Perso

axxis278

Info

  • Inscription : 18-12-2009
  • Courses : 299
  • Victoires : 9
  • Podiums : 37
  • DNF : 45

Score

  • Total : 1974 points
  • Min : 1324 / Max : 1974
  • Cette année : +221 points

axxis278

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring26403OK+ 171724
01-07-2020RaceroomBMW M1 ProcarPaul Ricard16264OK+ 61612
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway16184OK+ 51598
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway16184OK+ 51595
10-06-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSuzuka Circuit26262OK+ 211736
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort27323OK+ 171701
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark27326OK+ 111716
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca32384OK+ 171669
22-04-2020RaceroomPorsche 911 GT2 RSShanghai Circuit24224OK+ 101577
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34352OK+ 211613
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg243312OK-41657
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring23306OK+ 131749
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom2620121324222
Total2620121324222
rFactor 2443131010
Raceroom3630235274816
Total310342662105826
rFactor 21115
Raceroom210492432673196
Total211502432674201
Raceroom2631242164769
Total2631242164769
Assetto Corsa1-20
Raceroom319242014
Total3192421-6
Raceroom16117-4
Total16117-4
GT Legends831061
RACE 07226
Netkar Pro44-10
rFactor 211-24
Total1441733
GT Legends3416119
RACE 077819-86
Total10123533
RACE 0751211-3
Total51211-3
RACE 0744-16
Total44-16
RACE 07111-14
Total111-14
Raceroom932155101311923219513
rFactor 25531412-9
Assetto Corsa1-20
GT Legends11726180
RACE 071911137-113
Netkar Pro44-10
Total937194101613945299541
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
08-07-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSachsenring26403OK+ 171724
01-07-2020RaceroomBMW M1 ProcarPaul Ricard16264OK+ 61612
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway16184OK+ 51598
17-06-2020RaceroomDTM 2016Daytona International Speedway16184OK+ 51595
10-06-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicSuzuka Circuit26262OK+ 211736
27-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicCircuit Zandvoort27323OK+ 171701
13-05-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicNingbo International Speedpark27326OK+ 111716
29-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMazda Laguna Seca32384OK+ 171669
22-04-2020RaceroomPorsche 911 GT2 RSShanghai Circuit24224OK+ 101577
15-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicRed Bull Ring Spielberg34352OK+ 211613
01-04-2020RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicBilster Berg243312OK-41657
18-03-2020RaceroomCorvetteSlovakia Ring23306OK+ 131749
04-03-2020RaceroomCorvetteImola22299OK+ 61772
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29164OK+ 141709
19-02-2020RaceroomCorvetteDubai Autodrome29164OK+ 141709
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring30166OK+ 151703
05-02-2020RaceroomCorvetteNürburgring30166OK+ 161701
29-01-2020RaceroomFR3 CupNingbo International Speedpark11161OK+ 131580
29-01-2020RaceroomFR3 CupNingbo International Speedpark11161OK+ 131579
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi301711OK+ 81693
22-01-2020RaceroomCorvetteTwin Ring Motegi30179OK+ 121692
15-01-2020RaceroomGroup CBathurst Circuit11244OK+ 131744
08-01-2020RaceroomCorvetteSpa-Francorchamps342625OK-231702
03-01-2020RaceroomF4 TatuusDubai Autodrome182312OK-181605
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark16148OK01634
20-12-2019RaceroomGTR 4Ningbo International Speedpark24144OK+ 131603
18-12-2019RaceroomAudi R8 LMSSachsenring24194OK+ 121556
27-11-2019RaceroomGroup CChang International Circuit20509OK+ 151790
20-11-2019RaceroomGroupe 5Road America17568OK01642
13-11-2019RaceroomGroup CSuzuka Circuit233911OK+ 91747
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Circuit Zandvoort10123OK+ 91746
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Salzburgring15155OK+ 61638
06-11-2019RaceroomMercedes AMG C-Klasse DTM 1995Norisring172316DNF-171638
30-10-2019RaceroomGroup CNordschleife231215OK-181707
16-10-2019RaceroomGroup CSilverstone Circuit27406OK+ 261659
04-10-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupDubai Autodrome1197OK-41675
04-10-2019RaceroomWTCCDubai Autodrome12810OK-91670
04-10-2019RaceroomNSU TTSDubai Autodrome111211OK-131675
02-10-2019RaceroomGroup CSonoma Raceway265111OK+ 51660
25-09-2019RaceroomPorsche 934 Turbo RSRIndianapolis21296OK+ 131653
18-09-2019RaceroomPorsche 911 GT3 CupPortimao Circuit22254OK+ 191614
13-09-2019RaceroomDTM 2016Suzuka Circuit14314OK+ 181622
11-09-2019RaceroomPorsche Carrera Cup ClassicMid Ohio29278OK+ 141606
10-07-2019RaceroomF4 TatuusAutodrom Most292911OK+ 91635
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring232720DNF-191641
03-07-2019RaceroomFormula JuniorHockenheimring262611OK+ 31607
30-06-2019RaceroomGroupe CBathurst Circuit101110DNF-171620
12-06-2019RaceroomBMW M1 ProcarRoad America33288OK+ 261658
29-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarIndianapolis314110OK+ 171626
15-05-2019RaceroomBMW M1 ProcarMazda Laguna Seca35426OK+ 321603
10-05-2019RaceroomGTR 1Spa-Francorchamps14148OK-11622
08-05-2019RaceroomLotus Evora GT4Monza Circuit9131OK+ 131479
08-05-2019RaceroomLotus Evora GT4Monza Circuit9132OK+ 101478
17-04-2019RaceroomBMW M1 ProcarSonoma Raceway20381OK+ 291403
12-04-2019RaceroomGTR 2Red Bull Ring Spielberg19207OK+ 91545
29-03-2019RaceroomDTM 92 / Touring ClassicsBathurst Circuit245520DNF-441609
26-03-2019rFactor 2GT3 S397Barthurst22353OK+ 371509
13-03-2019RaceroomLMP1Slovakia Ring12358OK-71591
12-03-2019rFactor 2GT3 S397Road Atlanta 201719272OK+ 231497
12-03-2019rFactor 2GT3 S397Road Atlanta 201720153OK+ 161524
26-02-2019rFactor 2GT3 S397Watkins Glen 251125DNF-181525
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251921OK-121654
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit251919OK-81653
15-02-2019RaceroomGTR 3 / AGTM 2018Twin Ring Motegi194416DNF-431516
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park112211DNF-201642
13-02-2019RaceroomKTM GT4Mantorp Park112311DNF-211643
12-02-2019rFactor 2GT3 S397Autopolis International Endura242320DNF-281499
12-02-2019rFactor 2GT3 S397Autopolis International Endura291229DNF-251469
03-02-2019RaceroomFormula JuniorMoscow Raceway11155OK01532
03-02-2019RaceroomFormula JuniorMoscow Raceway13157OK-41585
01-02-2019RaceroomM1 ProcarAutodrom Most11132OK01611
01-02-2019RaceroomBMW 235iAutodrom Most11121OK01611
01-02-2019RaceroomNSU TTSAutodrom Most11108OK01610
30-01-2019RaceroomDTM 2016Indianapolis23444OK+ 181517
29-01-2019rFactor 2GT3 S397Zolder29262OK+ 231532
29-01-2019rFactor 2GT3 S397Zolder291412OK+ 31531
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife28416OK-51617
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife28422OK-191615
15-01-2019rFactor 2GT3 S397Botniaring Long w/chicane332525OK-241527
15-01-2019rFactor 2GT3 S397Botniaring Long w/chicane321313OK+ 31528
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321623OK-151619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321622OK-131617
20-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3Silverstone Circuit343015OK-51545
19-12-2018rFactor 2911 APEXSilvertone GT8302OK+ 51462
14-12-2018RaceroomGTR4Nürburgring23109OK+ 31588
14-12-2018RaceroomGTR4Red Bull Ring Spielberg241219OK-141570
14-12-2018RaceroomGTR4Brands Hatch252518OK-131563
07-12-2018RaceroomFormula 2Sachsenring142412DNF-181613
07-12-2018RaceroomFormula 2Sachsenring15233OK+ 91597
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi31246OK+ 141570
05-12-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupTwin Ring Motegi29118OK+ 71563
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit19225OK+ 141661
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit22104OK+ 131666
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322912OK+ 41591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit19139OK+ 21668
17-10-2018RaceroomDTM 2016Road America28617OK+ 201528
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit202210OK-11636
10-10-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupShanghai Circuit21107OK+ 61642
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit212814OK-141661
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit24137OK+ 101646
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps34123OK+ 171485
19-09-2018RaceroomBMW 235i RacingSpa-Francorchamps35126OK+ 121479
12-09-2018RaceroomGTR 3Nordschleife391537DNF-1001534
05-09-2018RaceroomBMW 235i RacingCircuit Zolder32185OK+ 121495
05-09-2018RaceroomBMW 235iCircuit Zolder35184OK+ 141508
29-08-2018RaceroomZonda R CupRoad America19224OK01554
08-08-2018RaceroomBMW M235iTwin Ring Motegi202020DNF-301518
08-08-2018RaceroomBMW M235iTwin Ring Motegi202020DNF-311517
08-07-2018RaceroomAudi TT Cup vs Formula JuniorCircuit Zolder161615DNF-161560
08-07-2018RaceroomAudi TT Cup vs Formula JuniorCircuit Zolder21167OK+ 21533
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit20229OK+ 11605
27-06-2018RaceroomNSU TTSilverstone Circuit202210OK-11619
20-06-2018RaceroomM1 ProcarImola27349OK+ 31584
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway30335OK+ 141555
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway331714OK01545
06-06-2018RaceroomGTORoad America28298OK+ 71556
30-05-2018RaceroomGroupe 5Indianapolis30423OK+ 231563
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit273111OK+ 11583
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit281612OK+ 21584
16-05-2018RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps221911OK-31622
16-05-2018RaceroomDTM 2016Spa-Francorchamps23124OK+ 111609
09-05-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupBrands Hatch18323OK+ 101548
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23264OK+ 171639
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23174OK+ 141639
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring26254OK+ 201620
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring26163OK+ 171618
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring25224OK+ 201590
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring27149OK+ 91605
02-04-2018RaceroomNSU TTSMotorsport Arena Oschersleben14119OK-71531
02-04-2018RaceroomNSU TTSMid Ohio171411OK-91509
30-03-2018RaceroomPorsche Cayman GT4Sonoma Raceway11203OK+ 91573
28-03-2018RaceroomGTR 3Suzuka Circuit255812OK-61589
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway252613OK-41585
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway271611OK+ 41577
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau27813OK-21490
16-03-2018RaceroomBMW 235iMacau27817DNF-101489
09-03-2018RaceroomNSU TTSKnutstorp Ring15174OK+ 51486
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort25266OK+ 141594
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort25175OK+ 131593
02-03-2018RaceroomSilhouette SerieKnutstorp Ring9261OK+ 101441
02-03-2018RaceroomSilhouette SerieKnutstorp Ring9261OK+ 111440
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring26499OK+ 111582
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring27318OK+ 101564
16-02-2018RaceroomGTR-XIndianapolis15468OK-61532
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz273012OK+ 51602
07-02-2018RaceroomDTM 2016EuroSpeedway Lausitz291911OK+ 71576
02-02-2018RaceroomGroupe5Road America201213OK-91496
02-02-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupRoad America161211OK-121475
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring14228OK-61525
31-01-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSachsenring16222OK+ 171518
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg322810OK+ 141586
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg32186OK+ 171584
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13397OK-11553
19-01-2018RaceroomXbowBrands Hatch13399OK-81552
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring32266OK+ 231558
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring32173OK+ 241557
27-12-2017RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife23911OK+ 21504
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio175717DNF-511539
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit12312OK+ 141503
15-11-2017RaceroomSilhouette SeriesStowe Circuit12311OK+ 181502
08-11-2017RaceroomRUF GT2Monza Circuit164215DNF-441553
03-11-2017RaceroomP1 / P2Portimao Circuit17402OK+ 341547
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring20306OK+ 151515
29-09-2017RaceroomGTR 3Bathurst Circuit23589OK+ 201527
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17196OK+ 81493
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit171912OK-101493
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort13237OK01526
06-09-2017RaceroomNSU TTSCircuit Zandvoort132312OK-191526
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18114OK+ 131502
03-09-2017RaceroomBMW M235iSlovakia Ring18114OK+ 131500
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard151715DNF-211503
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard151714DNF-191503
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring201410OK+ 41600
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring201410OK+ 51598
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251618OK-91586
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251612OK+ 41585
12-06-2017RaceroomGTR3Spa-Francorchamps355110OK+ 391526
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben231610OK+ 71566
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23169OK+ 101565
18-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg24169OK+ 121579
17-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg261611OK+ 101585
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring262723DNF-131560
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring262714OK+ 11558
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15206OK+ 71479
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit152015DNF-201478
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231414OK-21586
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231416OK-51585
07-04-2017RaceroomFR2Chang International Circuit9331OK+ 351578
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9125OK+ 41564
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9123OK+ 141563
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring132712OK-141540
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring132710OK-81540
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10177OK-11592
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10175OK+ 91590
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11187OK01586
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11184OK+ 131604
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10189OK-81587
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10188OK-51585
13-01-2017RaceroomGTR2Indianapolis133210OK-171521
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14165OK+ 121561
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14164OK+ 151559
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5145OK-81619
04-01-2017RaceroomGTRXChang International Circuit5143OK+ 51618
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8195OK-21554
28-12-2016RaceroomFormula JuniorShanghai Circuit8197OK-81564
21-12-2016RaceroomDTM92 - 10 ansNürburgring28229OK+ 211539
19-12-2016Assetto Corsaporsche 911 RSRNurburgring GP342029OK-201545
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRRed Bull Ring Spielberg8193OK+ 161583
16-12-2016RaceroomKTM X-Bow RRPortimao Circuit8177OK-91581
14-12-2016RaceroomGTR3Nordschleife10119DNF-281606
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Nordschleife1149DNF-181549
02-12-2016RaceroomWTCC 2013Motorsport Arena Oschersleben14197OK+ 41512
23-11-2016RaceroomGTR3Spa-Francorchamps122011DNF-211570
02-11-2016RaceroomGTR3Sachsenring13335OK+ 141560
19-10-2016RaceroomGTR3Paul Ricard142210OK-81578
05-10-2016RaceroomGTR3Slovakia Ring14235OK+ 171569
21-09-2016RaceroomGTR3Hockenheimring122710OK-161566
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9182OK+ 131484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9268DNF-131460
13-04-2016RaceroomGr 5Spa-Francorchamps9187OK-121560
16-03-2016RaceroomGr 5Paul Ricard10224OK+ 141571
24-02-2016RaceroomGr5Nürburgring10213OK+ 191558
27-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Mazda Laguna Seca10294OK+ 151557
13-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Monza Circuit11234OK+ 161560
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring6152OK+ 121495
15-12-2015RaceroomAudi 90 QuattroSachsenring9154OK+ 51459
18-11-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsCircuit Zolder10199OK-121529
04-11-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsBrands Hatch11386OK+ 31525
21-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsSonoma Raceway12245OK+ 101514
07-10-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsMotorsport Arena Oschersleben13209OK-41622
23-09-2015RaceroomDTM92 & Touring CarsHungaroring131613OK-181611
05-12-2013GT LegendsGTC65Elkhart Lake20359OK+ 261670
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10215OK+ 91820
29-10-2013RACE 07MiniBrands Hatch Indy10218OK-31819
22-10-2013GT LegendsPontiac Firebird HCTalladega Road Course142514DNF-201753
09-07-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Watkins Glen GP9457DNF-31797
30-06-2013GT LegendsLe Mans 70 - GTVLM Le Mans 197715376OK+ 401472
25-06-2013Netkar ProosellaImola2011 - Full GP with8255OK+ 21646
04-06-2013Netkar ProFTargetspafrancorchamps - 2001 l6255OK-121602
28-05-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Spa-Francorchamps GP8386OK-31655
21-05-2013Netkar Pro500abarthBrands Hatch9156OK-31604
21-05-2013Netkar Pro500abarthBrands Hatch9155OK+ 31604
16-04-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Monza GP114311DNF-281747
09-04-2013GT LegendsFerrari 250 GTOFuji 1993 - 1000km161810OK01665
19-02-2013GT LegendsPorsche 911 RSRCharade 201112328OK-11638
12-02-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Daytona Road Course10436OK+ 171759
22-01-2013GT LegendsMod WSC Classic 2013Interlagos GP13486OK+ 331750
08-01-2013rFactor 2Lola T 280Sebring 12h152513DNF-241444
20-12-2012GT LegendsPorsche 935Nordschleife 24 Heures28917OK+ 41660
18-12-2012RACE 07CSL RetroMaxHillClimb1815OK+ 61529
20-11-2012RACE 07Caterham 260hpMid Ohio182915DNF-131518
06-11-2012GT LegendsAlfa GTAZolder16229OK+ 31519
23-10-2012RACE 07BMW M3 WTCC 87Pau191511OK-11512
23-10-2012RACE 07BMW M3 WTCC 87Pau191517OK-121511
16-10-2012GT LegendsGTC-TC-76Spa Francorchamps353012OK+ 351594
09-10-2012GT LegendsAbarth 1000 TCRVitus club193013OK-51503
25-09-2012RACE 07clio cupBrands Hatch242614OK01490
16-09-2012GT LegendsFIA GTC-65Sebring 12h246013OK+ 261612
11-09-2012GT LegendsAlpine A110Peyregrosse court17115OK-51492
07-08-2012GT LegendsNissan Skyline GTRFuji 93 1000km203012OK+ 41539
10-07-2012GT LegendsLe Mans 55Silverstone 198816308OK+ 131576
24-06-2012GT LegendsLe Mans 70Le Mans 1977274210OK+ 711646
20-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FSebring173017DNF-191719
05-06-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FLime Rock Mountain202514DNF+ 61754
30-05-2012RACE 07GT ClubBrno162013OK-41550
22-05-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Mercury Cougar-FMid America232818OK-21729
11-05-2012RACE 07Clio Cup 2006-2008Nogaro 200911711DNF-71599
11-05-2012RACE 07Clio Cup 2006-2008Nogaro 200912710OK-31597
07-05-2012RACE 07STCC The GameValer9159OK-71547
07-05-2012RACE 07STCC The GameValer10158DNF-31523
24-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CRoad America211820DNF-141749
11-04-2012RACE 07WTCC 06Brands Hatch221518DNF-81499
11-04-2012RACE 07WTCC 06Brands Hatch251518OK-61508
10-04-2012GT LegendsChevrolet Corvette-Shelby Daytona CDaytona Road Course242212OK+ 171715
27-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconThermalito261825DNF-161720
15-03-2012RACE 07Formula RRIstanbul GP143511DNF+ 21748
13-03-2012GT LegendsTC 65: Ford Mustang & Ford FalconLaguna Seca282520OK+ 11706
16-02-2012RACE 07Retro MaxBridgehampton17228OK+ 171752
31-01-2012RACE 07F3000Mugello173015OK-71792
19-01-2012RACE 07STCCVALER BANEN9158DNF-51583
19-01-2012RACE 07STCCVALER BANEN9159OK-71582
17-01-2012RACE 07Radical SR4Algarve191219DNF-101739
03-01-2012RACE 07GT SportPaul Ricard GT192519DNF-181739
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort211416OK-31709
29-11-2011RACE 07WTCC 07Zandvoort221418OK-51718
15-11-2011RACE 07MiniBirmingham Sprint203413OK+ 41716
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081285OK+ 141774
03-10-2011RACE 07Retro MaxSpa 20081288OK+ 31773
16-09-2011RACE 07WTCC 2010CHAYKA10159DNF-51636
16-09-2011RACE 07WTCC 2010CHAYKA111511DNF-101661
23-06-2011RACE 07STCC 2010Jyllandsringen16178OK+ 81598
23-06-2011RACE 07STCC 2010Jyllandsringen16179OK+ 41597
15-02-2011RACE 07Toyota AE86 WTCC87Algarve211115OK-41507
15-02-2011RACE 07Toyota AE86 WTCC87Algarve201117OK-91513
12-11-2010RACE 07WTCC 2007 2006Mid America D-Curve8188OK-81592
12-11-2010RACE 07WTCC 2007 2006Mid America D-Curve7186OK-41610
21-06-2010RACE 07STCCFalkenberg9256OK-21515
21-06-2010RACE 07STCCFalkenberg9256OK-21514
27-11-2009RACE 07Camaro CupKarlskoga9209DNF-141551

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Porsche 911 Classic Cup 2 / 41 213.0 7 / 7 1
Raceroom Corvette Through Ages 6 / 41 263.0 9 / 9 1
Raceroom Group C World Tour 7 / 35 139.0 5 / 5 1
Raceroom IMSA BMW M1 Procar 10 / 52 399.0 4 / 7 1 1 1 1
rFactor 2 GT3 Series Championship 5 / 37 313.0 10 / 11 3 1 3
Raceroom WTCR 2018 42 / 69 432.0 6 / 26
Raceroom Porsche Cup Asia 9 / 53 431.0 10 / 21 1
Raceroom Oldies' Serie 5 / 41 273.0 9 / 9 1
Raceroom DTM 2016 2 / 46 632.0 20 / 20 1
Raceroom Carrière RaceRoom 15 / 21 57.0 7 / 10 1 2
Raceroom Audi TT Cup 11 / 36 76.0 12 / 12 1 1
Raceroom R3E GTO 7 / 15 118.0 10 / 12 2 2 1
Raceroom GTR3 11 / 14 28.0 6 / 7 2
Raceroom Gr5/M1 6 / 12 62.0 5 / 8 1
Raceroom GrA Vs DTM1992 9 / 15 26.0 5 / 6
Netkar Pro The Spring Road 7 / 11 38.0 4 / 5
GT Legends WSC Classic 2013 19 / 29 52.0 5 / 16 2
GT Legends Gentleman Driver 13 / 27 118.0 8 / 9 1
GT Legends Muscle Cars 26 / 30 11.0 7 / 8 4
RACE 07 Championnat Carrière Race 18 / 27 26.0 8 / 11 3

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon