Perso

gazkawa

Info

  • Inscription : 11-08-2018
  • Courses : 87
  • Victoires : 1
  • Podiums : 8
  • DNF : 16

Score

  • Total : 1485 points
  • Min : 1404 / Max : 1640
  • Cette année : -119 points

gazkawa

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort273212OK+ 201729
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273212OK+ 231752
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33148OK+ 211617
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331414OK+ 121616
04-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSpa-Francorchamps 2019326131DNF-561657
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323815OK+ 211699
22-04-2020RaceroomPorsche 911 GT2 RSShanghai Circuit242223DNF-221586
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca322216OK+ 81622
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca332226OK-101629
30-03-2020AC CompetizionePorsche 911 II GT3 RNurburgring GP363132DNF-241555
23-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesBarcelone355128DNF-201647
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233021DNF-201781
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom131317
AC Competizione1412-116
Total11725-99
Assetto Corsa4811833
Raceroom1110112162935
AC Competizione271034
Total17251131747102
Assetto Corsa2211
Raceroom171213-12
Total191215-1
Raceroom12181221115540
AC Competizione271422-82
Assetto Corsa410111044
Total1835124116872
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort273212OK+ 201729
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273212OK+ 231752
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33148OK+ 211617
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331414OK+ 121616
04-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSpa-Francorchamps 2019326131DNF-561657
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323815OK+ 211699
22-04-2020RaceroomPorsche 911 GT2 RSShanghai Circuit242223DNF-221586
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca322216OK+ 81622
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca332226OK-101629
30-03-2020AC CompetizionePorsche 911 II GT3 RNurburgring GP363132DNF-241555
23-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesBarcelone355128DNF-201647
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233021DNF-201781
04-03-2020RaceroomCorvetteImola222922DNF-211810
02-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesZandvoort241920OK-81667
02-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesZandvoort261919OK-51649
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291620OK-41739
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291620OK-41738
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst341511OK+ 101508
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst371512OK+ 101498
10-02-2020AC CompetizioneGT3 SeriesCircuit Paul Ricard364424OK-91637
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301724OK-111703
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301719OK-21702
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring381816OK+ 111608
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring391837DNF-231599
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342619OK+ 41722
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring241919DNF-141557
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring261925DNF-221565
09-12-2019AC CompetizioneGT3 SeriesNurburgring GP28317OK+ 241606
09-12-2019AC CompetizioneGT3 SeriesNurburgring GP12112OK+ 121520
25-11-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMonza GP 15498OK0
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 16214OK+ 101477
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 162212OK-151479
30-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesSilverstone GP14355OK+ 91478
22-09-2019RaceroomDTM 1992Red Bull Ring Spielberg15165OK+ 71513
22-09-2019RaceroomDTM 1992Red Bull Ring Spielberg20168OK+ 61517
16-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesZolder GP15202OK+ 131410
16-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesZolder GP15206OK+ 21449
28-08-2019RaceroomGT3Sachsenring223410OK+ 81600
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP211917OK-121611
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP221916OK-91603
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9126OK-61543
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9122OK+ 131542
12-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSMagione101710DNF-171555
12-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSMagione10174OK+ 71552
24-07-2019RaceroomFormula 3EuroSpeedway Lausitz182812OK-51663
22-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSTor Poznan7142OK+ 111560
22-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSTor Poznan7143OK+ 71559
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit192911OK+ 21692
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit252810OK+ 121689
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292918OK-51645
08-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSAvhenisto8164OK+ 61584
08-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSAvhenisto8173OK+ 121583
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring232712OK+ 41650
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring262621OK-121614
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America332822OK-51667
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis314112OK+ 201634
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio20411OK+ 371431
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway203817DNF-321408
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361219OK+ 41597
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361231DNF-151596
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241414OK+ 21627
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241422DNF-141626
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola22169OK+ 81515
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola221615OK-71513
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24196OK+ 151482
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24196OK+ 161480
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort271711OK+ 91499
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort271715OK-11499
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2645OK+ 221468
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26424DNF-231466
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring27169OK+ 111437
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring271611OK+ 71436
20-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3Silverstone Circuit343033DNF-331547
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi312421OK-81575
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi291114OK+ 51569
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang12216OK+ 41457
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang13105OK+ 61446
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19216OK+ 141444
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19103OK+ 151443
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322922OK-41597
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit14136OK+ 71456
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit192118DNF-281454
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit18105OK+ 111455
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit23279OK+ 101431
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit231318OK-111430
06-08-2018Assetto CorsaToyota Celica ST185Croft10206OK+ 21546
06-08-2018Assetto CorsaToyota Celica ST185Croft10205OK+ 91544

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 18 / 40 74.0 3 / 7
AC Competizione RFRO GT3 Series - Partie 2 20 / 51 489.0 9 / 9 3

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Corvette Through Ages 26 / 41 88.0 7 / 9 2
AC Competizione RFRO GT3 Series 17 / 47 505.0 8 / 19
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 18 / 52 319.0 4 / 7 1 1 1 1 1
Raceroom WTCR 2018 35 / 69 535.0 14 / 26 1 1 3
Raceroom Porsche Cup Asia 24 / 53 286.0 12 / 21 1 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon