Perso

articho

Info

  • Inscription : 20-07-2020
  • Courses : 130
  • Victoires : 16
  • Podiums : 48
  • DNF : 19

Score

  • Total : 2379 points
  • Min : 1416 / Max : 2379
  • Cette année : +189 points

articho

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
13-06-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupNogaro Circuit Paul Armagnac15183OK+ 72071
13-06-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupNogaro Circuit Paul Armagnac16182OK+ 92031
30-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMonza Circuit17141OK+ 101909
30-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMonza Circuit18141OK+ 101879
16-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupSpa-Francorchamps17111OK+ 101963
16-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupSpa-Francorchamps16114OK+ 61956
02-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMotorland Aragón18162OK+ 91837
02-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMotorland Aragón20161OK+ 111802
04-04-2024RaceroomTouring Car SeriesShanghai Circuit18162OK+ 101977
04-04-2024RaceroomTouring Car SeriesShanghai Circuit18162OK+ 101976
21-03-2024RaceroomTouring Car SeriesZhuhai Circuit18183OK+ 71734
21-03-2024RaceroomTouring Car SeriesZhuhai Circuit19182OK+ 81888
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
rFactor 211
Raceroom6182115521189
Total6182215522189
Raceroom110201211323141
AC Competizione13632129-30
Total213264412532111
Raceroom39305321043243
AC Competizione12-1
Total39315321045242
Raceroom57147
AC Competizione5815354321274
Total5820354328421
AC Competizione113-34
Total113-34
rFactor 211
Raceroom103776212481394720
AC Competizione61123675635209
Total164810081941319130929
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
13-06-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupNogaro Circuit Paul Armagnac15183OK+ 72071
13-06-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupNogaro Circuit Paul Armagnac16182OK+ 92031
30-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMonza Circuit17141OK+ 101909
30-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMonza Circuit18141OK+ 101879
16-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupSpa-Francorchamps17111OK+ 101963
16-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupSpa-Francorchamps16114OK+ 61956
02-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMotorland Aragón18162OK+ 91837
02-05-2024RaceroomPORSCHE 944 Turbo CupMotorland Aragón20161OK+ 111802
04-04-2024RaceroomTouring Car SeriesShanghai Circuit18162OK+ 101977
04-04-2024RaceroomTouring Car SeriesShanghai Circuit18162OK+ 101976
21-03-2024RaceroomTouring Car SeriesZhuhai Circuit18183OK+ 71734
21-03-2024RaceroomTouring Car SeriesZhuhai Circuit19182OK+ 81888
07-03-2024RaceroomTouring Car SeriesMacau21132OK+ 91877
07-03-2024RaceroomTouring Car SeriesMacau22124OK+ 91895
22-02-2024RaceroomTouring Car SeriesZhejiang Circuit20202OK+ 91887
22-02-2024RaceroomTouring Car SeriesZhejiang Circuit20202OK+ 101886
08-02-2024RaceroomTouring Car SeriesTwin Ring Motegi21211OK+ 111901
08-02-2024RaceroomTouring Car SeriesTwin Ring Motegi22211OK+ 121881
25-01-2024RaceroomTouring Car SeriesNingbo International Speedpark22192OK+ 111874
25-01-2024RaceroomTouring Car SeriesNingbo International Speedpark22193OK+ 111873
11-01-2024rFactor 2RFRO ROC 2023Zandvoort 14207OK02052
09-01-2024RaceroomLada VestaSepang11144OK01704
14-12-2023RaceroomCrosslé 90FWeatherTech Raceway Laguna Seca9123OK+ 31856
14-12-2023RaceroomCrosslé 90FWeatherTech Raceway Laguna Seca9128OK-111855
30-11-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Interlagos20603OK+ 231992
16-11-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Silverstone Circuit21464OK+ 202092
02-11-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Paul Ricard234922DNF-422038
19-10-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Spa-Francorchamps23394OK+ 182000
05-10-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Monza Circuit21513OK+ 222032
21-09-2023RaceroomPorsche 911 RSR 2019Hockenheimring22554OK+ 192021
07-09-2023Raceroomporsche rsr 2019Red Bull Ring Spielberg20214OK+ 102017
27-06-2023RaceroomMazda MX-5 CupDonington Park20302OK+ 142022
13-06-2023RaceroomMazda MX-5 CupCircuit de Charade20181OK+ 162056
13-06-2023RaceroomMazda MX-5 CupCircuit de Charade21106OK+ 62037
30-05-2023RaceroomMazda MX-5 CupAutodrom Most23203OK+ 131961
30-05-2023RaceroomMazda MX-5 CupAutodrom Most23122OK+ 111960
16-05-2023RaceroomMazda MX-5 CupBrands Hatch Grand Prix22223OK+ 142049
16-05-2023RaceroomMazda MX-5 CupBrands Hatch Grand Prix22132OK+ 132025
08-05-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurWatkins Glen International172815DNF-241733
18-04-2023RaceroomMazda MX-5 CupTT Circuit Assen282010OK+ 41916
18-04-2023RaceroomMazda MX-5 CupTT Circuit Assen29124OK+ 111924
10-04-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurCircuit of the Americas202318DNF-261682
04-04-2023RaceroomGTR1Watkins Glen International244821DNF-351865
27-03-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurIndianapolis Motor Speedway202818OK-291637
21-03-2023RaceroomGTR1Indianapolis 2012235821DNF-401852
13-03-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurAutodromo Enzo e Dino Ferrari22292OK+ 111608
07-03-2023RaceroomGTR1Nordschleife19103OK+ 181938
27-02-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurOulton Park18282OK+ 101642
21-02-2023RaceroomGTR1DEKRA Lausitzring23534OK+ 161895
13-02-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurBarcelone22284OK+ 91655
30-01-2023AC CompetizioneBMW M2 CS Racing et Lamborghini HurZolder GP23304OK+ 81646
24-01-2023RaceroomGTR1Suzuka Circuit26414OK+ 181873
16-01-2023AC CompetizioneLamborghini Huracan EVO2Donington19201OK+ 111653
16-01-2023AC CompetizioneBMW M2 CS RacingDonington20188OK01651
13-12-2022RaceroomGT4Road America20188OK+ 31930
13-12-2022RaceroomGT4Road America20181OK+ 171928
29-11-2022RaceroomGT4Indianapolis Motor Speedway20261OK+ 182061
29-11-2022RaceroomGT4Indianapolis Motor Speedway20264OK+ 122058
15-11-2022RaceroomGT4WeatherTech Raceway Laguna Seca202615OK-122011
15-11-2022RaceroomGT4WeatherTech Raceway Laguna Seca20262OK+ 152009
01-11-2022RaceroomGT4Sonoma Raceway21234OK+ 122015
01-11-2022RaceroomGT4Sonoma Raceway21234OK+ 132014
18-10-2022RaceroomGT4Mid Ohio232619DNF-171960
18-10-2022RaceroomGT4Mid Ohio23275OK+ 111958
04-10-2022RaceroomGT4Daytona International Speedway25233OK+ 151904
04-10-2022RaceroomGT4Daytona International Speedway25237OK+ 81902
20-09-2022RaceroomGT4Watkins Glen International27216OK+ 91819
20-09-2022RaceroomGT4Watkins Glen International27214OK+ 121819
06-09-2022RaceroomGT4Interlagos242423DNF01803
06-09-2022RaceroomGT4Interlagos242423DNF01803
05-07-2022Raceroomporsche cayman GT4 trophyPaul Ricard11101OK01781
05-07-2022Raceroomporsche cayman GT4 trophyPaul Ricard11104OK01781
28-06-2022RaceroomMultimodScandinavian Raceway193810OK+ 201941
14-06-2022RaceroomMultimodSuzuka Circuit212913OK+ 51931
31-05-2022RaceroomMultimodBilster Berg23359OK+ 191842
24-05-2022RaceroomPorsche GTERoad America22305OK+ 111686
17-05-2022RaceroomMultimodNogaro Circuit Paul Armagnac233812OK+ 211844
03-05-2022RaceroomMultimodWatkins Glen International233412OK+ 151798
19-04-2022RaceroomMultimodSachsenring214521DNF-271783
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 201919164OK+ 71658
12-04-2022RaceroomAudi TT CupCircuit Zandvoort 2019191610OK-21657
05-04-2022RaceroomBMW 635 CSi Gr.ATT Circuit Assen21504OK+ 261901
22-03-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.ACircuit Zolder25187OK+ 91865
22-03-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.ACircuit Zolder25183OK+ 151864
08-03-2022RaceroomBMW 635 CSi Gr.AHungaroring27453OK+ 461802
01-03-2022RaceroomGTO ClassicsWatkins Glen International8188DNF-141657
01-03-2022RaceroomGTO ClassicsWatkins Glen International8183OK+ 61653
22-02-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.AMantorp Park26213OK+ 221845
22-02-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.AMantorp Park26217OK+ 141843
08-02-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.AMotorsport Arena Oschersleben281810OK+ 101799
08-02-2022RaceroomBMW M3 E30 Gr.AMotorsport Arena Oschersleben28184OK+ 201797
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201819DNF-201682
01-02-2022RaceroomPorsche 911 GT3 CupWeatherTech Raceway Laguna Seca201817DNF-161680
25-01-2022RaceroomBMW 635 CSi Gr.ASlovakia Ring283926DNF-361770
17-01-2022AC CompetizioneGT3 BMW 2022 Race 2Nurburgring GP22219OK+ 21699
17-01-2022AC CompetizioneGT3 BMW 2022 Race 1Nurburgring GP271114OK-31652
14-01-2022RaceroomSaleen S7RPortimao Circuit271926DNF-161870
14-01-2022RaceroomAquila CR1 Sports GTPortimao Circuit27189OK+ 91869
14-01-2022RaceroomCougar C14-2Portimao Circuit262026DNF-171880
21-12-2021RaceroomGTR 2Sonoma Raceway9744OK01654
30-11-2021RaceroomMercedes DTMCircuit Zandvoort26396OK+ 211951
16-11-2021RaceroomMercedes DTMMoscow Raceway28395OK+ 321886
02-11-2021RaceroomMercedes DTMBrno23318OK+ 231988
19-10-2021RaceroomMercedes DTMRed Bull Ring Spielberg28406OK+ 321900
05-10-2021RaceroomMercedes DTMHockenheimring294211OK+ 181883
21-09-2021RaceroomMercedes DTMNürburgring312911OK+ 211852
26-07-2021AC CompetizioneAlpine GT4 2018Zandvoort 202010175OK01579
12-07-2021AC CompetizioneAlpine GT4 2018Spa-Francorchamps 202013121OK+ 161519
12-07-2021AC CompetizioneAlpine GT4 2018Spa-Francorchamps 202013124OK+ 71518
28-06-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Donington 201914271OK+ 301654
28-06-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Donington 201914271OK+ 321652
14-06-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Snetterton 201919223OK+ 221560
14-06-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Snetterton 201919221OK+ 291558
31-05-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Oulton Park201920258OK+ 141626
31-05-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Oulton Park2019222518OK-141604
17-05-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Brands Hatch 201929281OK+ 341575
17-05-2021AC CompetizionePorsche 991 II GT3 Cup 2017Brands Hatch 201929282OK+ 331574
03-05-2021AC CompetizioneGT3Monza 2020293322DNF-181553
19-04-2021AC CompetizioneGT3Laguna Seca272227DNF-241557
19-04-2021AC CompetizioneGT3Laguna Seca29222OK+ 261559
05-04-2021AC CompetizioneGT3Spa-Francorchamps38268OK+ 351550
22-03-2021AC CompetizioneGT3Kyalami381817OK+ 91549
22-03-2021AC CompetizioneGT3Kyalami391737OK-221540
08-03-2021AC CompetizioneGT3Autodromo Enzo e Dino Ferrari403532DNF-241516
22-02-2021AC CompetizioneGT3Bathurst37156OK+ 241548
22-02-2021AC CompetizioneGT3Bathurst40156OK+ 261537
08-02-2021AC CompetizioneGT3Circuit Paul Ricard443010OK+ 391535
06-07-2020AC CompetizioneSuper TrofeoNurburgring 2019342433OK-291537
22-06-2020AC CompetizioneSuper TrofeoMisano 2019443043DNF-361543
08-06-2020AC CompetizioneGT3Kyalami23294OK+ 311526

Championnats en cours

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom RaceRoom - Porsche 944 Cup 2 / 23 177.0 8 / 12 4 2 4
AC Competizione ACC - Lambo-BM Cup 8 / 26 210.0 7 / 8 2 2 2

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom RaceRoom - Asian Touring Car Series 1 / 24 373.0 12 / 12 2 1 2 1
Raceroom RaceRoom - GTE Endurance Series 4 / 25 277.0 6 / 6 1
Raceroom RaceRoom - Mazda MX-5 Cup 5 / 31 276.0 9 / 12 1 1 1 1
Raceroom RaceRoom - Coupe des Nations 11 / 26 85.0 5 / 6 2
Raceroom GT4 America Tour 4 / 30 335.0 14 / 14 2 4 1 1 1
Raceroom Conflit de générations 2 / 28 110.0 6 / 6 1
Raceroom Race of Champions by RFRO 19 / 25 17.0 3 / 3 2
Raceroom BMW Touring Cup 6 / 32 120.0 9 / 9 1 1
Raceroom Mercedes Tourenwagen Masters 5 / 35 164.0 6 / 6
AC Competizione RFRO Porsche Carrera Cup GB 1 / 30 708.0 8 / 8 4 1 2 2
AC Competizione RFRO World Challenge 12 / 55 661.0 10 / 12 1 2 3

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon