Perso

RémiS

Info

  • Inscription : 11-06-2018
  • Courses : 76
  • Victoires : 1
  • Podiums : 17
  • DNF : 2

Score

  • Total : 1667 points
  • Min : 1468 / Max : 1678
  • Cette année :

RémiS

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012125OK+ 41590
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012108OK-41588
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013125OK+ 31559
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013125OK+ 31560
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short141214DNF-171533
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14122OK+ 111532
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14126OK+ 31531
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14123OK+ 81529
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11233OK+ 101550
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11124OK+ 41549
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11122OK+ 91548
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191316OK-81611
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 227211811
Total27211811
Assetto Corsa27211917
Project Cars 213110-24
Total31022119-7
Raceroom12111-83
Project Cars 21123511238298
Total11236212249215
Project Cars 2115452222156285
Assetto Corsa27211917
Raceroom12111-83
Total117534442276219
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012125OK+ 41590
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012108OK-41588
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013125OK+ 31559
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013125OK+ 31560
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short141214DNF-171533
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14122OK+ 111532
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14126OK+ 31531
19-04-2020Project Cars 2Clio/Mitsu EvoNürburgring Sprint Short14123OK+ 81529
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11233OK+ 101550
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11124OK+ 41549
04-03-2019Assetto CorsaDallara F317Paul Ricard11122OK+ 91548
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191316OK-81611
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop191317OK-101611
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course191011OK-31610
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course161015OK-91637
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13265OK+ 51562
21-02-2019Project Cars 2Porsche 911 GT3 RPorsche Leipzig Full Circuit13132OK+ 121561
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16195OK+ 91561
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto16107OK+ 41559
04-02-2019Assetto CorsaDallara F317Barcelone Moto171011OK-61553
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27819OK-61582
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2787OK+ 81582
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271323OK-101581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271315OK-31581
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring173715DNF-201551
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17195OK+ 61550
07-01-2019Assetto CorsaDallara F317Norisring17198OK+ 11549
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club10183OK+ 91634
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club12187OK-31618
13-12-2018Project Cars 2BMW 1 Series M CoupéDubai Autodrome Club15184OK+ 91575
03-12-2018Project Cars 2GTEHockenheim GP19515OK+ 211541
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24197OK+ 71480
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club241920OK-151479
19-11-2018Project Cars 2BMW 2002 Stance WorksRuapuna Park Club24196OK+ 81477
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din201510OK+ 11572
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20154OK+ 141570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20157OK+ 91569
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit192213OK-101661
07-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupSuzuka Circuit221020OK-131666
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit322919OK-91591
04-11-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupZhuhai Circuit141312OK-161450
22-10-2018Project Cars 2Mitsubishi Lancer Evo VI SVASakitto GP14336OK-11516
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17176OK+ 71585
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18265OK+ 131566
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit15125OK+ 71549
08-10-2018Project Cars 2Groupe ABannochbrae Road Circuit16105OK+ 71505
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca281713OK+ 21523
05-10-2018RaceroomWTCR 2018Mazda Laguna Seca281711OK+ 51521
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve20333OK+ 331564
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit232714OK-171427
26-09-2018RaceroomPorsche 911 GT3 CupChang International Circuit231310OK01426
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13149OK-71561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13103OK+ 81561
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1348OK-21560
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati19216OK+ 91558
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati183312OK-101565
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9212OK+ 161554
10-09-2018Project Cars 2GT3Watkins Glen International GP9152OK+ 131553
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14161OK+ 211608
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14175OK+ 121606
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder13166OK+ 81609
05-09-2018RaceroomBMW 235iCircuit Zolder351833OK-261508
23-08-2018Project Cars 2Renault Formula 3.5Le Mans Bugatti Circuit15436OK+ 211652
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring301414OK+ 51529
22-08-2018RaceroomWTCR 2018Hungaroring301418OK-41528
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6193OK+ 71659
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6192OK+ 121657
13-08-2018Project Cars 2Renault 5 Maxi TurboKnockhill National6192OK+ 121654
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit141813OK-141601
09-08-2018Project Cars 2Renault RS01Le Mans Bugatti Circuit15188OK+ 31579
26-07-2018Project Cars 2Alpine A442BLe Mans Bugatti Circuit13567OK+ 131593
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit19213OK+ 241540
12-07-2018Project Cars 2Megane TrophyLe Mans Bugatti Circuit19169OK+ 71538
14-06-2018Project Cars 2GT3Zolder10369OK-191617
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12243OK+ 201530
03-05-2018Project Cars 2Audi 90 IMSA GTORed Bull Ring GP12213OK+ 181528

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon