Perso

Marinen

Info

  • Inscription : 06-02-2019
  • Courses : 106
  • Victoires : 0
  • Podiums : 3
  • DNF : 16

Score

  • Total : 1667 points
  • Min : 1380 / Max : 1680
  • Cette année : +87 points

Marinen

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
21-09-2021RaceroomMercedes DTMNürburgring312915OK+ 121853
18-05-2021RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix281728DNF-251656
18-05-2021RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix283411OK+ 71655
11-05-2021RaceroomGT3Mid Ohio29336OK+ 171559
04-05-2021RaceroomNSU TTSZhejiang Circuit281811OK+ 71657
04-05-2021RaceroomNSU TTSZhejiang Circuit283613OK+ 41655
27-04-2021RaceroomPorsche 911 GT3 CupBrands Hatch Grand Prix26316OK+ 191632
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca171716DNF-211498
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca17365OK+ 61497
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife26610OK+ 141759
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife26610OK+ 91757
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit282228DNF-281749
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom117143687
Total117143687
Assetto Corsa214-28
Raceroom161628130
AC Competizione943
Total181741145
Assetto Corsa1111652
Project Cars 216413-66
Total117529-14
Raceroom223111064217
Assetto Corsa1322024
AC Competizione943
Project Cars 216413-66
Total3421116106218
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
21-09-2021RaceroomMercedes DTMNürburgring312915OK+ 121853
18-05-2021RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix281728DNF-251656
18-05-2021RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix283411OK+ 71655
11-05-2021RaceroomGT3Mid Ohio29336OK+ 171559
04-05-2021RaceroomNSU TTSZhejiang Circuit281811OK+ 71657
04-05-2021RaceroomNSU TTSZhejiang Circuit283613OK+ 41655
27-04-2021RaceroomPorsche 911 GT3 CupBrands Hatch Grand Prix26316OK+ 191632
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca171716DNF-211498
16-04-2021RaceroomF4 TatuusWeatherTech Raceway Laguna Seca17365OK+ 61497
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife26610OK+ 141759
06-04-2021RaceroomDTM 2020Nordschleife26610OK+ 91757
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit282228DNF-281749
23-03-2021RaceroomDTM 2020Bathurst Circuit291122OK-101758
21-03-2021RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Bilster Berg19166OK+ 81632
21-03-2021RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Bilster Berg19327OK+ 71630
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America32228OK+ 191705
09-03-2021RaceroomDTM 2020Road America331119OK-21704
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark17178OK+ 41654
02-03-2021RaceroomWTCCNingbo International Speedpark17347OK+ 61653
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps312012OK+ 121726
23-02-2021RaceroomDTM 2020Spa-Francorchamps311013OK+ 71725
19-02-2021RaceroomFormula 2Salzburgring8223OK+ 91572
19-02-2021RaceroomFormula 2Salzburgring8444OK+ 41571
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola282615OK+ 11716
09-02-2021RaceroomDTM 2020Imola291314OK+ 41694
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit302611OK+ 141717
02-02-2021RaceroomDTM 2020Portimao Circuit311319OK-31708
31-01-2021RaceroomGroupe 2Slovakia Ring17119OK01550
31-01-2021RaceroomGroupe 2Hockenheimring17139OK01549
19-01-2021RaceroomDTM 1992Brands Hatch Grand Prix21176OK+ 111539
19-01-2021RaceroomDTM 1992Watkins Glen International221319OK-141566
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway302417OK-11690
12-01-2021RaceroomDTM 2020Daytona International Speedway311230DNF-171698
08-01-2021RaceroomAquila CR1 SGTAutodrom Most17165OK+ 101568
08-01-2021RaceroomAquila CR1 SGTZhuhai Circuit201512OK-31583
05-01-2021RaceroomBMW MulticlasseRed Bull Ring Spielberg21595OK01757
22-12-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch Grand Prix221013OK-31556
22-12-2020RaceroomNSU TTSMotorland Aragón26720OK-101570
22-12-2020RaceroomNSU TTSMotorland Aragón2875OK+ 131566
08-12-2020RaceroomBMWBathurst Circuit334315OK+ 211781
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder21294OK+ 211565
01-12-2020RaceroomDTM 2020Circuit Zolder211911OK01563
24-11-2020RaceroomBMWNürburgring334719OK+ 71771
13-10-2020RaceroomBMWNordschleife271218OK01778
29-09-2020RaceroomBMWSilverstone Circuit344418OK+ 161774
02-09-2020RaceroomGroupe 5 / Groupe 4Nordschleife13142OK+ 871579
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261524DNF-141629
05-08-2020RaceroomWTCR 2019Moscow Raceway261523DNF-121628
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring24286OK+ 181619
22-07-2020RaceroomAudi TT RSNorisring24284OK+ 221616
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben281613OK+ 101595
15-07-2020RaceroomBMW M235iMotorsport Arena Oschersleben281613OK+ 101594
04-05-2020AC CompetizioneGT3 SeriesSpa-Francorchamps 2019326122OK+ 71645
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway231915OK-11610
03-05-2020RaceroomAudi TT CupScandinavian Raceway231914OK+ 21609
27-04-2020Assetto CorsaMultimodDaytona163316DNF-281524
26-04-2020RaceroomNSU TTSBrands Hatch331829DNF-121558
24-04-2020RaceroomWTCC 2013Autodrom Most281527DNF-171559
24-04-2020RaceroomWTCC 2013Autodrom Most281626DNF-161557
17-04-2020RaceroomSilhouette SeriesSepang311214OK+ 51542
17-04-2020RaceroomSilhouette SeriesPortimao Circuit341532DNF-191543
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca322212OK+ 151616
13-04-2020AC CompetizioneGT3 SeriesLaguna Seca332223OK-41623
06-04-2020Assetto CorsaMultimodMosport164413OK-221501
12-04-2020RaceroomNSU TTSZhejiang Circuit16166OK+ 71536
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort301016OK01554
12-04-2020RaceroomNSU TTSCircuit Zolder27824OK-121547
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring332212OK+ 121519
08-04-2020RaceroomDTM 92Hockenheimring332220OK-51519
23-03-2020AC CompetizioneGT3 SeriesBarcelone355122OK01634
16-03-2020Assetto CorsaMultimodWatkins Glen13327OK01466
24-02-2020Assetto CorsaMultimodLaguna Seca14394OK+ 221452
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst341518OK01510
17-02-2020AC CompetizioneGT3Bathurst371517OK+ 61502
10-02-2020AC CompetizioneGT3 SeriesCircuit Paul Ricard364417OK+ 281627
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring381823OK+ 11591
20-01-2020AC CompetizioneGT3 SeriesHungaroring391830OK-101583
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National152610OK+ 11602
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15138OK+ 51601
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017813DNF-51540
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 300171516DNF-161538
01-08-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Snetterton 30017817DNF-121538
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters16152OK+ 151506
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters161511OK-31505
18-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 GT5Oulton Park Fosters161510OK-11503
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National16157OK+ 71485
04-07-2019Project Cars 2Ginetta G40 JuniorDonington Park National15159OK-21494
24-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupSpa Francorchamps10166OK+ 31564
24-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupSpa Francorchamps1286OK+ 81585
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic20326OK+ 231583
10-06-2019Assetto CorsaAudi TT CupWatkins Glen Short Classic201714OK-21580
27-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupRoad Atlanta 2018 Short133911DNF-111554
27-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupRoad Atlanta 2018 Short12208OK01574
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper174310OK+ 31568
13-05-2019Assetto CorsaAudi TT CupOkayama Piper 17229OK+ 41568
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National14449OK+ 11566
29-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupRed Bull Ring National15236OK+ 101577
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT Cup Modena Fast20437OK+ 221560
15-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupModena Fast202212OK+ 21558
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National204013OK+ 11561
01-04-2019Assetto CorsaAudi TT CupSilverstone National 202011OK+ 31559
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit132613OK-171562
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit131312OK-91561
07-02-2019Project Cars 2Mercedes CLK LMAutodromo Nazionale Monza GP143614DNF-291536
28-01-2019Assetto CorsaFerrari 458 s3Monza8168OK-101677
28-01-2019Assetto CorsaFerrari 458 s3Monza10178OK-51631

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Mercedes Tourenwagen Masters 15 / 31 20.0 1 / 6

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Championnat NSU 29 / 34 124.0 4 / 12 1
Raceroom DTM 2020 15 / 33 445.0 14 / 14 2
Raceroom BMW Multiclasse 22 / 39 83.0 4 / 6
AC Competizione RFRO GT3 Series - Partie 2 23 / 51 511.0 7 / 11
Assetto Corsa Vintage Racing 16 / 17 34.0 4 / 6 1
Project Cars 2 Porsche Légende 15 / 16 61.0 2 / 10
Assetto Corsa Intercontinental TT Cup 7 / 25 137.0 14 / 14 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon