Perso

R1jerome

Info

  • Inscription : 14-03-2019
  • Courses : 143
  • Victoires : 4
  • Podiums : 18
  • DNF : 4

Score

  • Total : 1499 points
  • Min : 1413 / Max : 1561
  • Cette année : +50 points

R1jerome

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19367OK+ 301676
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8143OK+ 141564
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8146OK-51563
27-08-2020Project Cars 2Toyota GT OneFuji GP8405OK+ 51597
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7246OK01799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7126OK-11797
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6143OK+ 101715
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6141OK+ 191713
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6145OK-11711
15-07-2020AMS2Ginetta G55 GT4 SupercupDonington GP181611OK01498
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit112311OK-141748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13116OK+ 91681
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom1-6
Project Cars 21636219234985
AC Competizione3-24
AMS22
Total1636219235555
Raceroom5219-123
Project Cars 231262383169127
Total3126731031884
Raceroom5220-129
Project Cars 241898241754118212
AC Competizione3-24
AMS22
Total41810324195414359
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19367OK+ 301676
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8143OK+ 141564
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8146OK-51563
27-08-2020Project Cars 2Toyota GT OneFuji GP8405OK+ 51597
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7246OK01799
30-07-2020Project Cars 2BMW M6 BMW Z4Oschersleben A Course7126OK-11797
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6143OK+ 101715
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6141OK+ 191713
16-07-2020Project Cars 2Polo RX SupercarNürburgring Sprint Short6145OK-11711
15-07-2020AMS2Ginetta G55 GT4 SupercupDonington GP181611OK01498
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit112311OK-141748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13116OK+ 91681
17-06-2020AMS2Sprint RaceJerez191512OK01518
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP7207OK-101736
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP8207OK-51686
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7114OK+ 61686
28-05-2020Project Cars 2Lamborghini Diablo GTRAutodromo Internazionale Enzo E Din7117OK-91686
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit141811DNF-41676
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14813OK-71675
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National142613OK-141640
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14129OK+ 11638
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012128DNF-21590
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012104OK+ 81588
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013128OK-21559
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013124OK+ 91560
26-04-2020Project Cars 2GT3Bathurst Mount Panorama11406OK+ 271717
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16358OK+ 151619
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16157OK+ 101617
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP122510OK-81633
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP121811OK-101632
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati153013OK-121620
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati151511OK-31620
30-03-2020AC CompetizionePorsche 911 II GT3 RNurburgring GP363121OK+ 31552
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course144611OK-61688
05-03-2020Project Cars 2Caterham Seven 620 RSnetterton 20014268OK+ 21574
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca172011OK-11605
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca172017DNF-181604
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder131911OK-91602
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder131910OK-61601
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst341523OK-91510
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst371530OK-181502
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18409OK+ 121608
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP20266OK+ 211585
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20157OK+ 111584
23-01-2020Project Cars 2MCLaren F1 GTRAutodromo Nazionale Monza GP10144OK+ 111577
23-01-2020Project Cars 2MCLaren F1 GTRAutodromo Nazionale Monza GP10144OK+ 111576
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201614OK-21611
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201511OK+ 31610
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse684OK01594
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse682OK01594
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse682OK01595
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse685OK01595
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse684OK01594
09-01-2020Project Cars 2RX LiteKnockhill National Reverse683OK01593
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342626OK-61702
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit102410OK-141675
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10129OK-51673
14-11-2019Project Cars 2Clio CupAzure Circuit13226OK01576
14-11-2019Project Cars 2Clio CupAzure Circuit13227OK01575
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10358OK-31668
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International101710OK-91667
17-10-2019Project Cars 2Formula CDubai Autodrome International13406OK+ 111493
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12208OK01589
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12109OK-31588
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course18279OK+ 61537
03-10-2019Project Cars 2BMW 320 TC Oschersleben B Course182711OK-11537
25-09-2019RaceroomPorsche 934 Turbo RSRIndianapolis212916OK-81653
19-09-2019Project Cars 2Ginetta LMP3Zhuhai International Circuit11457OK-21566
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National152612DNF-91602
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15139OK01601
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio292724OK-181606
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10125OK+ 31494
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10123OK+ 91493
05-09-2019Project Cars 2Honda Civic Type ROulton Park Island10125OK+ 31492
29-08-2019Project Cars 2Ginetta G55 GT3Brands Hatch GP11457OK-51547
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8126OK-11628
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8124OK+ 51627
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8127OK-41625
08-08-2019Project Cars 2FORD EVO RS 200Knockhill International8125OK+ 11624
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 3001787OK+ 61540
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 300171510OK-21538
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017811OK-31538
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16159OK-11506
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16155OK+ 91505
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16155OK+ 91503
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11357OK+ 11618
11-07-2019Project Cars 2BM M1 PROCARHockenheim Short11156OK+ 31617
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292921OK-81635
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National161514OK-121485
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15156OK+ 61494
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring232719OK-111641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring262624OK-181607
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9165OK+ 21568
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9167OK-61567
27-06-2019Project Cars 2Nissan 240Z GTSSakitto National9166OK-31565
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit221715OK-61559
26-06-2019RaceroomDTM 1992Portimao Circuit221717OK-111557
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10214OK+ 231701
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10109OK-61700
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10109OK-61698
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola161716OK-201579
14-06-2019RaceroomAquila CR1 SGTImola171710OK-51539
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9125OK+ 31621
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP9124OK+ 71620
13-06-2019Project Cars 2Ginetta G50 GT5Cadwell Park GP10128OK-51636
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America332820OK-11658
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11148OK-21690
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11108OK-21689
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11109OK-51688
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis314114OK+ 121626
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14218OK+ 31672
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141411OK-41671
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14149OK01670
16-05-2019Project Cars 2Lotus 72DAutodromo Nazionale Monza GP Histor5552OK+ 581661
12-05-2019RaceroomGroupe CNürburgring10118OK-41638
12-05-2019RaceroomGTO ClassicsNürburgring141112OK-101559
12-05-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Nürburgring16109OK01597
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit15258OK+ 71655
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16178OK+ 81658
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161712OK-21656
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8465OK+ 61640
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8236OK-11639
01-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMid Ohio20416OK+ 171424
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181810OK+ 51630
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18129OK+ 81629
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191213OK-21629
18-04-2019Project Cars 2LMP900Le Mans Bugatti Circuit9614OK+ 351582
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway203815OK-221403
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast Westbound511OK01477
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast512OK01477
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast Westbound512OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast512OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast Westbound511OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast511OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast Westbound513OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast512OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast Westbound512OK01478
04-04-2019Project Cars 2Road TripAzure Coast513OK01479
27-03-2019RaceroomNSU TTSStowe Circuit181611OK-21477
27-03-2019RaceroomNSU TTSHockenheimring191215OK-81489
27-03-2019RaceroomNSU TTSMonza Circuit181510OK01494
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP29885OK01546
07-03-2019Project Cars 2Ford Mustang Cobra TransAmWatkins Glen International GP9124OK+ 81562

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 IndyCar Series 7 / 19 29.0 1 / 7 1

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 DTM Forever 11 / 16 295.0 8 / 8 1 1
Raceroom Corvette Through Ages 38 / 41 12.0 1 / 9
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 13 / 20 217.0 8 / 10 1 1
Project Cars 2 Porsche Légende 11 / 16 213.0 8 / 10 1
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 22 / 52 295.0 4 / 7
Project Cars 2 RS01 USA CUP 9 / 20 240.0 15 / 15

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon