Perso

Tortue G

Info

  • Inscription : 03-09-2017
  • Courses : 136
  • Victoires : 5
  • Podiums : 28
  • DNF : 21

Score

  • Total : 1647 points
  • Min : 1397 / Max : 1811
  • Cette année : +8 points

Tortue G

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve20236OK+ 171674
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve201311OK-21650
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short18319OK+ 41674
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short183111OK-31673
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder212510OK01550
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder21158OK+ 51549
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island232123OK-241633
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island24217OK+ 111619
10-12-2020Project Cars 2IndyCarIndianapolis Motor Speedway Oval159615OK-441726
03-12-2020Project Cars 2LMP2Circuit de Spa-Francorchamps GP115810DNF-551747
26-11-2020Project Cars 2IndyCarSonoma Raceway GP13506OK+ 141776
12-11-2020Project Cars 2IndyCarLong Beach Street Circuit175616DNF-421675
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 25188
Total5188
Project Cars 221033463439-63
Total21033463439-63
Project Cars 239211324732147
Total39211324732147
Project Cars 26181322135
Total6181322135
Raceroom322752725
Total322752725
Raceroom313-43
Total313-43
Raceroom238
Total238
rFactor 211118
Assetto Corsa11-31
Total1112-13
Project Cars 252577179814101227
Raceroom3277633-10
rFactor 211118
Assetto Corsa11-31
Total5281051717821136204
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve20236OK+ 171674
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve201311OK-21650
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short18319OK+ 41674
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short183111OK-31673
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder212510OK01550
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder21158OK+ 51549
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island232123OK-241633
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island24217OK+ 111619
10-12-2020Project Cars 2IndyCarIndianapolis Motor Speedway Oval159615OK-441726
03-12-2020Project Cars 2LMP2Circuit de Spa-Francorchamps GP115810DNF-551747
26-11-2020Project Cars 2IndyCarSonoma Raceway GP13506OK+ 141776
12-11-2020Project Cars 2IndyCarLong Beach Street Circuit175616DNF-421675
05-11-2020Project Cars 2Lamborghini Huracan Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve13436OK-31623
29-10-2020Project Cars 2IndyCarDaytona International Speedway Tri-1610016DNF-331695
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca195311OK-91678
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America19366OK+ 81651
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19366OK+ 121676
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8144OK-31564
10-09-2020Project Cars 2BMW PROCARBrno GP8143OK+ 31563
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11234OK+ 121748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13118OK-51681
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP7203OK+ 71736
11-06-2020Project Cars 2KTM X-BOW-RCadwell Park GP8203OK+ 81686
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12275OK+ 91744
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit141810OK-171676
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14811OK-101675
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined1441OK+ 191652
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1441OK+ 191651
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14269OK-131640
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National141210OK-91638
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16356OK+ 51619
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16158OK01617
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15302OK+ 171620
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15155OK+ 51620
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14466OK+ 101688
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP14215OK+ 101683
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short14162OK+ 141682
05-03-2020Project Cars 2Caterham Seven 620 RSnetterton 20014264OK+ 91574
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca172010OK-81605
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17207OK+ 31604
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13193OK+ 111602
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13194OK+ 81601
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co184010OK-101608
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP202620DNF-371585
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20153OK+ 121584
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20163OK+ 161611
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20158OK+ 41610
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10244OK+ 101675
21-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Porsche Leipzig Full Circuit10123OK+ 91673
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10354OK+ 111668
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10172OK+ 131667
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10251OK+ 281660
24-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sportsland SUGO10132OK+ 141658
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12203OK+ 191589
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12101OK+ 181588
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15266OK+ 111602
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15137OK+ 51601
22-08-2019Project Cars 2Formula RookieRed Bull Ring National126010DNF-271571
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP142114DNF-171672
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-131671
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-141670
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit152514DNF-181655
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161710OK-31658
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16179OK-11656
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181818DNF-241630
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18127OK+ 61629
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191212OK-51629
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20108OK+ 51641
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201010OK+ 21640
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20107OK+ 61639
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201014OK-41638
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP298827DNF01546
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27815OK-31582
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27811OK+ 31582
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27139OK+ 51581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271314OK-11581
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa13901OK+ 681614
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined963OK+ 221657
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined942OK+ 221656
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20159OK+ 61572
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din201520DNF-201570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din201520DNF-211569
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP203620DNF-451563
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17175OK+ 91585
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18263OK+ 201566
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve203311OK-71564
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13145OK+ 51561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13102OK+ 111561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1342OK+ 71560
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati19214OK+ 131558
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati18333OK+ 221565
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14163OK+ 161608
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder141710OK-51606
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20439OK+ 81515
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21214OK+ 171521
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21202OK+ 231520
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21179OK+ 51504
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21175OK+ 141503
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit25468OK+ 221507
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24177OK+ 151506
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24175OK+ 201505
27-12-2017RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife23921DNF-291504
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio175711DNF-31539
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring203011OK+ 31515
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit171911OK-41493
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17197OK+ 81493
17-09-2017RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10209DNF-201491
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9263OK+ 131538
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9264OK+ 91537
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8238DNF-121555
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8246OK-31552
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9204OK+ 91535
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9203OK+ 131534
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15178OK+ 31503
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15178OK+ 31503
19-07-2017RaceroomGroupe 5EuroSpeedway Lausitz13329OK-41550
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Macau6126DNF-101602
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Circuit Zandvoort8177OK-81564
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp221312OK01502
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22138OK+ 101501
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15205OK+ 121479
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15207OK+ 71478
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9187OK-51507
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9183OK+ 111507
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13277OK+ 41540
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13274OK+ 151540
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8184OK+ 81549
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8187OK-51549
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9188DNF-141484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9267OK-61460
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9318OK-231495
09-12-2015RaceroomADAC GT Masters 2014Spa-Francorchamps192611OK-31477
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio12216OK+ 41436
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio13215OK+ 71433
19-11-2014Assetto CorsaShelby Cobra 427Nordschleife16616DNF-311472
29-05-2014rFactor 2Renault Clio CupLime Rock Park14576OK+ 181576

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon