Perso

Rhombeus

Info

  • Inscription : 16-12-2017
  • Courses : 78
  • Victoires : 9
  • Podiums : 28
  • DNF : 13

Score

  • Total : 1887 points
  • Min : 1454 / Max : 1896
  • Cette année : +172 points

Rhombeus

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11238OK-91780
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13113OK+ 71713
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12277OK-31778
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14183OK+ 101707
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit1484OK+ 61705
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined1444OK+ 71680
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1442OK+ 111677
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14262OK+ 121665
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14126OK+ 31663
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16354OK+ 121638
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16151OK+ 111639
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15303OK+ 151636
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 2213214414425158
Total213214414425158
Project Cars 251311152324
Total51311152324
Project Cars 26817656423191
Total6817656423191
Raceroom3134
Total3134
Raceroom111142
Total111142
Raceroom1234
Total1234
Project Cars 28265111101111371373
Raceroom1261750
Total9285711102111378423
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11238OK-91780
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13113OK+ 71713
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12277OK-31778
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit14183OK+ 101707
21-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTBannochbrae Road Circuit1484OK+ 61705
14-05-2020Project Cars 2BM V12 LMRNürburgring Combined1444OK+ 71680
14-05-2020Project Cars 2BMW V12 LMRNürburgring Combined1442OK+ 111677
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14262OK+ 121665
07-05-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTHockenheim National14126OK+ 31663
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16354OK+ 121638
23-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTDonington Park National16151OK+ 111639
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15303OK+ 151636
09-04-2020Project Cars 2Mercedes 190E 2.5-16 Evolution 2 DTCircuit de Barcelona-Catalunya Nati15153OK+ 91641
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14462OK+ 461707
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP142114DNF-271704
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short141614DNF-111701
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17205OK+ 61617
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17203OK+ 121616
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13191OK+ 151617
20-02-2020Project Cars 2Ford Falcon V8 supercarsZolder13192OK+ 131616
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18403OK+ 231615
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP20262OK+ 231591
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20154OK+ 111590
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201620DNF-231619
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National201520DNF-211617
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10353OK+ 151676
07-11-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Sakitto International10174OK+ 71674
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve12204OK+ 91595
10-10-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Autódromo Internacional do Algarve121012DNF-171594
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National152613DNF-271611
12-09-2019Project Cars 2Porsche 911 Carrera RSR 2.8Hockenheim National15134OK+ 71610
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161716DNF-171665
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16174OK+ 101664
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8466DNF-151646
02-05-2019Project Cars 2Ferrari F50GTMugello Short8233OK+ 61644
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18183OK+ 161636
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181215OK-121635
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP19123OK+ 131636
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201010OK+ 21647
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201019OK-101645
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201015OK-61644
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201017OK-81642
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP298826DNF00
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27811OK+ 31587
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27824OK-121586
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27135OK+ 81585
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27137OK+ 71584
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa13902OK+ 451609
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club151814DNF-161584
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19514OK+ 231548
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 191578
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 201577
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20151OK+ 211575
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP203618DNF-371569
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17171OK+ 181591
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18261OK+ 261573
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20338OK+ 91565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13142OK+ 131566
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13105OK+ 51565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1345OK+ 31564
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder141614OK-171617
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14174OK+ 131615
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13164OK+ 121620
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National232814DNF-91523
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23268OK+ 71522
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20433OK+ 431515
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP212121DNF-251523
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21201OK+ 231522
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21174OK+ 151507
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21174OK+ 161506
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit254611OK+ 91508
17-09-2017RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10207OK-111489
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13276OK+ 61541
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13275OK+ 91541
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9311OK+ 421494
09-12-2015RaceroomADAC GT Masters 2014Spa-Francorchamps192615OK-221475
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio12212OK+ 161435
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio13214OK+ 101433

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 DTM Forever 2 / 16 630.0 8 / 8 1 2 2 2
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 6 / 20 318.0 10 / 10 1 1 4
Project Cars 2 Porsche Légende 10 / 16 228.0 6 / 10 1 2
Project Cars 2 RS01 USA CUP 16 / 20 86.0 5 / 15 1
Project Cars 2 WRX'TREM 18 / 25 237.0 8 / 16
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 4 / 22 184.0 10 / 12 5 4 4 4 1
Project Cars 2 BTCC 21 / 28 22.0 2 / 10 1
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 4 / 26 152.0 6 / 8 1 2 1 2 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon