Perso

Tortue G

Info

  • Inscription : 03-09-2017
  • Courses : 79
  • Victoires : 1
  • Podiums : 12
  • DNF : 17

Score

  • Total : 1570 points
  • Min : 1397 / Max : 1692
  • Cette année : +5 points

Tortue G

DateSim.ModCircuitPilotesToursPos.FinishPtsSOF
22-08-2019Project Cars 2Formule RookieRed Bull Ring National116010DNF-331587
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP142114DNF-171681
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-131679
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-141678
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit152514DNF-181663
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161710OK-21665
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16179OK-11664
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181818DNF-241636
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18127OK+ 61635
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191212OK-51636
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20108OK+ 51647
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201010OK+ 21645
VictoiresPodiumT10PoleM.T.M.P.T.L.DNFCoursesPts
Project Cars 21311117225
Total1311117225
Project Cars 26181322138
Total6181322138
Raceroom322752725
Total322752725
Raceroom313-43
Total313-43
Raceroom238
Total238
rFactor 211118
Assetto Corsa11-31
Total1112-13
Project Cars 21929121044143
Raceroom3277633-10
rFactor 211118
Assetto Corsa11-31
Total11257921779120
DateSim.ModTrackPart.TrsPos.FinPtsSOF
22-08-2019Project Cars 2Formule RookieRed Bull Ring National116010DNF-331587
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP142114DNF-171681
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-131679
23-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Sonoma Raceway GP141414DNF-141678
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit152514DNF-181663
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit161710OK-21665
09-05-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Long Beach Street Circuit16179OK-11664
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP181818DNF-241636
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP18127OK+ 61635
25-04-2019Project Cars 2Renault Sport R.S. 01 Watkins Glen International GP191212OK-51636
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20108OK+ 51647
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201010OK+ 21645
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters20107OK+ 61644
28-03-2019Project Cars 2WRXOulton Park Fosters201014OK-41642
21-03-2019Project Cars 2GTE/LMP2/LMP1Circuit de Spa-Francorchamps GP298827DNF00
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27815OK-31587
31-01-2019Project Cars 2WRXNürburgring Sprint Short27811OK+ 31586
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy27139OK+ 51585
31-01-2019Project Cars 2WRXBrands Hatch Indy271314OK-11584
24-01-2019Project Cars 2Ford Falcon V8 SuperCarWillow Springs International Racewa13901OK+ 681609
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined963OK+ 231668
10-01-2019Project Cars 2Radical SR8-RXNürburgring Combined942OK+ 221667
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din20159OK+ 61578
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din201520DNF-191577
15-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutodromo Internazionale Enzo E Din201520DNF-211575
01-11-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeHockenheim GP203620DNF-451569
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP17175OK+ 91591
18-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeRed Bull Ring GP18263OK+ 201573
04-10-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeAutódromo Internacional do Algarve203311OK-71565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13145OK+ 51566
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National13102OK+ 111565
24-09-2018Project Cars 2BMW 1 Series MDubai Autodrome National1342OK+ 71564
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati19214OK+ 131566
20-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeCircuit de Barcelona-Catalunya Nati18333OK+ 221571
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder14163OK+ 171617
06-09-2018Project Cars 2Ferrari 488 ChallengeZolder141710OK-51615
27-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsBathurst Mount Panorama20439OK+ 81515
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21214OK+ 171523
13-03-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsRuapuna Park GP21202OK+ 231522
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21179OK+ 51507
27-02-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsSonoma Raceway GP21175OK+ 141506
30-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsLong Beach Street Circuit25468OK+ 221508
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24177OK+ 161508
16-01-2018Project Cars 2Ford Falcon FG V8 SupercarsWatkins Glen International GP24175OK+ 201506
27-12-2017RaceroomGroupe 5 - GTO ClassicsNordschleife23921DNF-291502
22-11-2017RaceroomRadical JuddMid Ohio175711DNF-31537
04-10-2017RaceroomBMW M235I RACINGSachsenring203011OK+ 31512
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit171911OK-41493
20-09-2017RaceroomFR JuniorSuzuka Circuit17197OK+ 81492
17-09-2017RaceroomGroupe 5Spa-Francorchamps10209DNF-201489
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9263OK+ 131538
30-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRKnutstorp Ring9264OK+ 91537
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8238DNF-121554
16-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRGelleråsen - Karlskoga Motorstadion8246OK-31553
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9204OK+ 91534
09-08-2017RaceroomKTM X-Bow RRMantorp Park9203OK+ 131533
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15178OK+ 31503
24-07-2017RaceroomDTM 1992Paul Ricard15178OK+ 31502
19-07-2017RaceroomGroupe 5EuroSpeedway Lausitz13329OK-51538
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Macau6126DNF-101602
30-06-2017RaceroomFormula Raceroom 3Circuit Zandvoort8177OK-71565
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp221312OK01500
19-06-2017RaceroomWTCC 2013Anderstorp22138OK+ 101499
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15205OK+ 121477
21-04-2017RaceroomKTM X-BowSuzuka Circuit15207OK+ 71476
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9187OK-51512
12-04-2017RaceroomWTCC 2013Gelleråsen - Karlskoga Motorstadion9183OK+ 111510
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13277OK+ 41541
15-03-2017RaceroomAudi TT CupNorisring13274OK+ 151541
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8184OK+ 81549
09-03-2017RaceroomNSUStowe Circuit8187OK-51547
26-05-2016RaceroomGTO ClassicsMazda Laguna Seca9188DNF-141484
25-05-2016RaceroomGTO ClassicsBrands Hatch9267OK-61460
06-04-2016RaceroomCorvette DPBathurst Circuit9318OK-231494
09-12-2015RaceroomADAC GT Masters 2014Spa-Francorchamps192611OK-31475
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio12216OK+ 41435
19-11-2015RaceroomWTCC 2013Mid Ohio13215OK+ 71433
19-11-2014Assetto CorsaShelby Cobra 427Nordschleife16616DNF-311469
29-05-2014rFactor 2Renault Clio CupLime Rock Park14576OK+ 181575

Championnats clos

SimChampionnatPos.PointsCoursesVict.PoleM.T.M.P.T.L.DNF
Project Cars 2 RS01 USA CUP 14 / 20 113.0 9 / 15 5
Project Cars 2 WRX'TREM 21 / 25 140.0 8 / 16 1
Project Cars 2 CHALLENGE FERRARI 10 / 22 112.0 11 / 12 3
Project Cars 2 V8 SUPERCARS 6 / 26 110.0 8 / 8
Raceroom Carrière RaceRoom 18 / 21 37.0 4 / 10 1 1

Legend

SOF
Strength Of Field => moyenne des notes ELO des pilotes présents à une course
T10
Top 10
M.T.
meilleur temps
M.P.
meilleur progression
T.L.
Tours leader => plus grand nb de tours en tête de la course
DNF
Did Not Finish => Abandon