Perso

gazkawa

Info

  • Inscription : 11-08-2018
  • Courses : 112
  • Victoires : 1
  • Podiums : 8
  • DNF : 21

Score

  • Total : 1489 points
  • Min : 1387 / Max : 1611
  • Cette année : -89 points

gazkawa

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
27-10-2020RaceroomBMWSpa-Francorchamps323924OK-101754
13-10-2020RaceroomBMWNordschleife271223OK-231778
12-10-2020AC CompetizioneGT4Zandvoort423521DNF+ 21519
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit344423OK-31774
28-09-2020AC CompetizioneGT4Zolder 201937379OK+ 271513
14-09-2020AC CompetizioneGT4Silverstone 2019422824OK-41522
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring18177OK+ 91521
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring19179OK+ 51516
17-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoCircuit Paul Ricard 2019252511OK+ 121571
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20199OK+ 91693
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20199OK+ 101691
10-08-2020AC CompetizioneGT4Bathurst201418OK-151566
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom7625-5
AC Competizione11625-82
Total811250-87
Assetto Corsa4811841
Raceroom1110112162950
AC Competizione271040
Total17251131747131
Assetto Corsa2210
Raceroom171213-13
Total191215-3
Raceroom12241221146732
AC Competizione281635-42
Assetto Corsa410111051
Total184212412111241
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
27-10-2020RaceroomBMWSpa-Francorchamps323924OK-101754
13-10-2020RaceroomBMWNordschleife271223OK-231778
12-10-2020AC CompetizioneGT4Zandvoort423521DNF+ 21519
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit344423OK-31774
28-09-2020AC CompetizioneGT4Zolder 201937379OK+ 271513
14-09-2020AC CompetizioneGT4Silverstone 2019422824OK-41522
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring18177OK+ 91521
26-08-2020RaceroomPorsche 911 GT3 CupHungaroring19179OK+ 51516
17-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoCircuit Paul Ricard 2019252511OK+ 121571
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20199OK+ 91693
12-08-2020RaceroomDTM 2015Nürburgring20199OK+ 101691
10-08-2020AC CompetizioneGT4Bathurst201418OK-151566
10-08-2020AC CompetizioneGT4Bathurst221421DNF-191557
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261523DNF-131629
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261521DNF-101628
03-08-2020AC CompetizioneSuper TrofeoSpa-Francorchamps 2019302118OK-61556
27-07-2020AC CompetizioneGT4Brands Hatch 2019362018OK+ 21495
27-07-2020AC CompetizioneGT4Brands Hatch 2019382017OK+ 51491
20-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoBarcelone 2019302714OK+ 81552
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben28166OK+ 181595
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben28168OK+ 151594
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring264025DNF-261724
22-06-2020AC CompetizioneSuper TrofeoMisano 2019443013OK+ 231543
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort273212OK+ 201701
25-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSuzuka253015OK+ 81691
25-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSuzuka261016OK+ 11682
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark273212OK+ 231716
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps33148OK+ 221602
06-05-2020RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps331414OK+ 131601
04-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSpa-Francorchamps 2019326131DNF-501645
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca323815OK+ 211669
22-04-2020RaceroomPorsche 911 GT2 RSShanghai Circuit242223DNF-231577
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca322216OK+ 91616
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca332226OK-91623
30-03-2020AC CompetizionePorsche 911 II GT3 RNurburgring GP363132DNF-251552
23-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesBarcelone355128DNF-221634
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring233021DNF-201749
04-03-2020RaceroomCorvetteImola222922DNF-211772
02-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesZandvoort241920OK-111653
02-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesZandvoort261919OK-71637
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291620OK-61709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome291620OK-61709
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst341511OK+ 101510
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst371512OK+ 101502
10-02-2020AC CompetizioneGT3 SeriesCircuit Paul Ricard364424OK-131627
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301724OK-111693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301719OK-21692
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring381816OK+ 81591
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring391837DNF-261583
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342619OK+ 41702
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring241919DNF-131556
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring261925DNF-201568
09-12-2019AC CompetizioneGT3 SeriesNurburgring GP28317OK+ 251594
09-12-2019AC CompetizioneGT3 SeriesNurburgring GP12112OK+ 121515
25-11-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMonza GP 15498OK01522
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 16214OK+ 111482
14-10-2019AC CompetizioneGT3 SeriesBrands Hatch GP 162212OK-141481
30-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesSilverstone GP14355OK+ 91476
22-09-2019RaceroomDTM 1992Red Bull Ring Spielberg15165OK+ 71500
22-09-2019RaceroomDTM 1992Red Bull Ring Spielberg20168OK+ 61505
16-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesZolder GP15202OK+ 131407
16-09-2019AC CompetizioneGT3 SeriesZolder GP15206OK+ 31452
28-08-2019RaceroomGT3Sachsenring223410OK+ 101590
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP211917OK-111607
26-08-2019AC CompetizioneGT3 SeriesMisano GP221916OK-81601
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9126OK-61538
19-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSCharade9122OK+ 141537
12-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSMagione101710DNF-171554
12-08-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSMagione10174OK+ 91552
24-07-2019RaceroomFormula 3EuroSpeedway Lausitz182812OK-41655
22-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSTor Poznan7142OK+ 131555
22-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSTor Poznan7143OK+ 81553
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit192911OK+ 31683
17-07-2019RaceroomKTM XBOWSilverstone Circuit252810OK+ 131680
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292918OK-31635
08-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSAvhenisto8164OK+ 71579
08-07-2019Assetto CorsaSkoda 130 RSAvhenisto8173OK+ 131577
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring232712OK+ 51641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring262621OK-111607
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America332822OK-41658
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis314112OK+ 221626
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio20411OK+ 401424
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway203817DNF-331403
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361219OK+ 41595
03-04-2019RaceroomWTCR 2018Macau361231DNF-151594
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241414OK+ 31629
20-03-2019RaceroomWTCR 2018Suzuka Circuit241422DNF-141628
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola22169OK+ 81505
06-03-2019RaceroomWTCR 2018Imola221615OK-71503
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24196OK+ 151472
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24196OK+ 151470
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort271711OK+ 91489
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort271715OK-21488
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2645OK+ 221462
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26424DNF-231461
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring27169OK+ 101430
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring271611OK+ 71429
20-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3Silverstone Circuit343033DNF-331545
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi312421OK-81570
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi291114OK+ 51563
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang12216OK+ 41453
21-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSepang13105OK+ 61443
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19216OK+ 141439
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19103OK+ 151438
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322922OK-41591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit14136OK+ 61450
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit192118DNF-281450
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit18105OK+ 111451
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit23279OK+ 101427
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit231318OK-111426
06-08-2018Assetto CorsaToyota Celica ST185Croft10206OK+ 21537
06-08-2018Assetto CorsaToyota Celica ST185Croft10205OK+ 81535

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
AC Competizione GT4 European Series 13 / 45 132.0 3 / 6 1
Raceroom BMW Multiclasse 20 / 36 45.0 3 / 6

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 24 / 41 74.0 4 / 7 1
AC Competizione RFRO GT3 Series - Partie 2 21 / 51 644.0 10 / 11 3
Raceroom Corvette Through Ages 26 / 41 88.0 7 / 9 2
AC Competizione RFRO GT3 Series 17 / 47 505.0 8 / 19
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 18 / 52 319.0 4 / 7 1 1 1 1 1
Raceroom WTCR 2018 35 / 69 535.0 14 / 26 1 1 3
Raceroom Porsche Cup Asia 24 / 53 286.0 12 / 21 1 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon