Perso

Vinestro

Info

  • Inscription : 19-07-2015
  • Courses : 106
  • Victoires : 5
  • Podiums : 18
  • DNF : 4

Score

  • Total : 1711 points
  • Min : 1483 / Max : 1753
  • Cette année : +61 points

Vinestro

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24192OK+ 161482
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24191OK+ 191480
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27173OK+ 161499
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27173OK+ 161499
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26414OK-101468
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2641OK+ 221466
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321621OK-91619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321621OK-91618
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway331711OK+ 61548
06-06-2018RaceroomGTORoad America282911OK+ 71558
30-05-2018RaceroomGroupe 5Indianapolis30427OK+ 211564
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit273114OK-11588
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom2552112861
Total2552112861
Raceroom6221-45
Total6221-45
Assetto Corsa18311144
Raceroom14171225-17
Total152513213627
Assetto Corsa1113111783
Raceroom413111414
Total152611113197
Assetto Corsa139110121
Total139110121
Raceroom31341321436813
Assetto Corsa2530132138248
Total5187133464106261
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24192OK+ 161482
20-02-2019RaceroomWTCR 2018Portimao Circuit24191OK+ 191480
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27173OK+ 161499
06-02-2019RaceroomWTCR 2018Circuit Zandvoort27173OK+ 161499
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife26414OK-101468
23-01-2019RaceroomWTCR 2018Nordschleife2641OK+ 221466
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321621OK-91619
09-01-2019RaceroomWTCR 2018Hungaroring321621OK-91618
13-06-2018RaceroomDTM 92Sonoma Raceway331711OK+ 61548
06-06-2018RaceroomGTORoad America282911OK+ 71558
30-05-2018RaceroomGroupe 5Indianapolis30427OK+ 211564
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit273114OK-11588
23-05-2018RaceroomTouring ClassicsSuzuka Circuit281628DNF-201587
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring232623DNF-311641
02-05-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring23177OK+ 101640
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring262519OK-151621
18-04-2018RaceroomDTM 2016Hungaroring261612OK+ 31619
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring252216OK-131591
04-04-2018RaceroomDTM 2016Nürburgring27145OK+ 151605
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway252617OK-151586
21-03-2018RaceroomDTM 2016Moscow Raceway271610OK+ 51578
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort25267OK+ 121595
07-03-2018RaceroomDTM 2016Circuit Zandvoort251719OK-141594
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring264916OK-121580
21-02-2018RaceroomDTM 2016Norisring273121OK-171563
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg32285OK+ 201584
24-01-2018RaceroomDTM 2016Red Bull Ring Spielberg321812OK+ 51582
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring322620OK-141556
10-01-2018RaceroomDTM 2016Hockenheimring321713OK+ 31554
23-11-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupNew Jersey Motorsport Park13255OK+ 61659
23-11-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupNew Jersey Motorsport Park13253OK+ 131658
12-10-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBarbagallo192812OK-71640
12-10-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBarbagallo20288OK+ 71662
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal222816OK-131604
28-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupSilverstone Natinal22284OK+ 161603
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy223510OK+ 41634
14-09-2017Assetto CorsaMaxda MX-5 cupBrands Hatch Indy223522DNF-251633
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring20148OK+ 31600
28-06-2017RaceroomAudi TTHungaroring201411OK-51598
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251610OK+ 31587
14-06-2017RaceroomAudi TTNürburgring251618OK-141586
12-06-2017RaceroomGTR3Spa-Francorchamps355112OK-11524
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23166OK+ 81566
31-05-2017RaceroomAudi TTMotorsport Arena Oschersleben23168OK+ 51565
18-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg241613OK-51581
17-05-2017RaceroomAudi TTRed Bull Ring Spielberg26167OK+ 101586
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring262712OK+ 11560
03-05-2017RaceroomAudi TTNorisring262717OK-111559
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231412OK-31587
19-04-2017RaceroomAudi TT 2015/2016Hockenheimring231414OK-81586
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9124OK+ 11568
22-03-2017RaceroomGTO ClassicsBathurst Circuit9126OK-111567
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10176OK-71601
08-03-2017RaceroomGTOSonoma Raceway10176OK-81600
02-03-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRspa-francorchamps22247OK+ 91601
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11181OK+ 141588
22-02-2017RaceroomGTOMazda Laguna Seca11183OK+ 71607
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11187OK-101573
08-02-2017RaceroomGTOMid Ohio11182OK+ 101572
02-02-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRMonza 6622366OK+ 141573
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10188OK-141588
01-02-2017RaceroomGTO ClassicsIndianapolis10183OK+ 81587
19-01-2017Assetto Corsaporsche 911 RSRRiverside24315OK+ 201578
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14164OK+ 81562
11-01-2017RaceroomGTO ClassicsChang International Circuit14166OK+ 21560
21-12-2016RaceroomDTM92 - 10 ansNürburgring282225DNF-341539
19-12-2016Assetto Corsaporsche 911 RSRNurburgring GP342013OK+ 21546
14-12-2016RaceroomGTR3Nordschleife10116OK-191604
07-12-2016Assetto Corsacaterham academyks_nurburgring8245OK-91653
23-11-2016RaceroomGTR3Spa-Francorchamps12204OK+ 71570
10-11-2016Assetto Corsacaterham academydonington national12327OK-111603
02-11-2016RaceroomGTR3Sachsenring13337OK-101560
31-10-2016Assetto CorsaBMW 235i racingBrands Hatch14274OK+ 41524
19-10-2016RaceroomGTR3Paul Ricard14225OK+ 31578
05-10-2016RaceroomGTR3Slovakia Ring14239OK-181568
29-09-2016Assetto Corsacaterham academypaul_ricard17225OK+ 41548
21-09-2016RaceroomGTR3Hockenheimring12275OK-11566
15-09-2016Assetto Corsacaterham academyBarbagello17334OK+ 81531
01-09-2016Assetto Corsacaterham academyvallelunga classic1614OK+ 51546
21-07-2016Assetto CorsaBMW 235i racingMills Metro Park9301OK+ 211618
17-06-2016Assetto CorsaGT3Nordschleife endurance24146OK+ 321661
19-05-2016Assetto CorsaGT3Monza20349OK+ 51675
21-04-2016Assetto CorsaGT3Barcelona - Moto OSRW19354OK+ 241671
13-04-2016RaceroomGr 5Spa-Francorchamps9184OK+ 31560
07-04-2016Assetto CorsaGT3Paul Ricard BLANCPAIN v0.9.7233111OK+ 11652
30-03-2016RaceroomGr 5Salzburgring10313OK+ 131575
24-03-2016Assetto CorsaGT3Mugello20649OK+ 11593
16-03-2016RaceroomGr 5Paul Ricard10222OK+ 201571
10-03-2016Assetto CorsaGT3Imola273421OK-311599
02-03-2016RaceroomGroupe 5 / M1Portimao Circuit10224OK+ 81591
25-02-2016Assetto CorsaGT3Zandvoort26369OK+ 131608
24-02-2016RaceroomGr5Nürburgring10214OK+ 71559
11-02-2016Assetto CorsaGT3Algarve International Circuit253412OK+ 21616
10-02-2016RaceroomGr5Mid Ohio10293OK+ 151572
13-01-2016RaceroomGroupe 5 / M1Monza Circuit11232OK+ 201561
06-01-2016Assetto Corsaford escortBrands Hatch Indy19386OK+ 121574
29-11-2015Assetto CorsaMclaren GTR F1Hockenheimring GP 19885201OK+ 281622
26-11-2015Assetto CorsaDTM seriesNordschleife Endurance13910OK-161728
12-11-2015Assetto CorsaDTM seriesSpa14338OK+ 31695
29-10-2015Assetto CorsaDTM seriesDonington GP155110OK-91680
15-10-2015Assetto CorsaDTM seriesHockenheimring DTM 1988167710OK-91652
01-10-2015Assetto CorsaDTMImola18457OK+ 261678
17-09-2015Assetto CorsaDTMSilverstone-International20703OK+ 541653
23-07-2015Assetto CorsaFormula AbarthAosta Semi-Oval Sport13366OK+ 111556
16-07-2015Assetto Corsaferrari laferrariSpa212012OK01542
09-07-2015Assetto Corsalotus49Monza 196615302OK+ 331553

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom WTCR 2018 40 / 69 465.0 8 / 26 2 2 1 1 2
Raceroom Oldies' Serie 24 / 41 120.0 5 / 9 1
Raceroom DTM 2016 16 / 46 328.0 16 / 20 1
Assetto Corsa Mazda MX-5 SuperCup 14 / 26 79.0 8 / 12 3 1
Raceroom Audi TT Cup 10 / 36 92.0 12 / 12
Raceroom R3E GTO 2 / 15 164.0 12 / 12 1 1 2
Assetto Corsa Porsche 911 RSR Séries 13 / 24 39.0 3 / 6
Raceroom GTR3 7 / 14 54.0 6 / 7
Assetto Corsa Caterham Coupe des Provinces 4 / 18 55.0 5 / 6
Raceroom Gr5/M1 3 / 12 109.0 7 / 8 1
Assetto Corsa GT3 Series 2016 10 / 29 66.0 8 / 10
Assetto Corsa DTM series 7 / 22 66.0 6 / 6

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon