Perso

alexoxo

Info

  • Inscription : 30-03-2018
  • Courses : 172
  • Victoires : 14
  • Podiums : 53
  • DNF : 16

Score

  • Total : 1710 points
  • Min : 1461 / Max : 1833
  • Cette année : -61 points

alexoxo

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
22-10-2020Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarBathurst Mount Panorama9409DNF-551726
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca195313OK-191678
08-10-2020Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWillow Springs International Racewa6321OK+ 261744
08-10-2020Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWillow Springs International Racewa7164OK-11697
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America19368OK+ 41652
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19365OK+ 221676
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8142OK+ 101564
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8142OK+ 101563
03-09-2020Project Cars 2Renault 5 TurboRuapuna Park GP5133OK+ 41810
27-08-2020Project Cars 2Toyota GT OneFuji GP8401OK+ 331597
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7245OK-21799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7123OK+ 91797
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 2314465653955-54
Total314465653955-54
Project Cars 2822641112109680-39
Total822641112109680-39
Project Cars 23173231034137380
Total3173231034137380
Project Cars 214531421928181616172287
Total14531421928181616172287
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
22-10-2020Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarBathurst Mount Panorama9409DNF-551726
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca195313OK-191678
08-10-2020Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWillow Springs International Racewa6321OK+ 261744
08-10-2020Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWillow Springs International Racewa7164OK-11697
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America19368OK+ 41652
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19365OK+ 221676
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8142OK+ 101564
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8142OK+ 101563
03-09-2020Project Cars 2Renault 5 TurboRuapuna Park GP5133OK+ 41810
27-08-2020Project Cars 2Toyota GT OneFuji GP8401OK+ 331597
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7245OK-21799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7123OK+ 91797
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9244OK+ 71692
23-07-2020Project Cars 2Renault Megane Trophy V6Sakitto Sprint9243OK+ 121690
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6145OK-61715
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6145OK-61713
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6144OK-21711
09-07-2020Project Cars 2Ferrari F50 GTMugello GP8258OK-341575
09-07-2020Project Cars 2Ferrari F50 GTMugello GP8122OK+ 81573
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11232OK+ 271748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13114OK+ 101681
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP7206DNF-101736
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP8206OK-71686
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12272OK+ 221744
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7113OK+ 71686
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7113OK+ 71686
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit141812DNF-191676
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14810OK-51675
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined14412DNF-161652
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1445OK+ 101651
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14268OK-41640
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14124OK+ 101638
26-04-2020Project Cars 2GT3Bathurst Mount Panorama114010DNF-411717
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National163512OK-191619
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16156OK+ 51617
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short141210DNF-101533
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short141212DNF-141532
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14122OK+ 91531
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14128OK-51529
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12256OK01633
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12185OK+ 51632
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15306OK+ 31620
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15156OK+ 31620
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14468OK-91688
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP14219OK-81683
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short14166OK+ 51682
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca172014OK-201605
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17204OK+ 101604
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13194OK+ 71602
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13198OK-101601
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18401OK+ 331608
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP202617DNF-291585
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short201519DNF-181584
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201612OK-81611
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20157OK+ 51610
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10241OK+ 241675
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10124OK+ 51673
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10359OK-241668
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10175OK+ 11667
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP15206OK-11554
31-10-2019Project Cars 2GT3Brno GP15108OK-51554
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10257OK-141660
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10135OK01658
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12202OK+ 131589
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12104OK+ 31588
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course18273OK+ 101537
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course18275OK+ 51537
19-09-2019Project Cars 2Ginetta LMP3Zhuhai International Circuit11451OK+ 291566
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15261OK+ 231602
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15131OK+ 151601
29-08-2019Project Cars 2Ginetta G55 GT3Brands Hatch GP11454OK+ 61547
22-08-2019Project Cars 2Formula RookieRed Bull Ring National12607DNF-141571
15-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT4Silverstone National14151OK+ 121569
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8121OK+ 101628
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8122OK+ 71627
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8122OK+ 71625
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8123OK+ 61624
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017815DNF-131540
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 300171514DNF-211538
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017813OK-111538
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters161510OK-61506
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16156OK+ 21505
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters161513OK-121503
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11354OK+ 61618
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11153OK+ 71617
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National16151OK+ 131485
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15152OK+ 101494
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America102110DNF-271701
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10101OK+ 161700
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10104OK+ 81698
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9123OK+ 71621
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9127OK-91620
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP10126OK-31636
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11149DNF-131690
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP111010OK-131689
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP111010OK-141688
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14215OK+ 81672
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14148OK-31671
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141411OK-91670
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit15259OK-81655
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16179OK-41658
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16177OK+ 31656
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8464OK01640
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8234OK+ 11639
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181812OK-121630
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181216OK-161629
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP19129OK01629
18-04-2019Project Cars 2LMP900Le Mans Bugatti Circuit9616OK-241582
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25237OK+ 41555
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25167OK+ 41555
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25156OK+ 71556
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201016OK-61641
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20107OK+ 51640
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201011OK-31639
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201012OK-21638
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP29889OK01546
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International16104OK+ 61624
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International161016OK-91622
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16137OK+ 21621
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16133OK+ 91619
07-03-2019Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWatkins Glen International GP9122OK+ 61562
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop19133OK+ 81611
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop19136OK+ 41611
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course191016OK-101610
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course16102OK+ 91637
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13266OK-51562
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13134OK+ 41561
07-02-2019Project Cars 2Mercedes CLK LMAutodromo Nazionale Monza GP14362OK+ 181536
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27816OK-51582
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2786OK+ 71582
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271320OK-91581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271324OK-121581
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa139012DNF-541614
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined964OK-11657
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined943OK+ 31656
18-12-2018Project Cars 2Porsche 905CSilverstone Classic GP18471OK+ 171569
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club10185OK+ 11634
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club12182OK+ 71618
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club15186OK+ 11575
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19512OK+ 241541
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club241918OK-151480
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club241915OK-71479
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24199OK+ 21477
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20152OK+ 131572
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20152OK+ 131570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20154OK+ 91569
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP20363OK+ 191563
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17172OK+ 131585
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18262OK+ 181566
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20332OK+ 271564
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati192112OK-91558
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati18332OK+ 201565
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14169OK-71608
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14172OK+ 161606
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13165OK+ 51609
23-08-2018Project Cars 2Renault Formula 3.5Le Mans Bugatti Circuit15433OK+ 301652
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit14186OK+ 61601
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit15181OK+ 211579
26-07-2018Project Cars 2Alpine A442BLe Mans Bugatti Circuit13562OK+ 511593
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit192119DNF-281540
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit19161OK+ 201538
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International17193OK+ 171496
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International17186OK+ 81495
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca202213OK-91499
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca16215OK+ 111492
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023287OK+ 121488
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023258OK+ 81487
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23313OK+ 211479
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23295OK+ 161478
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23286OK+ 181524
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23269OK+ 111523
18-03-2018Project Cars 2LMP2/GTEFuji GP20464OK01528

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 IndyCar Series 9 / 19 75.0 3 / 7

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 DTM Forever 9 / 16 400.0 8 / 8 2 1
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 8 / 20 286.0 10 / 10 1 2
Project Cars 2 Porsche Légende 3 / 16 444.0 10 / 10 3 3 6 3 3
Project Cars 2 RS01 USA CUP 7 / 20 248.0 15 / 15 1 2 1 2
Project Cars 2 WRX'TREM 8 / 25 384.0 16 / 16 3 2
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 2 / 22 235.0 12 / 12 2 5 2 1
Project Cars 2 BTCC 5 / 28 105.0 10 / 10

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon