Perso

JOB

Info

  • Inscription : 04-12-2016
  • Courses : 96
  • Victoires : 54
  • Podiums : 76
  • DNF : 2

Score

  • Total : 2271 points
  • Min : 1464 / Max : 2271
  • Cette année : +20 points

JOB

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
14-01-2022RaceroomSaleen S7RPortimao Circuit27194OK+ 91870
14-01-2022RaceroomAquila CR1 Sports GTPortimao Circuit27186OK+ 61869
14-01-2022RaceroomCougar C14-2Portimao Circuit26208OK+ 51880
30-11-2021RaceroomMercedes DTMCircuit Zandvoort26393OK+ 141951
10-12-2020Project Cars 2IndyCarIndianapolis Motor Speedway Oval15962OK+ 61726
26-11-2020Project Cars 2IndyCarSonoma Raceway GP13501OK+ 91776
12-11-2020Project Cars 2IndyCarLong Beach Street Circuit17561OK+ 101675
29-10-2020Project Cars 2IndyCarDaytona International Speedway Tri-161006OK-31695
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca19531OK+ 111678
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America19363OK+ 71651
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19361OK+ 121676
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11231OK+ 91748
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Raceroom321320
Total321320
Raceroom11114
Total11114
Project Cars 2212527171722227227
Total212527171722227227
Project Cars 2162533138217135216
Total162533138217135216
Project Cars 2711152627116126
Total711152627116126
Project Cars101111791011177
Total101111791011177
Project Cars33345
Total33345
Raceroom1421434
Project Cars 24461753231646278569
Project Cars101414791014222
Total5476933942756296825
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
14-01-2022RaceroomSaleen S7RPortimao Circuit27194OK+ 91870
14-01-2022RaceroomAquila CR1 Sports GTPortimao Circuit27186OK+ 61869
14-01-2022RaceroomCougar C14-2Portimao Circuit26208OK+ 51880
30-11-2021RaceroomMercedes DTMCircuit Zandvoort26393OK+ 141951
10-12-2020Project Cars 2IndyCarIndianapolis Motor Speedway Oval15962OK+ 61726
26-11-2020Project Cars 2IndyCarSonoma Raceway GP13501OK+ 91776
12-11-2020Project Cars 2IndyCarLong Beach Street Circuit17561OK+ 101675
29-10-2020Project Cars 2IndyCarDaytona International Speedway Tri-161006OK-31695
15-10-2020Project Cars 2IndyCarMazda Raceway Laguna Seca19531OK+ 111678
01-10-2020Project Cars 2IndyCarRoad America19363OK+ 71651
17-09-2020Project Cars 2IndyCarCircuit of the Americas GP19361OK+ 121676
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit11231OK+ 91748
18-06-2020Project Cars 2Porsche GT4 Porsche Leipzig Full Circuit13112OK+ 51681
04-06-2020Project Cars 2Touring Car C1Oschersleben B Course12271OK+ 91744
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012121OK+ 71590
03-05-2020Project Cars 2Nissan Nismo GTRSnetterton 20012101OK+ 71588
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013121OK+ 61559
03-05-2020Project Cars 2Ginetta G40 JuniorSnetterton 20013121OK+ 61560
26-04-2020Project Cars 2GT3Bathurst Mount Panorama11401OK+ 151717
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12251OK+ 101633
16-04-2020Project Cars 2Radical SR8-RXHockenheim GP12181OK+ 91632
26-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCDaytona Road Course14461OK+ 161688
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International GP14213OK+ 51683
12-03-2020Project Cars 2BMW 320 TCWatkins Glen International Short14161OK+ 81682
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17201OK+ 91605
27-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCMazda Raceway Laguna Seca17201OK+ 91604
13-02-2020Project Cars 2BMW 320 TCIndianapolis Motor Speedway Road Co18405OK+ 21608
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway GP20261OK+ 121585
30-01-2020Project Cars 2BMW 320 TCSonoma Raceway Short20151OK+ 101584
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20161OK+ 111611
16-01-2020Project Cars 2BMW 320 TC Circuit of the Americas National20151OK+ 101610
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10211OK+ 101701
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10104OK+ 21700
20-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Road America10101OK+ 71698
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP111410DNF-181690
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11102OK+ 41689
06-06-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Circuit of the Americas GP11101OK+ 71688
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14211OK+ 91672
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14142OK+ 71671
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP14141OK+ 81670
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit15251OK+ 101655
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16172OK+ 71658
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16171OK+ 91656
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18181OK+ 111630
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18122OK+ 91629
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP19122OK+ 81629
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25231OK+ 121555
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca25161OK+ 101555
11-04-2019Project Cars 2Renault R.S.01Mazda Raceway Laguna Seca251515OK-71556
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20102OK+ 81641
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20102OK+ 81640
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20108OK+ 31639
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20104OK+ 61638
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International16103OK+ 61624
14-03-2019Project Cars 2WRXSakitto International16104OK+ 51622
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16134OK+ 51621
14-03-2019Project Cars 2WRXHockenheim Short16131OK+ 91619
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop19131OK+ 91611
28-02-2019Project Cars 2WRXRuapuna Park Outer Loop19131OK+ 91611
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course19101OK+ 91610
28-02-2019Project Cars 2WRXOschersleben B Course16101OK+ 91637
07-02-2019Project Cars 2Mercedes CLK LMAutodromo Nazionale Monza GP14361OK+ 141536
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2782OK+ 91582
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short2785OK+ 81582
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271310OK+ 31581
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271320OK-91581
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20154OK+ 81572
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20153OK+ 111570
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20155OK+ 71569
23-08-2018Project Cars 2Renault Formula 3.5Le Mans Bugatti Circuit154315DNF-311652
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International17191OK+ 141496
28-06-2018Project Cars 2Touring CarOulton Park International17181OK+ 121495
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca20226OK+ 31499
19-06-2018Project Cars 2Touring CarMazda Raceway Laguna Seca16211OK+ 141492
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023281OK+ 161488
05-06-2018Project Cars 2Touring CarSnetterton 20023252OK+ 131487
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23314OK+ 91479
22-05-2018Project Cars 2Touring CarSilverstone National23293OK+ 121478
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16181OK01521
14-05-2018Project Cars 2Formula RookieDubai Autodrome National16192OK01521
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23281OK+ 191524
08-05-2018Project Cars 2Touring CarDonington Park National23261OK+ 191523
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder8201OK+ 161523
28-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTZolder9141OK+ 111511
14-03-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTNürburgring GP13141OK+ 141476
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP12201OK+ 181478
28-02-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTCircuit de Barcelona-Catalunya GP14141OK+ 141462
31-01-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTOschersleben GP9201OK+ 161486
31-01-2017Project CarsMercedes-Benz C-Class Coupe DTOschersleben GP15141OK+ 141459
17-01-2017Project CarsDTM 2Imola13201OK+ 201467
17-01-2017Project CarsDTM 1Imola12141OK+ 161479
03-01-2017Project Carsdtm 2Hockenheim GP15202OK+ 191498
03-01-2017Project CarsDTM 1Hockenheim GP17141OK+ 191478
15-12-2016Project CarsAudi 90 quattro IMSA GTOLe Circuit Bugatti6343OK+ 111505
17-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSOulton Park Island10202OK+ 201492
17-11-2016Project CarsFORD ESCORT RSOulton Park Island11163OK+ 141486

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Raceroom Race of Champions by RFRO 1 / 25 117.0 3 / 3 2 1
Raceroom Mercedes Tourenwagen Masters 35 / 35 1.0 1 / 6
Project Cars 2 IndyCar Series 1 / 20 366.0 7 / 7 4 4 3 5
Project Cars 2 BMW 320 TC CUP 1 / 20 428.0 10 / 10 8 7 6 9
Project Cars 2 RS01 USA CUP 1 / 20 367.0 15 / 15 8 6 4 2 7 1
Project Cars 2 WRX'TREM 1 / 25 528.0 16 / 16 5 6 1 7
Project Cars 2 BTCC 1 / 28 194.0 10 / 10 6 4 5
Project Cars Championnat DTM RFRO 1 / 19 218.0 11 / 12 10 7 9 10

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon