Perso

Rhombeus

Info

  • Inscription : 16-12-2017
  • Courses : 109
  • Victoires : 10
  • Podiums : 34
  • DNF : 20

Score

  • Total : 1709 points
  • Min : 1454 / Max : 1864
  • Cette année : +9 points

Rhombeus

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
24-03-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RWatkins Glen International GP202419DNF-291796
24-03-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RWatkins Glen International GP22125OK+ 121764
24-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RAzure Circuit222612OK-41750
24-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RAzure Circuit221311OK+ 21747
17-02-2022Project Cars 2FORD RS 1600 RACINGAutodromo Nazionale Monza Short162014DNF-111759
10-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RLe Mans Bugatti Circuit27265OK+ 181668
10-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RLe Mans Bugatti Circuit261310OK+ 51667
27-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RRed Bull Ring GP272613OK+ 11682
27-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RRed Bull Ring GP271414OK-21681
13-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RFuji GP262412OK+ 31685
13-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RFuji GP25123OK+ 141688
02-09-2021Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined753OK+ 171958
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 2142119
Total142119
Project Cars 214821211324
Total14821211324
Project Cars 2214234524832-30
Total214234524832-30
Project Cars 251311152322
Total51311152322
Project Cars 26817656423187
Total6817656423187
Raceroom3133
Total3133
Raceroom111142
Total111142
Raceroom1234
Total1234
Project Cars 293265131221320102212
Raceroom1261749
Total103471131231320109261
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
24-03-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RWatkins Glen International GP202419DNF-291796
24-03-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RWatkins Glen International GP22125OK+ 121764
24-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RAzure Circuit222612OK-41750
24-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RAzure Circuit221311OK+ 21747
17-02-2022Project Cars 2FORD RS 1600 RACINGAutodromo Nazionale Monza Short162014DNF-111759
10-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RLe Mans Bugatti Circuit27265OK+ 181668
10-02-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RLe Mans Bugatti Circuit261310OK+ 51667
27-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RRed Bull Ring GP272613OK+ 11682
27-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RRed Bull Ring GP271414OK-21681
13-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RFuji GP262412OK+ 31685
13-01-2022Project Cars 2Porsche 911 GT3 RFuji GP25123OK+ 141688
02-09-2021Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined753OK+ 171958
02-09-2021Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined744OK+ 71957
20-05-2021Project Cars 2Ford Falcon V8 Long Beach Street Circuit11241OK+ 221689
20-05-2021Project Cars 2Ford Falcon V8 Long Beach Street Circuit122411OK-181666
18-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupAutódromo Internacional do Algarve202317OK-251674
11-02-2021Project Cars 2Ferrari F355 ChallengeSilverstone International15173OK+ 101619
11-02-2021Project Cars 2Ferrari F355 ChallengeSilverstone International161716OK-171634
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short18316OK+ 101674
04-02-2021Project Cars 2Alpine A110 CupMugello Short183112OK-81673
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder21259DNF-11550
21-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupZolder211511OK-41549
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island23213OK+ 171633
07-01-2021Project Cars 2Alpine A110 CupOulton Park Island24215OK+ 141619
10-12-2020Project Cars 2IndyCarIndianapolis Motor Speedway Oval159614DNF-391726
03-12-2020Project Cars 2LMP2Circuit de Spa-Francorchamps GP115811OK-781747
26-11-2020Project Cars 2IndyCarSonoma Raceway GP13505OK+ 151776
05-11-2020Project Cars 2Lamborghini Huracan Super TrofeoAutódromo Internacional do Algarve13432OK+ 281623
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca195319DNF-481678
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America193616DNF-241651
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP193619DNF-331676
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11238OK-91748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13113OK+ 61681
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12277OK-31744
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14183OK+ 101676
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit1484OK+ 61675
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined1444OK+ 71652
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1442OK+ 111651
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14262OK+ 121640
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14126OK+ 31638
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16354OK+ 81619
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16151OK+ 131617
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15303OK+ 131620
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15153OK+ 91620
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14462OK+ 441688
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP142114DNF-281683
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short141614DNF-161682
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17205OK+ 71605
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17203OK+ 121604
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13191OK+ 151602
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13192OK+ 141601
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18403OK+ 251608
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP20262OK+ 231585
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20154OK+ 111584
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201620DNF-231611
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201520DNF-211610
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10353OK+ 151668
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10174OK+ 71667
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12204OK+ 91589
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve121012DNF-181588
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National152613DNF-271602
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15134OK+ 71601
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161716DNF-171658
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16174OK+ 101656
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8466DNF-161640
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8233OK+ 61639
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18183OK+ 161630
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181215OK-121629
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP19123OK+ 131629
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201010OK+ 21641
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201019OK-101640
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201015OK-61639
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201017OK-81638
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP298826DNF01546
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27811OK+ 31582
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27824OK-121582
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27135OK+ 81581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27137OK+ 71581
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa13902OK+ 451614
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club151814DNF-161575
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19514OK+ 211541
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 191572
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 201570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 211569
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP203618DNF-381563
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17171OK+ 181585
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18261OK+ 261566
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20338OK+ 91564
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13142OK+ 131561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13105OK+ 51561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1345OK+ 31560
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder141614OK-171608
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14174OK+ 131606
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13164OK+ 111609
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National232814DNF-91524
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23268OK+ 71523
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20433OK+ 431515
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP212121DNF-251521
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21201OK+ 231520
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21174OK+ 151504
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21174OK+ 161503
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit254611OK+ 91507
17-09-2017RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10207OK-111491
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13276OK+ 61540
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13275OK+ 81540
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9311OK+ 421495
09-12-2015RaceroomADAC GT Masters 2014Spa-Francorchamps192615OK-221477
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio12212OK+ 161436
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio13214OK+ 101433

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 Porsche SuperCup 10 / 29 359.0 10 / 12 1
Project Cars 2 A110 Cup 11 / 24 123.0 7 / 12 1 1
Project Cars 2 IndyCar Series 17 / 20 58.0 5 / 7 4
Project Cars 2 DTM Forever 2 / 16 630.0 8 / 8 1 2 2 2
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 6 / 20 318.0 10 / 10 1 1 4
Project Cars 2 Porsche Légende 10 / 16 228.0 6 / 10 1 2
Project Cars 2 RS01 USA CUP 16 / 20 86.0 5 / 15 1
Project Cars 2 WRX'TREM 18 / 25 237.0 8 / 16
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 4 / 22 184.0 10 / 12 5 4 4 4 1
Project Cars 2 BTCC 21 / 28 22.0 2 / 10 1
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 4 / 26 152.0 6 / 8 1 2 1 2 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon