Min : 1370 / Max : 1878
  • Cette année : -4 points

Antonius

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
30-09-2020AMS2F3Cascais13137OK01509
30-09-2020AMS2F3Cascais13252OK01509
28-09-2020AC CompetizioneGT4Zolder 2019373714OK-51513
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19369OK+ 11676
14-09-2020AC CompetizioneGT4Silverstone 2019422817OK-81522
17-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoCircuit Paul Ricard 2019252512OK-101571
03-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoSpa-Francorchamps 2019302110OK01556
20-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoBarcelone 201930277OK+ 81552
15-07-2020AMS2Ginetta G55 GT4 SupercupDonington GP18165OK01498
06-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoNurburgring 201934246OK+ 121537
01-07-2020AMS2Stock Car BrasilInterlagos21172OK01543
01-07-2020AMS2Stock Car BrasilInterlagos21176OK01543
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom14162122218
Project Cars 2111
AC Competizione318-21
AMS22516
Total162541237-2
Assetto Corsa212-2
Raceroom724593379279119
Project Cars 222-52
Total72461338948365
Assetto Corsa11111-77
Raceroom11740113260271
Project Cars 27116-97
Total1175811528797
Raceroom2156873276142
Total2156873276142
Raceroom2435124182
Total2435124182
Assetto Corsa31151
Raceroom1212-40
Total151117-39
Assetto Corsa1111
Total1111
RACE 07222
Total222
RACE 07510-57
Total510-57
rFactor221433
Total221433
rFactor29221817
Total29221817
Raceroom13642304519158290592
Project Cars 281219-148
AC Competizione318-21
AMS22516
Assetto Corsa173219-77
RACE 07712-55
rFactor211432250
Total136828145291515376341
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
30-09-2020AMS2F3Cascais13137OK01509
30-09-2020AMS2F3Cascais13252OK01509
28-09-2020AC CompetizioneGT4Zolder 2019373714OK-51513
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19369OK+ 11676
14-09-2020AC CompetizioneGT4Silverstone 2019422817OK-81522
17-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoCircuit Paul Ricard 2019252512OK-101571
03-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoSpa-Francorchamps 2019302110OK01556
20-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoBarcelone 201930277OK+ 81552
15-07-2020AMS2Ginetta G55 GT4 SupercupDonington GP18165OK01498
06-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoNurburgring 201934246OK+ 121537
01-07-2020AMS2Stock Car BrasilInterlagos21172OK01543
01-07-2020AMS2Stock Car BrasilInterlagos21176OK01543
22-06-2020AC CompetizioneSuper TrofeoMisano 2019443017OK-21543
17-06-2020AMS2Sprint RaceJerez191511OK01518
08-06-2020AC CompetizioneGT3Kyalami232912OK-161526
22-05-2020RaceroomFR USDaytona International Speedway10321OK+ 151671
10-05-2020RaceroomLMP2Twin Ring Motegi18219OK-61533
10-05-2020RaceroomLMP2Twin Ring Motegi18214OK+ 91531
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33142OK+ 191602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33148OK+ 101601
25-03-2020RaceroomFR USIndianapolis164610DNF-141662
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233013OK-71749
11-03-2020RaceroomGroupe 4Salzburgring8396OK-271621
04-03-2020RaceroomCorvetteImola22297OK+ 141772
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder161611OK-131605
26-02-2020RaceroomWTCR 2018Circuit Zolder16165OK+ 61604
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291613OK+ 21709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291616OK-61709
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301627DNF-161703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring301610OK+ 71701
29-01-2020RaceroomFR3 CupNingbo International Speedpark11162OK+ 91580
29-01-2020RaceroomFR3 CupNingbo International Speedpark11169OK-111579
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301723OK-111693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi30177OK+ 101692
15-01-2020RaceroomGroup CBathurst Circuit11246OK-21744
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342610OK+ 151702
03-01-2020RaceroomF4 TatuusDubai Autodrome18233OK+ 151605
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark16147OK+ 21634
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark24149OK+ 41603
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring261910OK+ 31568
08-12-2019RaceroomKTM X-Bow RRTwin Ring Motegi9111OK+ 101546
08-12-2019RaceroomFormula RaceRoom JuniorTwin Ring Motegi1281OK+ 111551
04-12-2019RaceroomDTM 2016Macau9122OK+ 71545
04-12-2019RaceroomDTM 2016Macau10123OK+ 71616
27-11-2019RaceroomGroup CChang International Circuit205015OK-211790
13-11-2019RaceroomGroup CSuzuka Circuit233915OK-181747
08-11-2019RaceroomGTR 2Shanghai Circuit11122OK+ 71575
08-11-2019RaceroomGTR 2Zhuhai Circuit16133OK+ 91591
08-11-2019RaceroomGTR 2Portimao Circuit15124OK+ 41517
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP152014DNF-371554
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP151015DNF-151554
30-10-2019RaceroomGroup CNordschleife231212OK-51707
16-10-2019RaceroomGroup CSilverstone Circuit274019OK-221659
04-10-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupDubai Autodrome1199OK-81675
04-10-2019RaceroomWTCCDubai Autodrome1281OK+ 91670
04-10-2019RaceroomNSU TTSDubai Autodrome11126OK-21675
02-10-2019RaceroomGroup CSonoma Raceway265114OK-111660
29-09-2019RaceroomFR USMazda Laguna Seca6221OK+ 71529
29-09-2019RaceroomFR USMazda Laguna Seca8222OK+ 51544
25-09-2019RaceroomPorsche 934 Turbo RSRIndianapolis212913OK-121653
18-09-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupPortimao Circuit22255OK+ 81614
13-09-2019RaceroomDTM 2016Suzuka Circuit143113DNF-291622
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio292713OK-41606
28-08-2019RaceroomGT3Sachsenring22348OK+ 11590
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15269OK-61640
21-08-2019RaceroomWTCCBrands Hatch15263OK+ 61639
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9124OK-11538
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9124OK-11537
14-08-2019RaceroomDTM 2016Norisring8192OK+ 51631
14-08-2019RaceroomDTM 2016Norisring8252OK+ 51633
31-07-2019RaceroomFormula X90Spa-Francorchamps18247OK+ 21676
24-07-2019RaceroomFormula 3EuroSpeedway Lausitz18288OK01655
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit192912OK-81683
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit25289OK+ 31680
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most29296OK+ 101635
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring23275OK+ 81641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring26269OK+ 41607
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit22179OK01559
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit22179OK01557
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America332810OK+ 71658
02-06-2019RaceroomWTCC 2013Nordschleife1244OK+ 31609
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis31419OK+ 71626
22-05-2019RaceroomGTR 3Twin Ring Motegi21653OK+ 221611
15-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMazda Laguna Seca354215OK-11603
12-05-2019RaceroomGroupe CNürburgring10116OK-41638
12-05-2019RaceroomGTO ClassicsNürburgring14113OK+ 61559
12-05-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Nürburgring16105OK+ 51597
03-05-2019RaceroomGroupe 4Hockenheimring14145OK+ 21513
03-05-2019RaceroomGroupe 4Hockenheimring18145OK+ 51577
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio194210OK-21733
21-04-2019RaceroomFR USCircuit Zandvoort7221OK+ 121558
21-04-2019RaceroomFR USCircuit Zandvoort9225OK-61583
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsKnutstorp Ring9163OK+ 31588
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsFalkenberg Motorbana11213OK+ 51558
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsAnderstorp11107OK-71574
19-04-2019RaceroomGTO ClassicsMantorp Park11121OK+ 91575
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway253815OK-121743
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg19202OK+ 121545
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg21202OK+ 141552
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau36129OK+ 101595
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361211OK+ 81594
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit24147OK+ 81629
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241410OK+ 21628
17-03-2019RaceroomGroupe 5Autodrom Most15502OK+ 261548
13-03-2019RaceroomLMP1Slovakia Ring12353OK+ 181591
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola241612OK+ 11653
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola24168OK+ 91651
27-02-2019RaceroomLMP2Salzburgring169715DNF-891582
24-02-2019RaceroomFR USAutodrom Most12631OK+ 231478
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251911OK01654
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251916OK-121653
15-02-2019RaceroomGTR 3 / AGTM 2018Twin Ring Motegi19446OK01516
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort301711OK+ 41630
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort301713OK+ 11628
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2844OK+ 161617
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2848OK+ 91615
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321613OK+ 31619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321617OK-61617
04-01-2019RaceroomFR 3Macau11123OK+ 91647
04-01-2019RaceroomFR 3Macau12124OK+ 81651
26-12-2018RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife2092OK+ 231522
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi312415OK-41570
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang192211OK-81682
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang191011OK-41681
11-11-2018RaceroomWTCR 2018Mantorp Park183013OK-141522
11-11-2018RaceroomWTCR 2018Mantorp Park18308OK-11521
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit192211OK-111661
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit221013OK-51666
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322913OK+ 11591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit14133OK+ 51450
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit19212OK+ 141450
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit18102OK+ 101451
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca28173OK+ 151523
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca28177OK+ 91521
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit23272OK+ 151427
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit23132OK+ 111426
23-09-2018RaceroomDTM 2016Sonoma Raceway10184OK+ 61606
23-09-2018RaceroomDTM 2016Sonoma Raceway12182OK+ 141572
31-08-2018RaceroomDTM 2016Bathurst Circuit8132OK+ 81492
31-08-2018RaceroomDTM 2016Bathurst Circuit8131OK+ 141491
26-08-2018RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Sachsenring9184OK+ 21510
26-08-2018RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Sachsenring9193OK+ 51509
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring30145OK+ 151529
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring30148OK+ 111528
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18107OK+ 41487
13-07-2018RaceroomWTCC 2013Nürburgring18102OK+ 141486
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International171910OK-91496
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International171811OK-101495
20-06-2018RaceroomM1 ProcarImola273417OK-121584
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca20224OK+ 141499
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca16216OK+ 51492
11-06-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Nordschleife1098OK-71758
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 200232815OK-141488
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 200232516OK-141487
31-05-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Donington Park9196OK-21704
31-05-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Donington Park9195OK+ 51703
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23318OK+ 41479
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National232912OK-61478
20-05-2018RaceroomWTCC 2015-16-17Circuit Zandvoort15123OK+ 101516
20-05-2018RaceroomWTCC 2015-16-17Circuit Zandvoort15123OK+ 101515
17-05-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Jerez121610OK-121623
17-05-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Jerez13168OK-41614
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23288OK+ 71524
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23265OK+ 131523
04-05-2018Assetto CorsaSeat Leon TCRMugello18169OK-21472
04-05-2018Assetto CorsaSeat Leon TCRMugello18168OK+ 11471
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring232611OK+ 61639
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23179OK+ 91639
26-04-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Charade8237OK-441512
20-04-2018RaceroomWTCC 2017Slovakia Ring18104OK+ 121590
20-04-2018RaceroomWTCC 2017Slovakia Ring181012OK-61588
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring262510OK+ 111620
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring261626OK-221618
16-04-2018Assetto CorsaGT2Watkins Glen International10506OK-111640
15-04-2018RaceroomFR USBathurst Circuit13445OK+ 111571
12-04-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Imola12166OK+ 41620
12-04-2018Assetto CorsaLotus 2-eleven GT4Imola12168OK-51618
09-04-2018RaceroomGTR2Sepang10233OK+ 101511
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring25229OK+ 101590
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring271412OK+ 41605
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama204314OK-361515
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway252612OK+ 11585
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway271613OK+ 11577
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau2785OK+ 101490
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau2788OK+ 51489
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP212116OK-171521
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP212012OK-91520
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort252614OK-81594
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort251711OK+ 21593
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP211710OK-11504
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP211713OK-111503
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring264912OK+ 11582
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring273117OK-101564
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz27308OK+ 111602
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz291910OK+ 71576
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring14224OK+ 81525
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring16229OK-81518
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit254613OK-131507
26-01-2018RaceroomGTR3Circuit Zolder24789OK+ 71563
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg32286OK+ 191586
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg321826OK-161584
21-01-2018RaceroomBMW M235iAnderstorp9153OK+ 61538
21-01-2018RaceroomBMW M235iAnderstorp9154OK+ 21537
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13394OK+ 81553
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13392OK+ 151552
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring32269OK+ 141558
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring321719OK-61557
27-12-2017RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife2392OK+ 281504
20-12-2017RaceroomDTM2016@Paul RicardPaul Ricard333010OK+ 141513
13-12-2017RaceroomAudi R18Paul Ricard9558DNF-471583
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13244OK+ 71541
04-12-2017RaceroomBMW M235iKnutstorp Ring13241OK+ 161539
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio175715DNF-471539
10-11-2017RaceroomAudi TT RSMazda Laguna Seca15416OK-41476
08-11-2017RaceroomRUF GT2Monza Circuit16429OK-181553
03-11-2017RaceroomP1 / P2Portimao Circuit17404OK+ 151547
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15298OK-71538
18-10-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring15196OK+ 21537
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring20307OK+ 41515
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17194OK+ 71493
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17194OK+ 71493
17-09-2017RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10206OK-161491
10-09-2017RaceroomBMW M1 ProcarSalzburgring11333OK+ 101519
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13236OK01526
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13236OK01526
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9264OK+ 11538
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9265OK-51537
27-08-2017RaceroomAudi TT RSMid Ohio14176OK+ 11504
27-08-2017RaceroomAudi TT RSMid Ohio14173OK+ 91503
20-08-2017RaceroomDTM 2016Silverstone Circuit9135OK-51517
20-08-2017RaceroomDTM 2016Silverstone Circuit9133OK+ 41516
13-08-2017RaceroomRadical SR9Sonoma Raceway15412OK+ 191524
06-08-2017RaceroomGTR 2Suzuka Circuit13236OK-11533
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13279OK-81556
12-07-2017RaceroomWTCC 2013Falkenberg Motorbana13279OK-81556
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Macau6123OK+ 31602
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Circuit Zandvoort8174OK+ 11564
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20145OK+ 131600
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20145OK+ 131598
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring25166OK+ 131586
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring25166OK+ 131585
12-06-2017RaceroomGTR3Spa-Francorchamps355113OK+ 161526
07-06-2017RaceroomAquila CR1 SGTNürburgring11294OK+ 151553
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23168OK+ 91566
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben231611OK+ 41565
26-05-2017RaceroomNSU TTSGelleråsen - Karlskoga Motorstadion9385OK-31473
26-05-2017RaceroomNSU TTSGelleråsen - Karlskoga Motorstadion9395OK-31472
19-05-2017RaceroomFR JuniorStowe Circuit10403OK+ 101517
19-05-2017RaceroomFR JuniorStowe Circuit10403OK+ 101515
18-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg24166OK+ 161579
17-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg26168OK+ 151585
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring26279OK+ 111560
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring262718OK-61558
26-04-2017RaceroomFR USPaul Ricard12282OK+ 281520
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231420OK-111586
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231420OK-121585
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9186OK-41507
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9187OK-71507
07-04-2017RaceroomFR2Chang International Circuit9334OK+ 141578
27-03-2017RaceroomPrototypes 2Portimao Circuit12384OK+ 211509
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9128OK-101564
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9127OK-51563
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13278OK-31540
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13273OK+ 151540
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10178OK-51592
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10178OK-51590
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7114OK+ 21517
20-02-2017RaceroomWTCC 2014/2015Bathurst Circuit7125OK-51517
17-02-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring5191OK01571
17-02-2017RaceroomF4 TatuusSalzburgring5174OK01571
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11184OK+ 121571
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11189OK-81570
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12152OK+ 191545
06-02-2017RaceroomAudi TT CupCircuit Zolder12159OK-51544
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis101810OK-131587
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10189OK-91585
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9133OK+ 71508
20-01-2017RaceroomWTCC 2013Circuit Zolder9134OK+ 61503
13-01-2017RaceroomGTR2Indianapolis13325OK+ 131521
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit141613OK-141561
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit141612OK-121559
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5142OK+ 131619
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5145OK-81618
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8194OK+ 51554
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8194OK+ 81564
21-12-2016RaceroomDTM92 - 10 ansNürburgring282219DNF-81539
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRRed Bull Ring Spielberg8194OK+ 101583
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRPortimao Circuit8176OK-31581
14-12-2016RaceroomGTR3Nordschleife10117DNF-11606
08-12-2016RaceroomBMW M1Circuit Park Zandvoort17267OK+ 91468
07-12-2016RaceroomGTR3Suzuka Circuit8226OK-51572
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Nordschleife1144OK+ 111549
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Motorsport Arena Oschersleben14192OK+ 231512
23-11-2016RaceroomGTR3Spa-Francorchamps12209OK-51570
02-11-2016RaceroomGTR3Sachsenring13336OK+ 151560
19-10-2016RaceroomGTR3Paul Ricard142211OK-61578
05-10-2016RaceroomGTR3Slovakia Ring142311OK-81569
21-09-2016RaceroomGTR3Hockenheimring12279OK-61566
09-06-2016RaceroomNSUPaul Ricard8125OK+ 11550
09-06-2016RaceroomNSUCircuit Zolder9107OK-41559
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9183OK+ 111484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9261OK+ 161460
25-04-2016RaceroomRadical SR9 CupShanghai Circuit12318OK-31499
19-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps7144OK+ 41479
18-04-2016RaceroomDTM 2013/14/15Spa-Francorchamps15148OK+ 41497
13-04-2016RaceroomGr 5Spa-Francorchamps9186OK+ 11560
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9314OK+ 221495
30-03-2016RaceroomGr 5Salzburgring103110OK-161575
25-03-2016RaceroomAudi TT CupSlovakia Ring6121OK+ 201426
14-03-2016RaceroomNSU TTSHungaroring1697OK+ 91482
14-03-2016RaceroomNSU TTSSonoma Raceway171314OK-81479
07-03-2016RaceroomGTR3 / ADAC GTSuzuka Circuit19308OK+ 231502
02-03-2016RaceroomGroupe 5 / M1Portimao Circuit10229OK-71591
01-03-2016RaceroomNSU TTSCircuit Park Zandvoort161313OK-61516
01-03-2016RaceroomNSU TTSMacau13713OK-111538
24-02-2016RaceroomGr5Nürburgring10218OK-51558
18-02-2016RaceroomBMW M1Red Bull Ring Spielberg7196OK-71544
18-02-2016RaceroomDTM92 / TOURINGRed Bull Ring Spielberg10196OK+ 21500
10-02-2016RaceroomGr5Mid Ohio10298OK-51573
27-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Mazda Laguna Seca10298OK-71557
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway6185OK-61492
20-01-2016RaceroomSilhouette SeriesRaceRoom Raceway8184OK+ 71474
13-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Monza Circuit11239OK-91560
07-01-2016RaceroomGTR 3Paul Ricard15326OK+ 171451
21-12-2015RaceroomDTM 2013/14/15Salzburgring6204OK-11457
21-12-2015RaceroomDTM 2013/14/15Salzburgring6206OK-141456
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring9157OK-61459
09-12-2015RaceroomADAC GT Masters 2014Spa-Francorchamps19266OK+ 251477
02-12-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsBathurst Circuit8148OK-121566
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio12217OK-11436
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio132110OK-91433
18-11-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsCircuit Zolder10197OK-21529
04-11-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsBrands Hatch11389OK-91525
21-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsSonoma Raceway122410OK-101514
07-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsMotorsport Arena Oschersleben13208OK01622
23-09-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsHungaroring13168OK-11611
15-03-2015Assetto CorsaMercedes 190 evo2Barbagallo10387DNF-11557
04-03-2015Assetto CorsaLotus Evora GXBlackwood283817OK-21532
12-02-2015Assetto CorsaBMW M3 E30 Step1Donington National243215OK-21549
04-02-2015Assetto CorsaLotus Exos T125 S1Imola12329OK-71569
20-01-2015Assetto CorsaMazda 787BSalzburgring16387OK+ 131514
19-11-2014Assetto CorsaShelby Cobra 427Nordschleife1669DNF+ 11472
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence8136OK+ 21896
03-01-2013RACE 07WTCC 2010Valence9137OK01851
06-07-2012RACE 07STCC 2Donington12158OK-11570
06-07-2012RACE 07STCC 2Donington131510OK-51575
30-05-2012RACE 07GT ClubBrno162014OK-151550
09-05-2012RACE 07STCC 2 The GameFDM Jyllandsringen131512OK-91576
09-05-2012RACE 07STCC 2 The GameFDM Jyllandsringen181513OK-41550
08-04-2012RACE 07WTCC 2010Zolder10156OK-11545
08-04-2012RACE 07WTCC 2010Zolder13159OK-51525
06-04-2012RACE 07WTCC eXtremMonza171213OK-61579
06-04-2012RACE 07WTCC eXtremMonza201215OK-71546
26-01-2012RACE 07Formula BMWZolder12308OK-41561
15-06-2011rFactorIZOD Indycar 2010Indianapolis 1.02410012DNF+ 91557
01-06-2011rFactorFSOne09Suzuka 200816537OK+ 261609
31-05-2011rFactorR8 GordiniCircuit des Cevennes27120OK-41588
22-04-2011rFactorV8 Supercars 2010Phillip Island185710OK+ 21512
15-12-2010rFactorEndurance SP1Fuji speedway324113OK+ 211548
15-12-2010rFactorEndurance Series SP1 - P1Fuji speedway17417OK+ 201525
07-12-2010rFactorPorsche carrera cup 2007Linas-Montlhery 3.405142014DNF-161504
23-09-2010rFactorWorld Series by NissanOulton Park Foster circui7203OK+ 81503
23-09-2010rFactorWorld Series by NissanOulton Park Foster circui7203OK+ 91502
17-09-2010rFactorDBR9 ChallengeSepang12228OK01531
09-09-2010rFactorF1 Classic 1971Osterreichring205418DNF-281588
06-09-2010rFactorNAGTLaguna Seca163014OK-181521
16-08-2010rFactorBMW E90 LigaJerez de la Frontera171212OK-41604
16-08-2010rFactorBMW E90 LigaJerez de la Frontera201216OK-71590
11-08-2010rFactorV8 SupercarsSurfers paradise152214OK-171609
04-08-2010rFactorF1 Classic 1971Snetterton 2005234010OK+ 101533
10-07-2010rFactorFS ONE 2009Essington14356OK+ 191630
08-07-2010rFactorBMW 320 E90Troyton Raceway GP212013OK+ 21645
05-07-2010rFactorFormula Nippon 2006-2008Interlagos23318OK+ 181557
13-05-2010rFactorETCC 2003Vitus Parc Club10189OK-71652
10-05-2010rFactorWorld Series by NissanPaul Ricard 198817166OK+ 101505
10-05-2010rFactorWorld Series by NissanPaul Ricard 1988231615OK-31522

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
AC Competizione GT4 European Series 17 / 41 45.0 1 / 6
Project Cars 2 IndyCar Series 9 / 19 22.0 1 / 7

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Corvette Through Ages 11 / 41 206.0 9 / 9 1 1
Raceroom Group C World Tour 11 / 35 116.0 5 / 5 1
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 8 / 52 493.0 5 / 7
Raceroom WTCR 2018 7 / 69 1286.0 14 / 26
Raceroom Porsche Cup Asia 14 / 53 376.0 11 / 21 1
Raceroom Oldies' Serie 39 / 41 21.0 1 / 9
Assetto Corsa Lotus 2-eleven GT4 5 / 15 103.0 8 / 8 1
Project Cars 2 BTCC 8 / 28 63.0 10 / 10
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 19 / 26 22.0 6 / 8 1
Raceroom DTM 2016 12 / 46 396.0 18 / 20
Raceroom Carrière RaceRoom 4 / 21 120.0 10 / 10 1 2
Raceroom Audi TT Cup 8 / 36 108.0 12 / 12
Raceroom R3E GTO 10 / 15 60.0 10 / 12 1
Raceroom GTR3 9 / 14 32.0 7 / 7 1
Raceroom Gr5/M1 11 / 12 34.0 7 / 8
Raceroom GrA Vs DTM1992 10 / 15 22.0 6 / 6

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon